Пеноблок или газоблок? что выбрать?

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем Fisenko, 8 Январь 2018.

1. Fisenko

Fisenko

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Планирую построить дом из ячеистого бетона. Никак не могу определиться из чего поднимать стены. Выбор стоит между пеноблоком и газобетоном. В пользу пеноблока меньшая цена и его проще купить в Челябинске из минусов он значительно тяжелее газобетона и говорят что у него хуже геометрия - будут появляться мостики холода и пеноблок может дать усадку. Насколько это серьезно? Стоит ли переплачивать за газоблок?

Последнее редактирование модератором: 8 Январь 2018
  2. Webkaldun

Webkaldun

Симпатии:
    0
    У газоблоков, действительно, геометрия лучше. К тому же, современные газоблоки при меньшей плотности (а чем меньше плотность, тем выше теплоизоляционные свойства) по прочности не уступают пеноблокам. Я лично голосую за газобетон.

3. Astahov

Astahov

Симпатии:
    0
    Если выбирать пенобетон, то лучше выбирать монолитный, который исключает мосты холода.

4. Albert

Albert

Симпатии:
    9
    Если пенобетонный блок изготавливается на предприятии с соответствующим оборудованием и соблюдением технологии, то он имеет хорошую геометрию Пеноблок тяжелее газоблока, но и прочнее. Оба материала нужно дополнительно защищать от влаги. Я бы не стал переплачивать за газоблок, и строил бы из пеноблока.

Поделиться этой страницей