Перчик острый и болгарский

Тема в разделе "На ошибках учатся", создана пользователем ДашаБ, 12 Январь 2018.

1. ДашаБ

ДашаБ

Симпатии:
    0
    Посадила рядышком перчик острый и болгарский. Отменный собрали урожай, а закатывать пришло время и ахнула. Припасы испорчены со сладким перчиком. Он не сладким стал , а горчит нещадно. Переопылились. Негативный опыт.

2. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    А я насмотрелась видео, как помидоры сажают прямо в сидераты и оно все вместе растет и двойная выгода. Так и посадила. А на деле оказалось, сидераты если не скосить, они на себя тоже много забирают. И помидоры остановились в росте и стали чахнуть. Пришлось срочно убирать горчицу((

3. master

master

Симпатии:
    4
    У нас тоже подобный казус произошел летом. На грядке среди сладкого перца каким - то образом попались три корешка горького жгучего перца и представьте себе, все перцы переопылились. В общем горьким перцем наделили всех родственников и знакомых, а сладкий пришлось покупать.

4. iNickolas

iNickolas

Симпатии:
    0
    Также говорят нельзя садить рядом огурцы с кабачками, арбузы с кабачками. Знаю точно что нельзя чтоб орех рос возле туалета, орехи становятся черными.

5. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    Возле туалета, наверное, ничего нельзя садить. Оно может и не сразу, но пропадает со временем, когда корни в глубину дорастут.

6. ficus

ficus

Симпатии:
    1
    У нас тоже не раз такое было. Хотя горчили не все перцы, некоторые не опылились. Нам повезло чуть больше)

7. Гришка

Гришка

Симпатии:
    0
    Рядом с любым перцем лучше вообще ничего не садить, от его много чего говорят опыляется , у нас помидоры были с сердцевиной как у болгарского перца и красные сливки стали желтыми.

8. hominich

hominich

Симпатии:
    14
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Да, действительно вы совершили большую ошибку. Горький и сладкий перец надо садить в разных концах огорода.

9. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Ну "большой" я бы эту ошибку не назвал. Просто приобрели жизненный опыт. В основном все учатся на своих ошибках и к советам других не прислушиваются...

10. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    Или наоборот, наслушаешься - насмотришься советов. Как насадишь или оборвешь или еще что нибудь натворишь, а потом думаешь "и зачем я слушала это".

11. return89

return89

Симпатии:
    12
    А мы садим лук, а между рядами огурцы, и получается что лук уже собираем,а огурцы как раз начинают только разростатся и тогда площадь не пустует и огурцы не успевают заглушить лук.

12. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    Я если грядку полностью засадила, а севок еще остался, то распределяю его в любое свободное место. Он у меня и в огурцах, и в капусте и в морковке. Лук культура добрая, со всеми уживается ).

13. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Ну советы советам рознь. Все слушать, конечно, не надо.) С перцами все когда-то сталкивались с подобной проблемой прямо или косвенно. Например ты посадила сладкий перец, а соседи неподалёку- горький...

14. return89

return89

Симпатии:
    12
    А говорят что бы не переопылялся то нужно посадить цветы которые будут цвести примерно в то время что и перец тем самым не получится горечи.

15. MarLopatin

MarLopatin

Симпатии:
    1
    Это лишь суеверия как по мне, но все может быть, ранее не садил перец. Только думаю попробовать!

16. tritonina

tritonina

Симпатии:
    0
    А мы картофель в сено попробовали посадить. так в этой мульче мыши завелись и много картофеля погрызли. Слой был см 30-40. ещё утрамбовалось. Так сорняк всё-равно пробил. И поливать приходилось. Так что у нас не очень получилось как хвалили.

17. VikVik

VikVik

Симпатии:
    1
    Я бы ничего не стала у туалета сажать:sleepy:

Поделиться этой страницей