Пескоструйная техника матирования стекла

Тема в разделе "Пескоструйная обработка. Мягкий бластинг", создана пользователем adianon, 16 Ноябрь 2017.

1. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Для некоторых эффектов и фигурных изображений используют механический способ матирования стекла пескоструйной машиной - расскажите пожалуйста подробно технику?

2. svyryd2501

svyryd2501

Симпатии:
    7
    Для такого способа матирования стекла, наверное, потребуются немалые расходы на приобретение пескоструйного аппарата. Да и без отдельного помещения не обойтись. Хотя способ очень эффективный. Мне и самому хотелось бы узнать о нем побольше.

3. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Я видео смотрел - меня впечатлило, если работы проводить на улице - то отдельное помещение не потребуется, вообще наверное можно небольшой бокс соорудить, но больше бы о самой технике узнать.

4. bujaninov78

bujaninov78

Симпатии:
    1
    Точно можно сказать, что для отдельных эффектов такой агрегат не покупается, он не окупится в этом случае.

5. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Мне в строительном деле пригодится, скажите в какой ценовой категории они находятся, какие бывают и какие дополнительные инструменты нужны (про компрессор уже в курсе).

Василич Мастер нравится это.
  6. Tuara

Tuara

Симпатии:
    0
    Для вашего варианта и небольших объемов я бы брала пескоструйный пистолет. Только надо покупать хороший, посмотреть в деле или хотя бы видео. Потому что бывает такого качества....
    Лучше выбирать с бачком, если объемы планируются не большие. Модели со шлангами требуют компрессор, сами шланги, емкость для абразива. Это не удобно, если надо что-то сделать на выезде.
    При покупке обратите внимание на скорость подачи и объем воздуха, рабочее давление.

7. CITY Master

CITY Master

Симпатии:
    120
    Род занятий:
    Слесарь, сантехник
    Интересно каким образом вы будете подавать песок в пистолет?

8. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    А есть модели без компрессора? Я раньше думал это в порядке вещей и других вариантов просто нет, небольшой компрессор вполне мобильный - больших проблем не будет.

9. CITY Master

CITY Master

Симпатии:
    120
    Род занятий:
    Слесарь, сантехник
    что-то странно звучит, как может песок подаваться без компрессора и осушителя?

10. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Я не в курсе, но мало ли что придумали, может в самом устройстве внутренний есть или ещё что, это интересно.

11. Max2299

Max2299

Симпатии:
    0
    Что то в последнее время всех растощило на красоту и необычную диковинку))) Я посмотрел в интернету на технику и ее цену и могу с уверенностью сказать что цены просто бешеные, ну если у вас отец миллиардер то вам все возможно!

12. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Так вам не нужен полноценный строительный пескоструйный аппарат, есть небольшие универсальные около 200-300у.е. я уже на будущее себя узнал, у них низкая производительность, но для таких целей отлично подходит.

13. Зиновий Петрович

Зиновий Петрович

Симпатии:
    0
    Отечественное пескоструйное оборудование сложное. Представляет рабочее полотно с трафаретом, подвижным рабочим органом на каркасе, камеры нанесения крошки, вытяжки и пылесборника. Процесс автоматизирован.

Промышленное
    17023-1 пескостр.jpg

Ручное
    1322109185_st5 ручная.png

14. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Промышленный вариант - отличный, но никто не будет домой себе брать промышленное пескоструйное оборудование, я уже в принципе нашёл всё что нужно, но всё равно пишите - для меня любая практическая информация - польза.
    Поскольку мне для декоративных работ - большого давления не надо, вот что присмотрел.

15. Зиновий Петрович

Зиновий Петрович

Симпатии:
    0
    Ручной пескоструй Metabo низкопроизводительный. Рабочее пятно сопла не превышает в диам. 5 см. Обдирать старую краску на металле придется долго. Подберите расширительную насадку по типу раструба.

Вложения:

16. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Так смотря для какой именно работы, мне для декоративной, для такой цели того что на видео будет более чем достаточно.

17. NikitaIg

NikitaIg

Симпатии:
    0
    я все на ютубчике смотрел, всю инфу от туда брал

18. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Да выше я тоже ролик с ютуба скинул вполне нормальная работа дешёвого пескоструя с маломощным компрессором - конечно это не для промышленного варианта очистки металла - слабое всё, но для декоративной обработки хватит.

Поделиться этой страницей