От чего зависит срок службы шарового смесителя?

Тема в разделе "Сантехника", создана пользователем Albert, 8 Февраль 2018.

1. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Да нет, я имею ввиду грубый фильтр, сеточку, который ставится на входе вашего водопровода. Она вкус воды вряд ли изменит, а, возможно, спасёт смесители или счётчики, если таковые имеются...

2. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Да ведь я имею ввиду грубый фильтр, сеточка, который ставится на входе вашего водопровода. Он во многом спасёт не только ваши смесители, но и ,возможно, счётчики... Он вкус воды вряд ли изменит.)

3. Nov63

Nov63

Симпатии:
    9
    Род занятий:
    Строитель, стаж 32 года
    Да, с уксумной кислотой то же можно, но запах от нее, тот еще. А фильтр грубой очистки все-таки лучше поставить, он не меняет вкус воды, а все мелкие частицы задержит. Хотя качество воды можно определить по чайнику,накипь это как раз то, что его определяет.

4. svyryd2501

svyryd2501

Симпатии:
    7
    Для меня стало нормой замена картриджей. К этому отношусь как к профилактическим работам. Уже заведомо приобретаю в меру недорогой смеситель.

5. Владимир33

Владимир33

Симпатии:
    3
    Но цена также зависит от материала и качества сборки. Чем выше цена, тем качественней материал и тщательней сборка. То есть, чем дороже, тем лучше. А служит меньше, чем тот что дешевле, собранный из некачественных материалов и неквалифицированным специалистами. Это при одинаковом количестве солей в воде. В чём загадка?

6. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    159
    По количество накипи можно определить лишь степень жесткости воды. Но качество определяется не только этим...

7. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    73
    Мне вообще стыдно, но я узнал что можно менять картриджи, а не смесители только несколько лет назад, до этого выкидывал смесители.

8. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    159
    К сожалению, картриджи для смесителей не стандартизированы. После 5 - 7 лет эксплуатации в магазине можно и не найти подходящий.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    98
    В таком случае, лучше покупать сразу картридж запасной или даже несколько. Стоят они не так дорого, по сравнению со смесителем.

10. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    159
    Я когда-то купил. Но после шести лет эксплуатации просто не нашел в квартире запасной картридж. Хотя, квартира довольно маленькая.:grinning:

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    98
    Я всегда покупаю, хотя даже не задумывался над тем, что через 5-6 лет картриджа в продаже не найдешь. Кстати, последние два смесителя разные - один для ванной, другой для кухни были с одинаковыми картриджами, хоть и покупались в разное время.

12. Olopopscalius

Olopopscalius

Симпатии:
    0
    От страны производителя

13. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    98
    А можно тогда конкретнее? Какие производители у Вас лично вызывают нарекания, а какие вызывают доверие своей продукцией. Из личного опыта только.

Поделиться этой страницей