Плесень на стенах

Тема в разделе "Архив", создана пользователем ksunia, 14 Ноябрь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ksunia

ksunia

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Недано у меня возникла проблема: появился неприятный запах плесени в шкафу. Комната у меня угловая. Отодвинув шкаф, я ужаснулась, поскольку вся она покрыта плесенью. Подскажите, что делать? Стоит ли утеплять стену и поможет ли это избавиться от проблемы?

2. Vladislavus

Vladislavus

Симпатии:
    1
    Стену можно утеплить. Только для начала убедитесь, что с окном у вас проблем нет, чтобы "не задувало", как говориться. Иначе утепление будет до одного места

3. bambucha80

bambucha80

Симпатии:
    2
    В этом месте должно быть сухо и тепло. Утепляйте сену чтобы в комнате было не ниже +15. Если ниже то поставьте осушитель, воздух должен быть сухим.

4. Игорб

Игорб

Симпатии:
    1
    Сталкивался лично с проблемой образования на стенах и на потолке плесени. Тут дело не в температуре, а в нормальной вентиляции. Главное лекарство от плесени - нормальная система вентиляции помещения, остальное можно "вылечить", но если нет нормального вентилирования, проблема может возникнуть снова.

5. Vassa

Vassa

Симпатии:
    8
    Прежде всего надо полностью очистить заплесневелый угол, а то так и до астмы недалеко. Отмыть хлорным составом, обработать антисептиком, просушить, и только потом чем-то утеплять.

6. Андрей_Ярощук

Андрей_Ярощук

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Иликтронщик
    Конечно же стоит утеплять стену, но тут будет включатся много факторов
    и так 1 Плесень и как от неё избавиться (googl даст вам приемлемый для вас по финансам ответ ) мне помогла обычная "белизна" 50\50 с водой и о плесени я избавился .
    во 2 Плесень где на обоях или уже глубоко в стене , если только на обоях то вам повезло (к тому-же сдирайте смело вам их не спасти) , Если же плесень в стене - вам крупно не повезло , и если от неё не избавиться и утеплить стену , то это лишь ускорит её рост.
    и не в коем случае не пытайтесь так сказать "залечить" проблему , плесень в доме это очень! опасно.

Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2014
  7. Генадий Зелененко

Генадий Зелененко

Симпатии:
    0
    А можно скрыть эту плесень если просто обработать стены а потом закрыть это все дело гипсокартоном или все таки придется прибегать к радикальным мерам?

8. Margo320

Margo320

Симпатии:
    0
    Если хорошо обработать и уже, убедившись, что споры плесени погибли смело можно закрывать гипсокартоном. Мой проверенный способ: тщательно помыть стену с мыльной водой, мыло используйте хозяйственное, после дезинфицирующим средством, после помойте стену горячей водой и обязательно дождитесь, чтобы стена высохла. В качестве дезинфицирующего средства используйте уксус не дорого и самое главное качественно. Желаю удачи!

9. Андрей_Ярощук

Андрей_Ярощук

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Иликтронщик
    Однозначно нет - гипсокартон ещё один рассадник для плесени. Плесени даже рядом с домом быть не должно.

10. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Таким способом вы создадите себе проблемы на будущее. Пока не уберете причины появления плесени (влажность и отсутствие циркуляции воздуха) и не уничтожите саму плесень, закрывать стену гипсокартоном нельзя.

11. Генадий Зелененко

Генадий Зелененко

Симпатии:
    0
    Да но как побороть эту проблему , у меня угловая квартира, дом старенький, плохо отапливаемый, стенка постоянно в дождливые сезоны промокает, что я только не делал, единственный выход это заделать стену снаружи, вот только чем и как, я живу на 3 этаже и это не очень не удобно.

12. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Другого выхода нет - стену снаружи нужно утеплить пенопластом, оштукатурить и покрасить фасадной краской. Сделать это можно и самому, но придется арендовать строительные леса или воспользоваться услугами высотников - сейчас эти ребята не дефицит.

13. Vladislavus

Vladislavus

Симпатии:
    1
    Далеко не всегда хлоркой можно вывести плесень. Иногда такой состав просто обесцвечивает ее, уже сталкивался с этим

Поделиться этой страницей