Планировка участка 5 соток

Тема в разделе "Планировка дачного участка", создана пользователем Irina Andreeva, 16 Июль 2014.

1. igorstring

igorstring

Симпатии:
    1
    Попробуйте осуществить такую идею самостоятельно. Высадите цветы, которые Вам нравится. Дизайнера для такого дела привлекать нецелесообразно.

2. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    Они притворяются :smiley: Шучу. Так это их жизнь и работа сразу по совместительству. Техника, рабочие. Не сам же там бегает с тяпочкой.

3. Malevich

Malevich

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    фрилансер
    я сторонник того чтобы обращаться к профессионалам, они вам не только нарисуют, но и подскажут где что лучше подобрать под ваш бюджет

4. kamazzaz

kamazzaz

Симпатии:
    5
    Хочешь сделать что-то хорошо - делай это сам. Просто учитывайте такие тонкости, что в тени ни чего расти не будет, там лучше поставить домик. Самые солнечные места под клубнику и помидорки. В полутень зелень и малину, но малину так, чтобы не разросталась. Учитывайте наличие деревьев на соседних участках. От одних, даже больших тени не будет, другие скоро подрастут. Обратите внимание на другие участки. Можно перенять опыт соседей, с корректировкой под свои желания.

5. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    Я тоже раньше думала, что в тени деревьев ничего расти не будет. Оказалось, растет и хорошо себя чувствует, в то время, когда другие под палящим солнцем пекутся. Для светолюбивых растений главное - солнце с утра. Чтобы тень от деревьев в это время в другую сторону падала.

6. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Просто сформируйте свои представления как должно быть, потом - как улучшить и т.д., с учётом дачных норм, они у каждого кооператива свои так что вам в любом случае надо будет к председателю сходить.

7. Chavi36

Chavi36

Симпатии:
    0
    Возьмите журналы по садоводству, дачному строительству, цветоводству. Просмотрите, выберите то, что Вам походит. Там, как правило, всё расписанно - какие растения и цветы садить на первом плане, какие на втором. Тоже самое с кустами и деревьями. У меня получилось.

8. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    Не всегда можно купить растения с картинок в журнале. А из того, что предлагают на рынке или садовом магазине, высоту указывают не очень точную. В процессе получается, высокие впереди, низкие позади. Еще раз 10 все это пересаживается, пока не получается уютной картинки перед глазами.

9. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    161
    Практически всегда, проблема лишь в цене. Иногда ценник делает такую покупку бессмысленной, но принципиальная возможность осуществить покупку есть...

10. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Да, это нормальная практика, но надо с деревьев начинать, как правило их не пересаживают, остальное проблем не создаст.

11. Sanja

Sanja

Симпатии:
    12
    Род занятий:
    Общестроительные, отделочные работы
    Наймите дизайнера. Оно того стоит. На вашу площадь будет тысяч 25 стоить. Грамотный дизайнер вам кучу вариантов предложит о которых вы даже и не догадывались. Я думал у меня на участке нереально грамотно расположить гараж и заезд. Дизайнер мне аж 3 варианта (и все удачные) предложил и это при том что я строитель и вроде бы как есть общее понимание того что и как нужно правильно размещать.

12. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    Дело не только в цене. Растения из теплых стран наши зимы не перенесут. А иногда такие красивые композиции видишь с пальмами или кактусами.

13. Sanja

Sanja

Симпатии:
    12
    Род занятий:
    Хороший ланшафтник и растения подберет подходящие для нашего климата

14. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Да, он и с хозяевами питомников познакомит и особенности расскажет, сегодня профессия садовода очень сильно разрослась.

15. Sanja

Sanja

Симпатии:
    12
    Род занятий:
    При всем при этом хороших и действительно профессионалов единицы. Это как с молдаванами. Шпатель все умеют держать в руке а шпатлевать одна десятая.

16. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    161
    На открытом грунте, конечно, не перенесут. Но есть и отапливаемые теплицы. Так что проблема только в цене...

17. Sanja

Sanja

Симпатии:
    12
    Род занятий:
    Если грамотно укутывать на зиму у нас много что может расти. Например Самшит.

18. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    Не знала, что он прихотливый. У соседей растет вдоль забора, никто его не укутывает, растет себе, хоть и медленно.

19. Sanja

Sanja

Симпатии:
    12
    Род занятий:
    До -10 не прихотливый, прихотливы корни. Я точно пока не знаю, так говорят в садовых центрах. Купил 2 сидят пока в тепле, весной буду в грунт пересаживать.

20. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    В садовых центрах расскажут)) Может быть, что в первый год после посадки можно укрыть для подстраховки. Я так Кампсис в первый год укрывала. Если почитать описание, он относится к южным растениям, не выдерживающим наши температуры. Растет себе, как бурьян теперь, и захочешь - не укроешь. Выше сарая, и крышу всю заплел.

Поделиться этой страницей