Пластиковый водосток, стоит ли ставить?

Тема в разделе "Техника и технологии будущего для дома и дачи", создана пользователем Holodeath, 7 Февраль 2017.

1. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    А выдержат ли, вот в чем вопрос? Если в них действительно лед соберется и треснет пластик? Хорошо, если зима будет теплая и без мороза со снегом. Тогда год выдержат.

2. изяслав

изяслав

Симпатии:
    59
    У нас теплых зим практически не бывает. Надо сто раз подумать прежде, чем трубы ставить. И материал подобрать под все погодные условия.

3. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Так у Вас на Севере есть и завод рядом металлургический, там трубы можно заказать из чугуна )))) Но пластик едва ли подойдет для суровых таких условий.

4. Albert

Albert

Симпатии:
    4
    У меня в дачном домике уже несколько лет стоят пластиковые водостоки, сделанные из канализационных труб. Пережили уже несколько зим и не потрескались.

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Есть ли смысл такие самодельные водостоки делать? Видно же сразу всем, что это трубы канализационные переделанные под водосток.

6. олександр13

олександр13

Симпатии:
    6
    Они дешевые, их никто не украдет. Смотрятся довольно нормально если дача или домик маленький и сделан своими руками.

7. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    На водосток никто не украдет, чтобы в свой дом унести, а на трубы запросто, мало ли, кому чего понадобиться может в хозяйстве.

8. return89

return89

Симпатии:
    2
    Пластиковый водосток лучше из канализационных труб делать. Дешево и сердито, а что бы не трескался то нужно чистить постоянно и что бы не было блюдца и не прогиналось. Будет вода стекать и не треснет.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Постоянно чистить - это не очень хорошее дело. Может попробовать как-то типа фильтра сделать нечто, чтобы вода проходила, а мусор застревал?

10. return89

return89

Симпатии:
    2
    Да понимаешь единственный фильтр это поверх трубы сетку но все равно много мусора на сетке и потом все некрасиво и перетекает через отлив. Так что лучше сделайте на подобии палки и специально загнуть что бы можно было вычистить отлив.

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Ну, сетку я и имел ввиду, можно что-то помельче подобрать. Крупные совсем бы фракции мусора оседали, а мелки проходили с водой.

12. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    А получится ситуация когда во время сильного ливня и ветра забьётся сетка и вся вода пойдёт по стенам, лучше делать так - что бы было просто и легко чистить.

13. return89

return89

Симпатии:
    2
    Я же о чем и говорю, помню в детстве журнал читал сделай сам то там было приспособление на деревянной палке что бы не рукой листья выбирать, а просто взять и вытягивать на пол. Посмотрю если найту то скину адрес или картинку.

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Зависит от диаметра трубы тогда все. Если диаметр большой, то и сетка будет довольно большой, чтобы нарыть полностью отверстия для воды.

15. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Я правда не думаю что накрывать сеткой - хорошая мысль, у меня уже был случай что забился вход на сетке и убрал, причём точно знаю что перед дождём крыша с стоками была почищена.

16. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Да, тут можно и зонды для прочистки канализационных труб использовать - если глубоко засор какой то, но у меня такого уже не было, обычно хватает длинной упругой проволоки с крюком на конце.

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    И что тогда делать, оставлять просто дыру открытую, чтобы мусор в нее плыл? А если действительно засор случится и водой наполнится труба? Не сорвет ее?

18. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Да, открытой, а что бы не сорвало - надо крепить нормально, периодически надо прочищать - тут особо ничего не поделаешь.

19. олександр13

олександр13

Симпатии:
    6
    Я закрытых водостоков не видал все они открытые или я что то не понял про что идет реч. как же в закрытый будет вода с крыши попадать.

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Сетка от мусора. Только об этом речь шла. Только тоже тут все не совсем однозначно. Мусор может забить и трубу и слив и вода будет растекаться все равно по двору.

Поделиться этой страницей