Окна ПВХ фирмы "KBE" - шестикамерные

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ксения, 18 Июнь 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ксения

Ксения

Симпатии:
    0
    У меня коттедж. 8 лет назад при строительстве устанавливали окна фирмы "Монблан" 3-х камерные, но сейчас хотим поменять, т.к. очень сильно дует в окна особенно в зимний период времени. Хотим поменять на 6-ти камерные профиль КБЕ. Интересует данный профиль: кто-нибудь уже сталкивался? При обращении в фирму мне сказали что подобные окна только выходят на рынок. В доме 9 окошек - не хотелось бы ошибиться с выбором.

2. Сергей

Сергей

Симпатии:
    20
    Трех камерные рамы в ПВХ окнах, конечно, не очень хорошо держать тепло. У меня стоят как раз окна с 6-тью камерами и двухкамерными стеклопакетами, то никаких проблем нет даже зимой, когда ветер дует прямо в окна, правда фирма как я то другая.
    Так что меняйте, теплее будет точно, только еще и на стеклопакеты обращайте внимание.

3. Vitali

Vitali

Симпатии:
    3
    Окна фирмы КВЕ были одни из первых, которые появились на рынке. Сейчас качество КВЕ уже не то, и легко можно нарваться на подделку профиля этой фирмы. У меня стоит семикамерное окно Funke и я бы не сказал, что оно намного теплее пятикамерного. Не стоит гнаться за количеством камер, а нужно повнимательней отнестись к производителю профиля.

4. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Насколько я понимаю, "дует из окна" не вследствие недостаточного количества воздушных камер в профиле, а по причине некачественного монтажа...

Alexey53 и Sotehs нравится это.
  5. Henryk

Henryk

Симпатии:
    1
    Вот, кстати, да, на счет правильного монтажа очень верно подметили. От себя так же хочу добавить, что чем больше камер - тем болще створки, тем они тяжелее, тем больше нагрузка на фурнитуру, тем выше ее износ. Так что выбирать окна по принципу "чем больше камер - тем лучше" - вообще не вариант. Кстати, имеет смысл присмотреться к окнам Декёнинк.

6. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    На износ фурнитуры влияет, в первую очередь, ее качество, а не вес. Бронированная дверь очень тяжелая. Но служит пару десятилетий. :-)

7. Henryk

Henryk

Симпатии:
    1
    Так у нее и фурнитура соответствующая! А если ее поставить на легкую деревянную дверь, то она будет вообще вечной. Так что вес на износ влияет, при чем сильно.

8. Sotehs

Sotehs

Симпатии:
    24
    да по хорошему нет ни какой разницы между 5 и 7 камерным профилем, все реально упирается в производство, и монтаж, если произведено окно не правильно, то и как не монтируй будет дуть. щас наверно ни кто не вспомнить профиль Инова (с ним работали Окна-Роста) там 3х контурное уплотнение, у меня стоит 2 таких окна, шикарная вещь.

Еще очень сильно влияет система проветривания, она тоже должна правильно быть смонтирована на производстве.

9. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    На этом как раз народ обычно экономит. И неудивительно - стоимость хорошего проветривателя равна стоимость окна...

10. Sotehs

Sotehs

Симпатии:
    24
    реально проветриватель это пластмаска 10см длиной 1 см шириной и 1 мм толщиной, стоила она 10баксов, за что не понятно. правда ее надо было правильно смонтировать. а так не оправданно высокая цена за хрень.

11. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Проветриватель с встроенным гигрометром явно представляет собой нечто большее, нежели 10-сантиметровая пластмасска. :-)

12. Sotehs

Sotehs

Симпатии:
    24
    Игорек, я реально видел эту херню, мне показывали как ее ставить, реально вырезают резинку, приклеивают концы резинки и ставят ее, получается когда ветер дует она закрывается, когда ветра нет, она открытая, при этом воздух циркулируя по сестеме уплотнителей нагревается, и холод не проходит в дом, так же убираются шумы с улицы, но при этом получается приток свежего воздуха.

Профиль был Favorit

13. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Нисколько не сомневаюсь в вашей компетентности, но хороший проветриватель устроен сложнее. Примерно вот так:

as019.radikal.ru_i617_1505_b6_38165ea22cec.jpg

14. Sotehs

Sotehs

Симпатии:
    24
    нееееееее, я подобную систему видел в домах Донстроя, окна там меняют сразу.

15. ВладОЛенин

ВладОЛенин

Симпатии:
    0
    Интересная штуковина, по идее что было как на рисунке, надо чтобы профиль сразу был сделан с проветривателем.

16. ПавловКрюк

ПавловКрюк

Симпатии:
    1
    Есть фурнитура для ПВХ окон, которая открывает окна на полсантиметра примерно, в режим микровентиляции.

17. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Фурнитура неспособна открыть окно автоматически, а проветриватель это делает. Окно открывается и закрывается за счет разности давлений.

18. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    У нас я даже не слышал про такую функцию самостоятельного открывания. Наверняка это дорого и у нас бы никто не ставил такие окна себе.

19. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Автоматические проветриватели есть для практически любых оконных систем. Но у нас их редко устанавливают - экономят.

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Он вроде есть, но его как бы нет. В итоге пришли к тому, что он быть должен, но его не ставят, следовательно, его нет. Ну, и народ о нем поэтому ничего не знает в большинстве своем.

Поделиться этой страницей