Отделка веранды

Тема в разделе "Архив", создана пользователем muza2, 8 Октябрь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. muza2

muza2

Симпатии:
    0
    Нужно отделать стены на веранде, сейчас голый кирпич. В помещении стоит газовый котел, температура ниже нуля не опускается. Стою перед выбором: пластик или вагонка? Помогите советом.

2. Anna

Anna

Симпатии:
    5
    Это дело исключительно на ваш вкус. Можно только сказать, что деревянная отделка всегда смотрится лучше, так сказать по домашнему.

3. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Я противник использовать пластик внутри помещений, все таки это синтетический материал, да и пожаробезопасностью он не отличается. Натуральная вагонка более приемлема, но вот разрешит ли ее применение в одном помещении с газовым котлом газовая служба?

Neformal75 нравится это.
  4. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    Считаю, что вагонкой будет гораздо лучше. Пластика достаточно и на окнах. Покройте вагонку морилкой и тремя слоями лака. Смотрится очень эффектно, поверхность вагонки на ощупь кажется бархатной.

5. Muhtar

Muhtar

Симпатии:
    17
    Род занятий:
    инженер-строитель
    Честно говоря, я считаю, что вагонка на веранде - тоже не лучший выход. Уж больно запросто за деревом могут развестись неприятное жучьё, с которым потом бороться практически невозможно. А чем не выход отделка стен плиткой или натуральным камнем?

6. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    От плитки холодно, пластик тоже не вполне уютно смотрится. С жучками и личинками, заводящимися в вагонке, не так уж сложно справиться, если своевременно обрабатывать антисептиком (особенно вначале, до монтажа ещё).

7. Antony

Antony

Симпатии:
    0
    А я бы утеплил стены с наружной стороны, а внутри оставил бы кирпич, и покрасил бы стены, учитывая личные предпочтения в цветовой гамме или оставил как есть, но обработал бы стены каким-нибудь фиксирующим раствором, чтобы со стен ничего не сыпалось . Я просто без ума от кирпичных стен !

8. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    Я отдаю предпочтение вагонкой. Недавно видела такую веранду у знакомых, выглядит прекрасно. а с пластиком лучше не связываться.

9. Anatolij

Anatolij

Симпатии:
    11
    Обработайте вагонку средством от комашек да и ставьте себе. Лучше выбрать из хвойных пород. Материал натуральный, не вызывает аллергии и по цене доступный.

10. Mihajl

Mihajl

Симпатии:
    11
    Как по мне, то выбирайте вагонку, пластик для дома вообще не приемлю. Токсично, не долговечно, огнеопасно, да и внешний вид доброго слова не заслуживает.

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Внутри да, а снаружи сайдингом все равно народ обшивает, даже дома кирпичные. Не знаю зачем, по мне так кирпич тоже смотрится неплохо весьма.

12. изяслав

изяслав

Симпатии:
    59
    Рекомендую отделать стены вагонкой. Дерево более ближе к природе и экологически приемлимо по сравнению с пластиком.

13. solibar

solibar

Симпатии:
    4
    Правильно, потом сидеть жаркими вечерами и нюхать пластик не нужно будет. Только дерево используйте при строительстве веранды.

14. изяслав

изяслав

Симпатии:
    59
    Я скажу больше. Я даже прихожую в городской квартире отделал деревом, а именно вагонкой. Нормально смотрится кстати.

15. Ирина Ив

Ирина Ив

Симпатии:
    0
    Вагонка смотрится более уютно по сравнению с пластиком. Да и в принципе пластик не очень люблю особенно в жилом доме.

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    В квартире с пластиком та же история. Намного лучше дерево, на том же балконе, если его обшивать, да и стены тоже некоторые вагонкой обшивают.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.