Перфараторы для дома

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Alina24453, 31 Март 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Все верно. Бывает электроинструмент профессиональный, полупрофессиональный и бытового уровня. В конструкциях изначально заложен разный ресурс и возможности. Часто отношение к определенной линейке изделий подчеркивается цветовым оформлением, узнаваемым дизайном.

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Тут не угадаешь, когда, чем и сколько придется пользоваться. Может жизнь через год сложиться так, что по работе перфоратор каждый день будет нужен.

3. Q-West

Q-West

Симпатии:
    0
    Вообще для любого нормального хозяина перфоратор просто незаменимая вещь в доме. Я когда-то себе рассматривал вариант универсального использования в нескольких сферах применения: по прямому назначению, для сверления отверстий в различных материалах (металл, дерево, пластик, для чего и купить патрон под гладкое сверло), и как миксер, для смешивания строительных смесей (штукатурка, шпатлевка и т. д.). Долго перебирал, присматривался , в результате взял Bosch для бытового использования. Что я им за пару лет не переделал: и сверлил, и долбил, и штрабы делал, смеси мешал. Один нюанс - работа с патроном и гладким сверлом, все таки если масштаб большой, то лучше использовать дрель, так как перфоратор тяжеловат для этих целей. Но поработать в ванне с "балеринкой" в количестве двух отверстий вполне.

4. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Не думаю, что дерево, металл и пластик нужно сверлить с помощью перфоратора. Здесь нужно обычная дрель.

5. Q-West

Q-West

Симпатии:
    0
    Если очень осторожно, то можно. У меня получалось. Я однажды за не имением шуруповерта крутил саморезы битой. Настилал черновую доску. После 30 сорванной шляпки, рука набилась и дальше все шло как по маслу. Опять же все зависит от ситуации.

6. bambucha

bambucha

Симпатии:
    7
    Если поступит крупный заказа то модно купить и профессиональный перфоратор. Если же мелкие то и простая дреь сгодится.

7. Слесарь 5 разряда

Слесарь 5 разряда

Симпатии:
    40
    По отзывам перфоратор Интерскол не такой уж и хороший инструмент, если только им работать пару раз в год и потом бросить его в гараж, чтоб лежал до нужных дней для применения его:)) А так лучше купить перфоратор или немецкий или японский, он когда на полке в гараже лежит в коробке и то приятно смотреть:)))

8. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Верно говорите. Пару раз применяю, мне интерскола хватает. Товарищ давал попользоваться профессиональным изделием, бош по-моему. Бригада на гипсокартоне работала, каждый день куча отверстий. Профессиональный перфоратор служил годами.

9. popova

popova

Симпатии:
    9
    Не в коем случае не смотрите на дрели с ударным действием, они и как дрели слабенькие и как перфоратор совсем не какие.

10. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Для дома сойдет, там торопиться особо некуда, можно давать инструменту время на отдых. А пару дырок он просверлит без проблем.

11. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Мы говорим о перфораторах, а не об ударных дрелях - это совсем разные инструменты.

p.s. Ударный механизм перфоратора может быть и электромагнитным:
    as017.radikal.ru_i427_1604_7c_fd5b3f737f34.jpg

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Не сказал бы, что это совсем уж разные инструменты. Все же дрель и перфоратор - это скорее близкие родственники. Часто их сравнивают и обсуждают, что лучше.

13. Q-West

Q-West

Симпатии:
    0
    Ну не знаю ребята. Функциональное назначение дрели и перфоратора совершенно разные. Я как-то ударной дрелью сверлил бетонную стену: два отверстия за полчаса. Врагу не пожелаешь. Поэтому ударная дрель только для пустотелого кирпича. Опять же ИМХО.

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Но все равно ведь сверлить приходилось. Пусть дрелью бетон сверлить трудно, но дерево ведь можно спокойно.

15. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Многие рассматривают дрель и перфоратор как "родственников", а ударную электродрель в качестве единого универсального инструмента. Чисто дрель обеспечит сверление по металлу, дереву. Есть возможность разностороннего вращения, регулировка оборотов. Тогда машинкой заворачивают винты, саморезы. Перфоратор "заточен" на отверстия в бетоне, кирпиче. Короче - для стройки. У меня имеются две отдельные электрические машины по назначению. Универсальным инструментом не пользуюсь.

16. bambucha

bambucha

Симпатии:
    7
    Все верно, дрель для домашней работы, а перфоратор уже для профессиональной деятельности. Дома у меня только дрель.

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Выше уже люди писали, что бетонную стену дрелью полчаса придется сверлить, так что не для каждого дома она подойдет тоже.

18. bambucha

bambucha

Симпатии:
    7
    Конечно же дрелью нереально бетон сверлить, я уже молчу про керамзит. Если нет денег на перфоратор то можно брать его в аренду.

19. mushketer

mushketer

Симпатии:
    1
    Почему не реально? Реально! Есть дрели с перфоратором (режимники). Подбирается необходимое сверло с победитовой напайкой и работа пошла полным ходом.

20. Zegeron

Zegeron

Симпатии:
    2
    У меня квартира в панельном доме 137 серии, но еще когда жил в кирпичном купил хорошую Макиту. Инструмент отличный, для панельных стен в самый раз. Не могу сказать, как бы себя повел дешевый аналог

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.