Перфоратор: покупать или одолжить у друзей?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Карина Вишневая, 3 Ноябрь 2016.

?

А что бы сделали Вы?

1. Купили бы

100,0%
  2. Одолжили бы у друзей

0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Когда знаешь нюансы и тонкости в работе своим инструментом, лучше действительно пойти и что-то сделать самому. Друг, которому одалживаешь, может оказаться никудышным мастером и не "дружить" с техникой. Руки у людей "заточены" по-разному. У одних работа спорится и в руках все "горит" в хорошем смысле слова. У других электроинструмент может легко сгореть по-настоящему. Лучше мужу подарить перфоратор. Будет стимул показать ему свои навыки в работе и скорее затеять ремонт.

2. Капиталина

Капиталина

Симпатии:
    2
    Ну вот уж нет! Причём, КАТКГОРИЧЕСКОЕ! Отзеркаленная ситуация покажет, какой Вы друг. Ищете дармовщину?

3. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Лично я не вожу дружбу с мелочными людьми, которые за копейку готовы удавиться. Но это уже совсем другая история, к теме обсуждения отношения мало имеет. Если у меня есть перфоратор, который еле дышит и его сломаю я лично, кто-то из моих родственников или друзей, то я переживать не будут и тем более чего-то требовать с кого-то. Сломался и сломался, туда ему и дорога. Куплю новый и буду дальше спокойно работать.

4. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Давайте не будем переходить на хамство, у нас совершенно полярные понятия о дружбе, а что такое женская дружба знают все, поэтому доказывать что-то я не вижу смысла. У нас люди дают и машины друг другу съездить куда-то и в квартирах своих разрешают пожить, если она пустует бесплатно. Поэтому взять в пользование перфоратор - это такая мелочь, о которой я даже задумываться не стану, давать или не давать.

5. Роман1

Роман1

Симпатии:
    0
    Ничего себе, какая женщина, мне бы такую. Перфоратор на день рождения!! Лично я бы был доволен. Но все зависит от потребностей вашего мужа, особенно, любит ли он заниматься работой по дому, как ведет хозяйство, и вообще его характер. Если ремонт большой и объемный, то конечно, что покупать, потому что потребность в этом инструменте будет все время. Для меня лично такой подарок своеобразный. Мне нравится такая идея.

6. marattt

marattt

Симпатии:
    0
    Я бы посоветовал сначала определиться с объемом работы для которой вам будет необходим перфоратор. Если это несколько отверстий в стене чтобы повесить пару картин и карнизы для штор - лучше взять у знакомых, при этом следует лучше сказать им что вы будете делать им. А если у вас впереди перепланировка и еще непонятный объем работы с коммуникациями, то лучше купить свой, я сомневаюсь что ваш знакомый узнав что вы собираетесь делать с его инструментом даст вам его во временное пользование. В остальное время он будет у вас лежать "мертвым грузом" которым вы может-быть иногда будете пользоваться, или также одалживать своим знакомым.

7. Капиталина

Капиталина

Симпатии:
    2
    Хочу извиниться за некорректное поведение. Но и Вы не совсем правы. Я не скупая, а, научена горьким опытом, осмыслила фразу: «хочешь нажить врага - дай взаймы.»

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Так может там подарок как раз намек тонкий на то, что мол хватит на диване валяться, займись ка ты уже ремонтом в конце концов, а то все обои со стен отвалились. Ну, а в целом, если смотреть, то подарок солидный и дорогостоящий весьма, так что в любом случае мужу приятно должно быть ровно столько же, сколько приятно его жене, если ей подарить хороший немецкий дорогой фен, например. Ну, или какую-то очень нужную бытовую вещь.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Извинения принимаются. Фраза, к сожалению, актуальная, но я повторюсь, что такое поведение среди настоящих друзей невозможно. Увы, но приходится иногда "дружить" с теми, кто нам не очень симпатичен. Вот там можно нажить врага в подобной ситуации.

10. Pavel Procop

Pavel Procop

Симпатии:
    0
    Сейчас техника стала гораздо доступнее, чем была раньше. На рынке можно найти очень много различной техники - есть дорогая, фирменная и попроще - производства Китая. Да, она хуже и работает меньше, однако, когда-то я покупал себе именно попроще и он до сих пор жив. Если вы пользуетесь им не часто, то вполне сгодится взять и китайца, а в хозяйстве такой инструмент всегда пригодиться.

