"Оживить" стену

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем romanova, 27 Октябрь 2014.

1. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Если имеется материал (хотя и купить можно) есть вариант - прибить полочки к стенке, а на них можно расположить сувениры, медали, кресты (ну, у кого что), а также поделки детей.

2. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    В принципе, украшать стенами ковры, это восточная традиция. У нас она так и не прижилась. Даже самому дорогому ковру место на полу...

3. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    У бабушки своей видел ковер на стенке. В общем, если ковер красивый, качественный, заботиться о нем - неплохо смотреться. Закрепить только надо на стенке качественно рейку с креплениями, чтобы края ковра не отгибались.

4. NicolasVegas

NicolasVegas

Симпатии:
    0
    В гостиной очень оживляет комнату камин. Это моя мечта. Если нет возможности соорудить классический, то можно поставить искусственный. Выбор есть.

5. Mihajl

Mihajl

Симпатии:
    11
    Ковёр – украшение? Не соглашусь. Ковры на стене уже давно утратили свою актуальность. Предлагаю на стену повесить много часов. Чем оригинальнее, каждая модель, тем лучше. А идеальным вариантом были бы часы ручной работы в разных техниках.

6. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Дело вкуса, абсолютно. Красивый ковер смотрится неплохо, только надо за ним ухаживать. Много часов - не хотел бы я делать из дома часовую мастерскую.

7. Pernataya

Pernataya

Симпатии:
    0
    Как вариант, 3d обои. Оживят очень круто!

8. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Есть и "промежуточный" вариант - так называемый биокамин на спирту. Поставить его можно в любой комнате

9. Tanisa

Tanisa

Симпатии:
    11
    Сейчас очень модное направление - семейные фотографии, тип генеалогического дерева. Можно заказать, а можно и самостоятельно сделать.

10. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    На это "дерево" можно повесить не только обычные фотографии, но и цифровые фоторамки:
    as019.radikal.ru_i638_1602_d8_8f358ae73f25.jpg
    Гости точно не будут скучать.

11. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Это действительно красиво и оригинально выглядит. Немного деревьев дают такие плоды, в виде рамок с фотографиями.

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    На любителя. Мне вариант с черным деревом не нравится, слишком мрачный, будто оно сгорело дотла у вас на стене.

13. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    По цвету, то во-первых, на вкус. Во-вторых, тут черный цвет хорошо контрастирует, просто выбирать цвет можно любой, лишь бы он выделялся на стене.

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Черный с любым будет конрастировать, кроме собственно другого черного. Думаю, что дерево естественного древесного цвета тоже смотрелось бы неплохо.

15. tanya08

tanya08

Симпатии:
    0
    Можете расмотреть вариант наклейки красивых фотообоев....

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Так наверняка у людей те обои на стене есть, вероятно красивые, по крайней мере на свой вкус выбирали сами. Но обои проблему не решат, если стена большая и голая получается. вида она не имеет никакого совершенно, даже с обоями, какие бы красивые они не были. Фотообои не рассматриваем в данном случае, речь о самых простых обыкновенных обоях, пусть даже и с рисунком оригинальным. Кстати, фотообои проблему решают замечательно.

17. ducats

ducats

Симпатии:
    19
    Иногда просто серая или белая стена без нечего смотрится куда лучше чем стена украшенная картиной или красивыми обоями. Дом вообще нужно оформлять с минимальным стилем. Когда в доме слишком много вещей, много картин и мебели которая загромождает пространство собой, это не есть хорошо. В доме должно быть просторно и просто. Когда в доме просторно, то и у человека на душе будет просторно, не будет на вас давить стены и прочие украшения.

18. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Это все сугубо индивидуально. Я например не люблю совершенно голых стен, для меня это совершенно скучно. Все пространство должно быть заполнено максимально любыми совершенно, но желательно интересными предметами. Будут это картины, панно, какие-то статуи, полки с чем-нибудь - не важно. Я люблю рассматривать подобные вещи сам и приходящие в гости люди тоже рассматривают все это с любопытством. А так пришли бы и голые стены кругом.

19. Гвоздь

Гвоздь

Симпатии:
    0
    Честно признаюсь, не стал бы клеить тряпку на стену. Я даже не могу представить как это будет выглядеть и как это вообще делать! Сейчас у нас дизайнеры придумывают такие вещи, что можно сойти с ума.

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Тряпку? Не представляю, как тряпку на стену можно повесить. Карту какую-то, ковер, панно, я не знаю - это люди вещают. Веер видел на стене японский огромный. Вариантом достаточно, тряпку вешать вообще ни к чему. Можно полки сделать и на них что-то выставить, или картину огромную. Такие в продаже тоже имеются.

Поделиться этой страницей