Печь с лежанкой

Тема в разделе "Архив", создана пользователем perelesnik, 27 Сентябрь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. perelesnik

perelesnik

Симпатии:
    3
    Слышала - но пока не видела - о печках с лежанками. Но чтобы лежанки были не как в традиционной печи - вверху, а на уровне кровати. Тоесть, чтобы длиной до 2 м и высотой чуть больше полуметра, примерно 60-70 см. Искала проектов, спрашивала печных дел мастеров - но ничего конкретного не нашла. Все мастера молодые, они камины хотят строить). Теоретически вроде бы и готовы что-то мастерить, но ... Метод "втыков" мне не очень нравится, хотелось бы точных расчетов, чтобы и тяга нормальная, и тепло сохранялось. У кого есть подобный опыт - поделитесь советами, возможно даже черчениями. Спасибо.

2. ТАИСИЯ

ТАИСИЯ

Симпатии:
    0
    Здравствуйте!Я не мужчина, но делаю лежанки и печки сама. Ничего там сложного нет!Единственно, что придется приложить труда замес делать да кирпичики поносить.Показать как делать могу, а чертежи никогда не делала. ПЕЧНИКИ ВАШИ, БОЛЬШЕ ЧЕМ УВЕРЕННА, ПРОСТО НЕ ХОТЯТ РУКИ ПАЧКАТЬ.Поднажмите на них и будете в тепле.

3. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Больше всего так низко (60-70см) сделать лежанку не возможно. Ведь только верх топливника будет находиться на высоте около полу-метра, а учтите еще высоту наклонных каналов для печных дымовых газов + толщина перекрытия...

Поделиться этой страницей