Перевернутые дома!

Тема в разделе "Необычные, оригинальные постройки", создана пользователем Малли, 2 Сентябрь 2014.

1. изяслав

изяслав

Симпатии:
    59

Не зря на древней Руси и в купеческой среде была такая поговорка: своим трудом палат каменных не заработаешь.

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Да оно и теперь тоже все осталось неизменным. Все на чужом горбу выезжают, на страданиях и стараниях других людей.

3. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Это только часть правды. а вторая заключается в том, что этот бег по кругу и человек втягивается в него и по другому уже не представляет своей жизни.

4. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Всегда все можно перевернуть. Если уж дома переворачивают, то свою жизнь изменить тоже можно. Тем более, от работы отказаться. Чего уж проще.

5. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Легко советовать глядя со стороны. У человека уже сложились стереотипы поведения, да и денег зачастую в обрез. А ведь есть хочется каждый день.

6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Я про тех, у кого денег в достатке и им надоедает жизнь постоянно в стрессе и на работе. Тем перевернуть проще. У кого денег нет, тот ничего уже не перевернет.

7. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Наверное дом всё таки перевернуть легче, чем жизнь. Но тем не менее люди как то решаются. Самый яркий пример - уход в монастырь. У меня товарищ ушёл в священники. причём довольно неожиданно для всех. Причём насколько я знаю не учился в семинарии.

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Такие случаи бывают довольно часто. Но больше от плохой жизни уходят, чем от хорошей. Еще был пример яркий, когда олигарх ушел жить в глушь. Но вообще стараются люди как-то выкручиваться и выживать. Ну, да ладно с этим. Думаю, что маленький детский домик на участке у себя можно и самому смастерить перевернутый.

9. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Наверное, это поговорка ленивых купцов.:grinning:
    "Делать деньги", этот тоже нелегкий труд, который требует знаний и навыков.

10. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Да скорее там был смысл современные - не обманешь - не продашь. Вот и весь труд, либо кто-то работал, пока хозяин отдыхал.

11. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Да сварганить то можно что угодно, вот только есть ли в этом смысл. Мы ведь в ходе обсуждения так и не пришли к общему мнению. Это попытка поменять что либо в своей жизни или прост чудачество.

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Одно с другим связано неразрывно. Все люди разные и мнения на этот счет будут разниться тоже. Но и в лучшую сторону люди что-то пытаются менять, работу меняют, переезжают в другие города жить, на заработки ездят.

Поделиться этой страницей