Обустройство гаража

Тема в разделе "Обустройство, дизайн помещений", создана пользователем adianon, 30 Май 2018.

1. Леод

Леод

Симпатии:
    16
    "Под потолком" - хорошая идея. Там можно действительно сделать какие-то крепежи и крючки. Можно даже полки повесить. Может, даже. воспользуюсь вашей идей. Буду размещать под потолком вещи второстепенного назначения.

2. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    163
    Конечно, можно. Например, хранить под под потолком гаража летнюю (зимнюю) резину и "лишние" велосипеды:
    1.jpg

3. Леод

Леод

Симпатии:
    16
    На крайний случай можно даже потолок задействовать. если он это позволяет. Только понятно, что надо аккуратно, а то еще гараж завалится.

4. _Вячеслав_

_Вячеслав_

Симпатии:
    1
    Раз уж про потолок речь зашла. У знакомого под потолком, поперёк гаража была установлена ручная кран-балка. Он двигатель с помощью неё снимал и ставил на автомобиль.

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    115
    Подвеска чего-то под потолок - это уже слишком. Если так катастрофически не хватает места, то нужно искать больший по вместимости гараж.

6. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Да да про багажник я забыл упомянуть. У меня два и оба под потолком, но один чувствую надо выставить на продажу. Последнее время пользовался, только палками. Две поперечные профильные трубы, хватало на всё. А старый советский с первой машины, надо снять, почистить и выставлять. У меня вообще весь потолок завешен, места свободного на нём нет.

7. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    163
    Почему на крайний случай? Кирпичный гараж с бетонным перекрытием (а таких сейчас большинство) точно не развалится.

8. Леод

Леод

Симпатии:
    16
    Мне кажется, что это намного лучше чем хранить инструменты, и другое оборудование в подвале. Понятно, что потолок надо использовать в пределах здравого ума.

9. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    90
    А как сделать что бы этого не было видно, имеет смысл делать какие то раздвижные системы или есть варианты попроще?

10. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    115
    Я сильно сомневаюсь, что гаражи у всех с высокими потолками. Это же не квартира, там 2,4 м никто делать не станет, подвешивать - это себе на голову лишние проблемы, причем в прямом смысле. Ходить и головой ударяться.

11. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    А это уже очень сложный вопрос. в том смысле - а надо ли скрывать. Особенно для нас, плюшкиных. Я с начала лета начал наводить порядок в гараже, а конца края не видно. Нашёл столько вещей, что сам не пойму откуда они у меня.

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    115
    Ну, не все же такие. Есть люди педантичные, у которых все и всегда лежит на своих местах. Они заметят даже незначительное отклонение, если что-то просто сдвинуто немного со своего места.

13. Советник

Советник

Симпатии:
    6
    Это точно, у каждого инструмента должно быть постоянное место и неважно где оно находится в шкафу или на какой-нибудь полке, важно чтобы это место было постоянным, к этому привыкаешь и быстро все находишь.

14. Леод

Леод

Симпатии:
    16
    Если честно, то частично я с вами согласен. С потолка может еще что-то упасть на голову. :) Но в некоторых случаях такой вариант рассмотреть можно. Если потолок высокий, то модно к нему даже полку прикрепить, ток чтобы доставать от туда вытянутой рукой.

15. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    90
    Ну не то что бы очень, но не хочу иметь такой гараж как склад - что бы весь хлам на виду и прочее из этой сферы, хотя конечно многое надо хранить, потому и подумал - как скрыть всё красиво.

16. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    163
    А если подвала в гараже просто нет? При наличии соответствующего крепления резину удобнее хранить под потолком, а не в подвале.

17. Леод

Леод

Симпатии:
    16
    У меня вся резина в углу сложена. На ней лежит щит. Использую эту конструкцию как стеллаж. На нем какие-то канистры стоят, и прочее.

18. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    115
    В теории можно все. Но на практике я не видел такого гаража, чтобы и потолки были высокими и под потолком какие-то полки располагались.

19. Леод

Леод

Симпатии:
    16
    ДСП от старой мебели, и не только ДСП, действительно хорошо подходит для гаража, она выдерживает приличный вес, и прослужи в гаражных условиях дольше.

20. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Насчёт веса не скажу, а по поводу долговечности, то уже больше 10 лет висят возле стола инструменты. Разумеется они иногда меняются в зависимости от того чем занимаюсь на столе, но в основном отвёртки, пассатижи, бокорезы, пинцеты ну и т.д.

Поделиться этой страницей