Перфоратор для любителя

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Руслан 83, 5 Сентябрь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Для больших отверстий требуются перфораторы другой категории. Это профессиональное оборудование. Ими пользуются при монтаже отопления и водопровода, электрики в новостройках, установщики кондиционеров.
    Для любителя достаточно менее дорогих устройств, позволяющих сверлить диаметром 6...12 мм.

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Может кто-то сам решит кондиционер поставить, вот и понадобится ему самому сделать большую дырку. А вообще я тоже не очень представляю, зачем кому-то большое отверстие в стене.

3. ducats

ducats

Симпатии:
    19
    Для кондиционеров нужно делать отверстие с большим диаметром. Есть специальные насадки для перфораторов.

4. AlexForex5

AlexForex5

Симпатии:
    8
    Ддя новых розеток, еще там для чего нибудь. Мало ли что там понадобиться хозяевам в панельных квартираъ.

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Для розетки там же дырка нужно огромная, такого сверла просто не существует бытового, чтобы такую дыру сделать за минуту.

6. ducats

ducats

Симпатии:
    19
    Аккумулятором удобно работать когда нужно сделать пару отверстий, но когда их несколько сотен, аккумуляторная дрель тяжелая и рука быстро устает.

7. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    За минуту не получится, но за 3 - 4 минуты можно.:smiley:
    Есть специальные коронки. Для бетона они с алмазным напылением.

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Что-то я сильно сомневаюсь, что любитель будет покупать к перфоратору кучу приспособлений, сверл и коронок, чтобы розетки делать самостоятельно. Профессиональный какой-то уже любитель получается.

9. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Я, например, во время ремонта вырезал отверстия для подрозетников самостоятельно. Коронку не покупал, одолжил. :smile:

10. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Вот о том и речь, что можно одолжить либо коронку, либо перфоратор, а большая часть людей так вообще вызовет электрика со всеми инструментами.

11. AlexForex5

AlexForex5

Симпатии:
    8
    Вы плохо знаете эту сферу, есть очень интересные сверла, которые за раз готовы сделать такие огромные отверстия в стене.

12. ducats

ducats

Симпатии:
    19
    Они на цилиндры похожи и отверстия получаются с большим диаметром. Такие отверстия нужны для розеток, для труб.

13. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Сферу не знаю профессиональную, а самых ходовые сверла в быту по бетону шестерка, ну и плюс минус в другую сторону 5 и 8. Вот чисто бытовой уровень.

14. ducats

ducats

Симпатии:
    19
    Их я меняю через каждый 50-60 часов работы. Если бетон твердый, то износ быстрее идет. Главное они не дорогие.

15. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Шестерка по бетону - ходовой размер, особенно под дюбель-гвозди. Мне понадобился бур на 12, когда устанавливал кронштейн для плоского телевизора и раковину. Там дюбеля в крепеже побольше.

16. ducats

ducats

Симпатии:
    19
    Мне один раз анкер попался бракованный. При покупке не проверили все. Закрепили телевизор на два анкера, но так как второй оказался бракованным, решили повесить телевизор на один анкер.

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Телевизоры же не каждый день устанавливаем, да еще подвесные. Ну и какой был выход? Покупали сверло на 12 или одолжали у кого-то?

18. Капиталина

Капиталина

Симпатии:
    2
    Не уверена, что идея "одолжить" заслуживает внимания. Разве не бывает так, что чужая вещь сломалась именно у вас? И хоть инструмент и «дышал на ладан», отдавать приходится новый. Так зачем платить дважды? Лучше иметь своё. Я лично, как и Vladislavus, отдала предпочтение марке Бош, причём средней мощности. Хоть и не часто, но просверлить «дырочку» в бетоне диаметром более 20 мм иногда необходимо. Советую.

СпецСМ нравится это.
  19. СпецСМ

СпецСМ

Симпатии:
    60
    Род занятий:
    Строитель
    Это очень интересно:) и как вы это сделаете?

20. AlexForex5

AlexForex5

Симпатии:
    8
    А что вы тут увидели сложного. Такие большие отверстия сверлятся за два подхода, сначала возьмите сверло потоньше, например 8 и им просверлите свое отверстие насквозь, а потом специальным сверлом, нужным вам размером увеличьте этот размер до необходимого. Я сам тысячу раз так делал и при этом мой перфоратор отнюдь не относится к профессиональному инструменту и никогда никаких проблем не было. Один раз так высверлил по бетону 40 сантиметров глубины.

21. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Бывает, конечно, всякое и чужие вещи ломаются, но это уже отношение людей к этому явлению знать нужно заранее. Кто-то ведь знает, что его инструмент еле-еле дышит уже, поэтому не жалеет совершенно. Ну, какая там разница по большому счету, дома он сломается, или сосед его одолжит и сломает. Все равно ему на свалку дорога. А есть люди, которые и из такой ситуации устроят целый скандал. У таких явно лучше ничего не одалживать, себе дороже выйдет.

22. Роман1

Роман1

Симпатии:
    0
    Для любителя можете выбрать аналог современных перфораторов. Я бы порекомендовал Макита, это в первую очередь, также можно выбрать Бош. Количество часов и виды работ также играют свою роль в выборе инструмента. За качество нужно платить это в любом случае, поэтому сделайте выбор немножко переплатить и иметь нормальный инструмент, или сэкономить и выбрать не дорогой перфоратор. Я бы выбрал, за нормальную цену, зато на долгий период времени.

23. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Если точно знаешь, что предстоит пользоваться долги период времени, то экономить конечно не нужно, если для работы или подработки перфоратор необходим. А вот, если для домашнего исключительно использования, то там еще надо подумать, нужен ли будет хороший дорогой инструмент или будет в кладовке пылью порываться без дела. Да и по финансовым возможностям люди смотрят по своим, не каждый позволит себе дорогую вещь.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.