Перегородка из гипса в ванной

Тема в разделе "Архив", создана пользователем talianata, 28 Июль 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. talianata

talianata

Симпатии:
    13
    Хочу в ванной комнате вместо шторы выстроить тонкую перегородку из гипса и обложить ее плиткой. Выдержит конструкция моя влагу и вес плитки на ней?

2. Дмитрий3008

Дмитрий3008

Симпатии:
    4
    Гипсокартон следует использовать только влагостойкий, желательно прогрунтовав его несколько раз. Кафель кладется под гребенку на тонкий слой, держаться на гипсокартоне он будет отлично. А если подыскиваете более дешевый вариант, то лучше использовать вместо гипсокартона с кафелем пластиковые панели.

3. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    Очень тонкой эта стена всё равно не получится, гипсокартон тоже надо крепить как-то. Лучше бы блок или кирпич использовать.

4. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Вообще задумка более, чем странная и мне не понятно, что в маленькой ванной там еще нужно отделять. Уменьшать комнату еще раза в два. Зачем?

5. RomanB

RomanB

Симпатии:
    6
    Как-то очень уж идея оригинальная. Если хотите заменить штору на что-то более основательное - установите лучше непрозрачное стекло.

6. kimmeriets

kimmeriets

Симпатии:
    4
    У меня гипсокартонная перегородка разделяет ванную и санузел. Для ее сооружения использовал влагостойкий гипсокартон и облицевал перегородку керамической плиткой. Стоит эта стена уже лет пять и нормально себя чувствует.

7. Nita

Nita

Симпатии:
    0
    Так вы еще больше уменьшите помещение. Сделайте перегородку из непрозрачного пластика, такое есть для душевых кабин нестандартной формы и размеров. Оно уж точно от влаги не испортиться.

8. RomanB

RomanB

Симпатии:
    6
    Так это столько мороки! ладно плитка, это традиционная облицовка для этих помещений, но гипсокартон такой сколько стоил?

9. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Оригинально смотрится перегородка с декоративных стеклоблоков. Сейчас их есть большой выбор разных цветов. При желании можно устроить светодиодную подсветку. Отделка плиткой не нужна.

10. Михаил1990

Михаил1990

Симпатии:
    0
    Гипс влагу в себя берет и не очень хорошо на него плитку клеить.
    Лучше используйте ОСП плиты. Они и к влаге стойкие, и крепкие и плитка хорошо будет крепиться к неровной поверхности плиты.

11. bask

bask

Симпатии:
    1
    Мудрёно...Гипс вообще то очень гигроскопичен, а ещё и плитка..., зачем такая сложная и проблемная конструкция?!

12. Ирина мел

Ирина мел

Симпатии:
    0
    Идея может и интересная, но явно не для ванны, разве что размеры ее позволяют. Лучше перегородить обычной прозрачной пластиковой перегородкой, как это многие делают, очень красиво смотрится, и места мало занимает.

13. Мария Мандрик

Мария Мандрик

Симпатии:
    0
    Глупость какая! Зачем вообще разделять одну маленькую комнату на две еще более маленькие? И почему именно из гипса? Чтоб почаще ее менять и делать каждый раз по-новой?

14. danet

danet

Симпатии:
    3
    Как я поняла речь идет о перегородке под ванной, где мы обычно устанавливаем шторку. Если так, то я с вами не согласна. Лучше обложите кирпичами и отделайте плиткой как вы хотите. А гипсокартон не для влажных комнат, как-то я не сторонник этого материала. Просто у меня зимний дачный домик отделан гипсокартоном потолки и стены, а отапливается углем на семь колодцев. Очень тепло в доме и красиво, но запах кислый. Из-за этого я не расположена к ГКЛ.

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Не совсем логично конечно. Маленькие помещения все наоборот как-то пытаются или думают хотя бы, как расширить, а тут собираются перегородку возводить, смысла особого нет. Если речь о том, чтобы ванную спрятать, пространство под ней, так есть куча материалов, с которыми работать гораздо проще и приятнее. С гипсом я бы точно связываться не стал. Можно сделать металлическую подвижную конструкцию и будет дополнительный шкафчик.

danet нравится это.

Поделиться этой страницей