Отапливаемый балкон

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Raderick, 12 Июнь 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Raderick

Raderick

Симпатии:
    0
    Хочу сделать полностью утепленный отапливаемый балкон. В связи с этим рассматриваю варианты, как организовать отопление? Сделать теплый пол? Или вывести батарею из комнаты?

2. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    "Теплый пол" (его в многоэтажке придется делать электрическим) дорог в эксплуатации.
    А на тему батарей балконе народ "извращается" по-разному. Встречаются и такие варианты:
    as017.radikal.ru_i404_1506_57_e3dc5bf162fc.jpg

3. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    Меня любопытство разбирает: для чего люди делают балкон отапливаемым? Вижу только одну причину: чтобы в прилегающей комнате стало значительно теплее. В серьёзный мороз балкон сколько ни отапливай, а жилой комнаты из него не получится. Или я узко мыслю?

4. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Даже в серьезные морозы температура на отапливаемом балконе ничем не отличается от "общеквартирной". Если, конечно, балкон утеплен "по-человечески".

5. Raderick

Raderick

Симпатии:
    0
    Вопрос не только в отоплении, но еще и в качественном утеплении. Почему бы еще комнату не добавить? 4 кв.м. можно сделать вполне уютно.

6. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    Присоединив лоджию (не балкон) к квартире, можно подумать и его отоплении. Чтобы вывести батареи на лоджию, потребуется дополнительное разрешение.

7. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    А что мешает утеплить и сделать дополнительной комнатой не лоджию, а балкон?

Разрешение на вывод батарей, действительно, нужно. Но многие этот пункт "опускают". :-)

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.