Органайзер из коробок с чая

Тема в разделе "Рукоделие", создана пользователем Николай2705, 27 Февраль 2015.

1. Николай2705

Николай2705

Симпатии:
    0
    Насобирал много коробочек с чая, сделал органайзеры, оказалась очень удобная вещь. Теперь всё на своих местах, ребёнок сложил в них свои игрушки с киндеров, жена сложила нитки, иголки и пуговицы, я использую под свои крючки и рыболовные снасти, в общем, вся семья довольна. Не выбрасывайте на первый взгляд не нужные вещи, ведь всё можно применить в хозяйстве!

2. matreshka19

matreshka19

Симпатии:
    4
    На Новый год подарили много конфет в пластиковых, жестяных и картонных коробочек разной конфигурации. Все из применили для тех же мелких вещичек.

3. Mihajl

Mihajl

Симпатии:
    11
    Я тоже собираю различные коробки: из под чая, из под обуви, из под косметики (у жены беру). Много полезных вещей нашли себе уютные домики. Сейчас собираю спичечные коробки. Склею их между собой, и сделать один большой органайзер на много отделов жене для бисера. Планирую также с коробок делать мебель для кукол.

4. Sun Child

Sun Child

Симпатии:
    0
    На работе используем органайзеры из спичечных коробков для smd-мелочей (резисторы, конденсаторы, диоды и т.д.), а более крупные коробки служат для удобного расположения гаек, винтов, саморезов и других видов крепежа.

5. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    А у меня одна из пластмассовых коробочек из-под чая приспособлена под копилку. Ой, применение может быть любое.

6. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    Если коробки пластиковые или жестяные, тогда да, соглашусь, что вторично их можно ещё долго использовать. С картонными так не получится, только на выброс. Мы как-то картонные коробочки оклеивали клейкой разноцветной плёнкой и в университете под мел использовали. Учебный год одна коробка служит, но потом всё равно рвётся. А на вид очень симпатично было и разнообразно.

7. Mihajl

Mihajl

Симпатии:
    11
    А у меня картонная коробочка, тоже обклеенная, и не только для красоты, служит уже несколько лет аптечкой, а у жены подобная коробочка – шкатулкой для ниток. Коробки из хорошего плотного картона достаточно долговечны, особенно если их усовершенствовать, а все остальные я сдаю на макулатуру.

8. brembem

brembem

Симпатии:
    0
    В доме всегда пригодится лишняя коробочка)

9. Anatolij

Anatolij

Симпатии:
    11
    Все такие рукоделки и хот бы, что выложил фото) Не представляю, что Вы делаете с теми коробками. У меня все просто - макулатура.

10. Крутой Уокер

Крутой Уокер

Симпатии:
    59
    Род занятий:
    Строитель, инженер
    А есть фото посмотреть? а то как то не понятно что за коробочки таки?

11. olgastep

olgastep

Симпатии:
    10
    А у меня в основном в коробках из под пазлов всякая мелочь хранится: ребенок сильно увлекается и этих коробок полный дом! Они крепкие и красивые, складывать удобно!

12. Крутой Уокер

Крутой Уокер

Симпатии:
    59
    Род занятий:
    Строитель, инженер
    Ну да, раскидал мелоч из коробки и можно сказать что это пазл:)))

13. romart

romart

Симпатии:
    0
    Баночки и коробочки - настоящее спасение. Благодаря им, у меня в инструментах полный порядок. Сверла в одной баночке, битки в другой, и т.д. Хотя я пользуюсь только пластиковыми банками, бумажные долго не выдерживают. А вот в бумажные, из под чая жена часто подарки запаковывает, оклеивает их бумагой и очень красиво получается.

14. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Удобнее всего пользоваться закрывающимися прозрачными пластиковыми баночками - сразу видно их содержимое.

15. romart

romart

Симпатии:
    0
    Именно такие я и использую, прозрачные. Даже подписывать не надо, все видно. Если бы они еще были квадратные, им бы цены не было.

Поделиться этой страницей