Остекленение парника

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Larisij, 29 Май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PavelS

PavelS

Симпатии:
    7
    Не кто вашу теплицу не украдет, не бойтесь. Тем более в деревне, где и искать то не нужно- все у всех на глазах. У меня ее нет, потому что не нужна, а у соседей стоят годами и ничего не случается. Дачи вскрывают зимой, это правда, а вот что бы украли теплицу даже и не слышал никогда.......

2. изяслав

изяслав

Симпатии:
    59
    У меня как раз теплица под пленку из старых рам оконных сделана. Рамы застеклены, а крыша пленкой накрывается.

3. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Береженого Бог бережет. Кто хочет, пусть оставляет без присмотра на всю зиму, что угодно. Я предпочитаю не рисковать. Не всем так повезло с соседями, как Вам.

изяслав нравится это.
  4. AlexForex5

AlexForex5

Симпатии:
    8
    И что с того, вы же не загорать в парнике собрались, а выращивать овощи. Тут вам сильно то ультрофиолет не нужен.

изяслав нравится это.
  5. изяслав

изяслав

Симпатии:
    59
    Во всяком случае ультрафиолет хоть и не пропускает, но овощи растят нормально. Мы в этом году даже арбуз с дыней посадили в теплице.

6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Да, уже тепло не только на самом юге. Так что действительно можно выращивать и дыни с арбузами. Может, арбузы и не такие большие вырастают и сладкие, но все же.

7. djonik7887

djonik7887

Симпатии:
    12
    Нет не должно, да и рамы обычно не железные, а алюминиевые. С ними намного меньше всякой возни в будущем.

8. PavelS

PavelS

Симпатии:
    7
    Алюминий тоже металл, и стекло на таких рамах если нет деревянных или резиновых прокладок зимой, в сильные морозы все равно будет лопаться. Физика.

9. изяслав

изяслав

Симпатии:
    59
    Стекло ведь вставляют в раму не в притык, а остается свободное место чуть-чуть. Думаю, что не потрескается при морозах и без прокладки.

10. djonik7887

djonik7887

Симпатии:
    12
    Я еще не слышал таких вот случаев, когда стекло бы трескало на морозе. Тут вам не тот случай, когда идет резкий перепад температуры.

11. изяслав

изяслав

Симпатии:
    59
    Просто имеется ввиду, что металл при сильных морозах будет сужатся и стекло треснет. Думаю, что для тресканья стекла нужно в при тык плотно ставить стекло.

12. PavelS

PavelS

Симпатии:
    7
    Я ставил автомобильные стекольные резинки, набрал их на автобазе на них и ставил, стекло не трескается, всю зиму стояло. Потом перестал пользоваться теплицей. все и так растет нормально.

13. изяслав

изяслав

Симпатии:
    59
    Раз без теплицы все отлично растет, то наверное вы на юге страны находитесь. На югах теплица нужна защищать от жары.

14. popova

popova

Симпатии:
    9
    Тут много зависит и от того, каким способом вы ее натягивать будите. Можно на несколько лет растянуть это удовольствие.

15. PavelS

PavelS

Симпатии:
    7
    У моего соседа теплица обтянута как раз пленкой, только армированной и ни чего, стоит по моему третий год и он ее не менял. Лично я не спрашивал, но и не видел, что бы он что то делал с пленкой.

16. AlexForex5

AlexForex5

Симпатии:
    8
    Это какие морозы нужны, чтобы лопнуло стекло. Но видимо физику виднее, у него в теории лопаются стекла, пусть так.

изяслав нравится это.
  17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Не знаю, что там должен быть за мороз, чтобы стекло лопнуло. Да и зимы сейчас не такие уж и холодные стали,по сравнению с теми, что раньше были, а стекла и тогда выдерживали.

18. AlexForex5

AlexForex5

Симпатии:
    8
    Ветром высаживало стекла, градом сколько раз било, но что бы зимой в мороз от температуры стекло лопнуло, ни разу.

19. PavelS

PavelS

Симпатии:
    7
    А хватит и -10-15 градусов что бы стекло лопнуло. Вот по этому на всех видах транспорта и стоят резиновые прокладки на стеклах, не замечали?

20. AlexForex5

AlexForex5

Симпатии:
    8
    Логика блондинки. Вы себе представляете окна без резины, дребежжать ничего не будет? Ну да ладно, вам ведь виднее.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.