Перфоратор: покупать или одолжить у друзей?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Карина Вишневая, 3 Ноябрь 2016.

?

А что бы сделали Вы?

1. Купили бы

100,0%
  2. Одолжили бы у друзей

0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Yulis99

Yulis99

Симпатии:
    0
    Если вы решитесь подарить мужу перфоратор, то лучше если к выбору инструмента вы подключите самого мужа. Так как поломанный инструмент в первый час работы может серьезно его расстроить. А если ваш муж имеет другое хобби, то подаренный строительный инструмент может так же его не обрадовать. У друзей тоже не нужно ничего брать, потому что перфоратор при неправильной эксплуатации может выйти из строя и это будет стоить вашей дружбы. Альтернативой решения данного вопроса может послужить аренда инструмента. Эта услуга очень распространена во всех городах.

2. Yulis99

Yulis99

Симпатии:
    0
  3. ivanko 117

ivanko 117

Симпатии:
    8
    Сегодня ходил в строительный магазин и узнал цены на нормальные перфораторы, ужаснулся и теперь более склонен попросить данный инструмент у друзей, чем покупать его. Можно еще купить нормальную качественную ударную дрель и ею пробивать небольшие отверстия в стене, но дрелью длительное время стены бить не рекомендуется, потому что там слабый ударник и быстро будет нагреваться инструмент.

4. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Ну, ради интереса праздного хотелось бы узнать, что там за цены оказались в магазине. И просто для информации, что аз магазин, серьезный большой строительный или лавка на рынке? Не удивлюсь, если цены в двух указанных мной местах продаж, будут отличаться и очень существенно, хотя инструмент там будет предлагаться для продажи абсолютно одинаковый.

5. ivanko 117

ivanko 117

Симпатии:
    8
    Цены в строительных магазинах колеблятся, даже у брендовых моделях инструмента, вот например БОШ перфоратор начальная стоимость от 16000 рублей это средней мощности, но можно найти и профессиональный БОШ почти в 2-3 раза дороже и при длительной работе не нужно будет переживать за перегревы и поломки. Цены сейчас заоблачные.

6. Vera666

Vera666

Симпатии:
    0
    Я тоже считаю, что лучше купить. Из недорогих можно взять Интерскоп или японскую марку Макита. Срок его службы более 10 лет, так что лучше купить.

7. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Макита не такой уж и дешевый инструмент, даже самый простой вариант стоит приличных денег, что не каждый домой приобрести отважится.

8. Tanisa

Tanisa

Симпатии:
    11
    Мое личное мнение - нужно иметь свой инструмент. Я раньше пару брала у друзей инструмент, не понравилось. Один раз дрель сгорела, она была старенькая, но перед друзьями все равно не удобно. Во второй раз работы затянулись и я надолго ее задержала, тоже не удобно было. Так что свой инструмент иметь лучше.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Если постоянно неудобно перед друзьями, тогда конечно. Но не у всех людей такое неудобное отношение ко всему и у друзей, кстати тоже.

10. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Если дорогой электроинструмент можно одолжить, покупать его бессмысленно. :grinning:
    Главное, бережно относится к чужой вещи.

11. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Тут может сработать знаменитый "закон подлости". Возьмете инструмент у друга, а он у вас поломается. И потом будете выплачивать его стоимость.

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Законы подлости работают выборочно, закономерности такой нет. Да и выплачивать придется не полную стоимость, едва ли друзья за старую дрель запросят, как за новую.

13. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Если друзья нормальные, настоящие - то конечно не запросят. А если ненастоящие... Это как раз такое "испытание для дружбы" получается. Лично я не особо люблю у кого - то брать такие вещи. Лучше купить и своим пользоваться.

14. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    "Законы подлости" срабатывают но не слишком часто. И потом, "сильно убитый" инструмент не стоит одалживать.

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    У ненастоящих никто не любит брать, да они и не дадут, разве, что с умыслом подобного рода, чтобы он сломался и потом за него деньги требовать.

16. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    А вообще, не любят одалживать инструмент только профессионалы, им он нужен для работы. С любителями таких проблем обычно нет.

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Сложно сказать. от человека зависит, от характера. Есть таки люди, что никогда никому ничего не одалживают из принципа того же.

18. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Психология. Кто - то может давал свой инструмент, а ему поломали или не отдали обратно. Вот после этого и зарекся. Знаю таких людей.

19. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    После такой истории и я бы никому не давал. А в первую очередь тому, кто инструмент вернул или сломал. Я бы ходил и думал, как ему руки сломать.

20. ivanko 117

ivanko 117

Симпатии:
    8
    Сейчас не то время чтобы одалживать, инструмент стоит не дешево и по этому если сломается, то ремонт обойдется дорого

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.