Охрана дачного участка от грабителей.

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Arkan, 8 Июнь 2014.

?

Лучший способ охраны

Голосование закрыто 22 Июнь 2014.
  1. Собака

0 голосов
    0,0%
  2. Просить соседей

0 голосов
    0,0%
  3. Камеры

1 голосов
    14,3%
  4. Куча дверей и замков

0 голосов
    0,0%
  5. Высокий забор с провалокой

0 голосов
    0,0%
  6. Нанять охранника

3 голосов
    42,9%
  7. Поставить сигнализацию

3 голосов
    42,9%
  1. Vadya

Vadya

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Инженер КИПиА
    Был случай в районе, постоянно грабили дачный массив... один мужик оставил бутылку водки на столе с ядом каким то. Грабители зашли в дом и спокойно распили на двоих 0,5. В итоге посадили его на долго за умышленное убийство!!! Думаю что если у грабителя будет например давление, сердечко пошаливать, а тут ему рубанет ногу капканом и он умрет, думаю условно даже с самими опытными адвокатами не светит, разве что по болезнях, расшатанной психике или других смягчающих=)))

2. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Знаю о похожем случае - грабитель залез в дачный дом, стал на картонку и... провалился в подвал, где его насмерть проткнула арматура. Хозяину дали условный срок...

3. Irina

Irina

Симпатии:
    3
    Похоже, что нет защиты от воров на даче. Надежда только на то, что воры просто не полезут. А для этого я на забор старые ботинки повесила. Старинная примета. Смешно, наверное?

4. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Ну почему же? Если дача находится в зоне действия какой-то охранной структуры (неважно, частной или государственной), то защитить ее можно достаточно надежно...

5. Irina

Irina

Симпатии:
    3
    Конечно, если дача в крупном дачном поселке и недалеко от города, то надо ставить на сигнализацию. Это надежно. А вот если дача далеко, то охрана вряд ли поможет.

Последнее редактирование: 27 Октябрь 2014
  6. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Если участок далеко, сигнал тревоги сигнализации можно направлять на мобилку человека, который постоянно живет на даче. Думаю, договорится будет несложно...

7. Василич Мастер

Василич Мастер

Симпатии:
    376
    Род занятий:
    Строю, пилю, строгаю, прочищаю
    Сигнализация и кнопка вызова во Вневедомственную охрану, они всегда быстро приезжают!

Lakki-man и Лебовски нравится это.
  8. Леод

Леод

Симпатии:
    2
    Часто ворам не нравится, если участок или дача хорошо освещается. Можно поставить мощные светодиодные (для экономии) прожектора. Ну и понятно, что сигнализацию, срабатывающую от датчиков движения.

Лебовски нравится это.
  9. Лебовски

Лебовски

Симпатии:
    184
    Род занятий:
    Строительство, инженерные коммуникации
    Еще можно сигналку поставить громкую - сирену. Ее тоже за километр слышно и ворам она не нравится по определению:)

Lakki-man и Василич Мастер нравится это.
  10. Василич Мастер

Василич Мастер

Симпатии:
    376
    Род занятий:
    Строю, пилю, строгаю, прочищаю
    Тогда лучше совместить сирену с В.О. и самое главное попросить соседей чтоб если сработает сирена, сразу сходили посмотреть что там.

Lakki-man нравится это.
  11. Lakki-man

Lakki-man

Симпатии:
    60
    И бабушку божий одуванчик с ружжем:)))

12. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    Собака вообще не спасет от воров дачный участок. А сигнализация - дорогостоящее удовольствие. Мы не охраняем.

13. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Это довольно распространенный миф. На самом деле, охранная сигнализация нынче стоит не слишком дорого. А с ее монтажом справится любой "не криворукий" домашний мастер.

14. Sotehs

Sotehs

Симпатии:
    24
    Ну вообщем примерно так:
    Российское законодательство не имеет закон о частной собственности, то есть:
    Я приду к Вам на участок с друзьями, разведу там костер, и буду жарить шашлыки, единственное о чем может попросить приехавший наряд полиции это покинуть территорию, а так я ни каких законов не нарушу: Я не проникаю в жилище.

теперь как защитить себя:

У нас было 2 решения:
    1. Поставили решотки на окна и металлическую дверь, может вспомните были раньше такие планки металлические запор.jpg

Воры не обладают спец инструментом, а вот такие замки с эксцентриками + решотки спасли имущество.

Да ладно, какое там имущество, сволочи нагадят, все поломают и сожгут еще.

и 2 вариант, мы заключили договор с организацией, на охрану, они набили красненькие таблички на дом, наверно провели разъяснительную работу с бомжами, вообщем проблем тоже не стало.

Lakki-man нравится это.
  15. Viktori

Viktori

Симпатии:
    1
    Зря вы списываете собак со счета. Смотря, какая собачка. У нас, например, черный русский терьер, до этого была немецкая овчарка. Помимо них еще куча мелких собак. Терьерчик всегда подходит молча, а вот панику поднимает чихуахуа. Временами смеемся, чих это охранник, а терьер - это охранник охранника. Но знаете, кто хоть раз эту связку видел, почему-то просто так заходить не хочет. А в том году вообще получилась комичная ситуация. Рабочие копали траншею, а наша кошка уселась и следила за ними. Через час рабочий подошел и попросил убрать кошку, мол, ощущение, что кошка сейчас бросится.

16. Sotehs

Sotehs

Симпатии:
    24
    У меня 2 питомника собак, мой и жены, в доме есть бордосы, бультерьер и тд. и тп, наши питомники в основном специализируются на шелти, но разговор идет не о частном доме, а о даче в зимний период, а собака - постоянная езда, кормежка, уборка за ней...

Кстати у меня есть тоже кошка - прокурорша, на таджиком постоянно следила, что делает)))

17. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    К сожалению, любую собаку слишком легко отравить. Причем дрессировка не поможет - злоумышленнику достаточно распылить "заразу" в виде аэрозоля.

Sotehs нравится это.
  18. Lakki-man

Lakki-man

Симпатии:
    60
  19. Adolf

Adolf

Симпатии:
    87
    Собаки у нас в поселке редко у кого остались (не знаю, может это только у нас). А вот ряд колючей проволоки поверх забора от соседских сорванцов и "цветов жизни" защитит.

20. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Если он не подкреплен видеонаблюдением - не защитит. "Цветы жизни" обязательно вернутся с кусачками. :-)

Поделиться этой страницей