11. bujaninov78

bujaninov78

Симпатии:
    1
    Одолжить у друзей - дело хорошее. Но есть несколько но. Вы говорите вам нужно будет делать капитальный ремонт - а это очень большая нагрузка. Выдержит ли перфоратор ваших друзей? Дальше - перфоратор для больших нагрузок должен быть профессиональным, а у ваших друзей может быть перфоратор, который для бытовых нужд выпускается. И потом. Если вдруг что случится с перфоратором - это испорченные отношения с друзьями + вы должны будете из своего кармана оплатить новый. Оно вам надо несколько раз переплачивать?!

12. ivanko 117

ivanko 117

Симпатии:
    8
    Если у друзей нормальный профессиональный перфоратор, то он точно выдержит любые нагрузки в том числе и ремонт, но если перфоратор любительский и дешевый, то ему через пару часов усиленной работы будет каюк и потом придется идти в сервисную мастерскую для ремонта, а это на данное время удовольствие не из дешевых. Так что прежде чем брать какой либо инструмент нужно хорошо подумать о всех последствиях.

13. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Одалживал у товарища профессиональный перфоратор. Он с ним несколько лет ходил на "шабашки" по гипсокартону. Вещь удобная, сверлит отверстия быстро, идет как по маслу. Только я брал на денек, ведь этот электроинструмент другу самому нужен. Так что не очень представляю, как надолго взять попользоваться перфоратор, планируя долгий капитальный ремонт. Ведь не "для мебели" же друзья-знакомые покупали дорогой профессиональный инструмент.

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Вообще друзья должны предупреждать о последствиях, если они нормальные люди и друзья. Сказать сразу, что инструмент у нас слабенький любительский, большую нагрузку не выдержит, так что либо ищи другой, либо работай аккуратно с большими перерывами неспешно, чтобы он не сломался и не пришлось потом ругаться или расплачиваться. И вообще в таком случае, нормальный человек откажется сам от такого инструмента, чтобы друзьям его не сломать.

15. ivanko 117

ivanko 117

Симпатии:
    8
    То что должны то понятно, у меня друг брал дорогой перфоратор и во время работы сломал переключатель ударов на инструменте, как мне теперь ему сказать что он должен заменить деталь? Это мелочная поломка но при работе бывает что удар на перфораторе исчезает и включается обычная дрель. Я не мелочный, но теперь придется нести инструмент в мастерскую подбирать кнопку и за это нужно заплатить, спрашивается это мне нужно было?

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Ну, я бы сам пришел и сказал, вот сломал, давай возмещу, либо вообще ничего не говорил. Сломал, поехал в сервис, заменил переключатель и вернул назад исправный инструмент. Ну, во всяком случае не делал из этого проблему и уж точно не возвращал бы сломанный инструмент другу, у которого его брал. Это все к вопросу о дружбе настоящей. У кого-то дружба, а у кого-то просто выгодное знакомство, когда можно что-то с человека поиметь.

17. Капиталина

Капиталина

Симпатии:
    2
    К сожалению, большинство и рассчитывают извлечь для себя выгоду. Потому я и не сдержалась. Иногда достаёт такая дружба.

18. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Ну, тогда извините, в моем понимании это не дружба и чем так дружить, лучше одному жить и ни с кем вообще даже не общаться, не говоря уже о том, чтобы что-то одалживать вот с такими последствиями неприятными. Оно, действительно, выйдет дороже и нервам и по деньгам. Семья есть, там понимание полное, этого достаточно, а от таких людей, что выгоду пытаются извлечь от "дружбы" со мной, я стараюсь избавляться и чем быстрее, тем лучше.

19. ivanko 117

ivanko 117

Симпатии:
    8
    Дружба длится столько, сколько вы можете дружить без корысти, но если вы начали брать в займы деньги или инструмент, то на этом дружба почему то заканчивается, потому что инструмент имеет свойство ломаться и как правило в чужих руках и некоторые друзья возращают поломанный инструмент даже не говоря о данной поломке, как правило узнаешь о поломке в то время, когда нужно просверлить отверстие. Так что я противник одалживать.

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Тут все зависит от того, как относиться к деньгам или к вещам. Если по принципу экономии и бережливости, то лучше никому ничего не одалживать. Если же по принципу, сломается, то ничего в этом страшного, купим новый, то можно смело давать друзьям. А уж вопрос о том, дружить ли дальше или врагами становиться, если друзья сломают что-то - это вообще дело лично каждого, более того, каждый конкретный случай такой рассматривать нужно отдельно.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.