подскажите какой глубины должна быть яма под посадку груши и чем прикормить.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем sveta, 12 Ноябрь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sveta

sveta

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    домохозяйка
    здравствуйте,я начинающий садовод.Моя мечта,что бы в моем саду было много груш,уж очень я их люблю....подскажите,какой глубины должна быть яма под высадку саженца и чем подкормить после.

2. Кирилл Самойлов

Кирилл Самойлов

Симпатии:
    4
    Будете делать яму - обратите внимание на корни - примерно такой же глубины и копайте ее. Главное, посадить груши до прививки, а то болеть дерево будет. На счет подкормки - можно перегной, но уже на второй год, а не во время посадки.

3. котХ

котХ

Симпатии:
    1
    Яму под саженец делайте 1*1*1 м. На дно ямы насыпьте ведро крупных камней, щебня, битого шифера. Подкармливать можно старым перегноем, добавьте немного золы. Сажайте так чтобы прививка смотрела на юг. Первые несколько лет. место прививки на зиму засыпайте землей, весной освобождайте чтобы прививка прогревалась на солнце.

4. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    Для заправки посадочной ямы используют смесь плодородной земли с перепревшим навозом или компостом. Сажать надо до корневой шейки. Засыпая почвой, саженец встряхивают, чтобы не образовывались пустоты.

5. олександр13

олександр13

Симпатии:
    6
    У груши корни более близко к поверхности чем у яблони. Поэтому лучше делать посадочную яму не в глубь больше , а в ширь. Я рекомендую в глубь 80 см в ширь 1 метр.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.