Плетение из соломы в дизайне

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем adianon, 6 Март 2018.

1. Alexander_avu

Alexander_avu

Симпатии:
    25
    А Вы вообще-то знаете, сколько пыли цепляют на себя подобные "произведения". Красиво, когда один раз посмотреть, а вот держать в хозяйстве в качестве пылесборника эти вещи не стоит, их место в этнографических музеях и на выставках детского творчества.

2. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Ну на фото маркетри - это другая техника, тоже очень красивая отделка шпоном дорогих пород в художественном плане, но я понял принцип который вы имели в виду.

3. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Думаю тот кому это понравится сам разберётся где место такому декорированию, такие интересные техники надо использовать и если вас отпугивает пыль, то даже не знаю.

4. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Если речь о картинах из соломы, то пыли она собирают немного, тем боле, что рамку можно сделать застекленной. Тоже самое касается и поделок, для них можно приобрести витрину.

5. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Да нет никаких проблем - просто люди придумывают себе их что бы ничего не делать, у меня есть много идей применения этого ремесла, но интересно - что придумают другие люди.

6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    С пылью всегда есть проблемы. Интересно вот, изделия из соломы влажной тряпкой протирать можно или лучше все же сухим чем-то?

7. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Думаю что проще использовать специальное перо для пыли - оно дешёвое, потому нет проблем, а вообще можно ведь и лаком покрыть.

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Лак на любителя, ведь кому-то нравится и матовый вариант, без блеска. Поэтому лучше приобрести перо и стряхивать им пыль.

9. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Надо смотреть и перебирать варианты, решения все есть - по любому вопросу, кстати я никогда такого дизайна не видел, вот идея тем кто хочет заработать в новом направлении.

10. hominich

hominich

Симпатии:
    14
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Из соломы очень много разных вещей делают, и это появилось очень давно. Мне очень нравятся соломенные сумки, они прочные и красивые.

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Больше на слуху соломенные шляпки, раз уж о гардеробе разговор зашел. Понятно, что из соломы поделки и вещи делают очень давно.

12. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Взять даже узор - какой на шляпках и сплести такое полотно (не знаю как правильно назвать) и прикрепить на дверцу.

13. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Узор - это уже искусство, как в вязании. Просто вязать не сложно, любой научится и быстро, а вот с узорами уже придется повозиться.

14. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Да, этим продукт и интересен и ценен, причём ручной труд и уникальная эксклюзивная работа, но мои наброски слабые - надо искать мастеров.

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Это получается что-то под золото, хорошо должно смотреться в интерьере с картинами в рамах под золото. Лично я себе это все представляют на черном фоне.

16. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Интересно, это хорошо развили - можно ведь и рамы для картин так оформлять и для зеркал тоже подойдут, не только дверцы.

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Если брать раму самую простую и дешевую, не окрашенную и без узора, то она обойдется недорого совсем. В таком случае, ее можно не красить и не покрывать лаком, а украсить плетением из соломы.

18. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Думаю что если уже заниматься в качестве поставки такого продукта, то надо самому сделать с нуля, благо в изготовлении рам нет ничего сложного, да и материал можно использовать - к примеру сосновая рейка, фрезой пройтись и можно собирать.
    А вообще производители рам сегодня используют пульпу.

19. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Простую раму собрать не трудно, если глобально браться за это дело и действительно выпускать рамы, картины и все это из соломы.

20. Alexander_avu

Alexander_avu

Симпатии:
    25
    Ребята! Солома - это красиво. Но помните о пожарной безопасности - не плетите из соломы абажуры, иначе можно красиво пыхнуть вместе со своими поделками.

Поделиться этой страницей