Нужно ли штукатурить

Тема в разделе "Погреб", создана пользователем Vadim, 12 Май 2016.

1. Vadim

Vadim

Симпатии:
    2
    Погреб сделан из котельца, хотим покрыть стены штукатуркой и затем побелить, поэтому интерсует будет ли это нормально ен повлияет на влажность и т.п.

2. ВиталийСундаков

ВиталийСундаков

Симпатии:
    0
    Если вы хотите штукатурить, то только штукатуркой на цементной основе, и то с набиванием сетки, ибо штукатурка в сыром пощение со временем будет отваливаться, а сетка на анкерах будет ее держать. Мой совет побелите все это без штукатурки двумя слоями гашеной извести которая будет поддерживать микроклимат. Материал природный, противомикробный, и весьма дешевый, правда требующий аккуратности в обработке.

3. Albert

Albert

Симпатии:
    14
    Не знаю что такое котелец, но штукатурить погреб не нужно. Температура в нём близкая к нулю, и поэтому цемент не наберёт необходимую прочность.

4. Tanisa

Tanisa Команда форума

Симпатии:
    12
    Насколько я знаю, котелец очень хорошо впитывает влагу, так что я бы оштукатурила, но перед этим нанесла хорошую грунтовку, чтобы стены меньше напитывались влагой.

5. hominich

hominich

Симпатии:
    14
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Добрый день! Я считаю, что погреб нужно штукатурить, только конечно же не теми материалами которыми мы штукатурим квартиры, а желательно смесью песка и цемента.

6. igorstring

igorstring

Симпатии:
    1
    Погреб по сути - это влажное помещение с низкой температурой. Штукатурить можно, но в состав штукатурки должны в обязательном порядке входить материалы, укрепляющие ее структуру.

7. Руслан1975

Руслан1975

Симпатии:
    0
    в оштукатуренном погребе меньше мусора сыпятся на консервацию и заготовки. Мы в раствор доливали жидкое стекло, чтоб влагу не тянули стены.

8. Коs21

Коs21

Симпатии:
    4
    А кто Вам подсказал строить погреб из материала для работ на фундаменте?Уверен что это получилось не дёшево и как материал он впитывает влагу и плохо штукатурится.Проще было бы выставить опалубку и залить монолитную конструкцию,а уж потом побелить.У меня погреб такого типа.

9. hominich

hominich

Симпатии:
    14
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    У нас погреб тоже поштукатурен и с влажностью все в порядке. Только мы штукатурили раствором цемента и песка.

10. AndreiMalahov

AndreiMalahov

Симпатии:
    0
    Та и нормально. Сделать и замешать хороший раствор и вперед!

11. hominich

hominich

Симпатии:
    14
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Да, такой раствор очень качественный и долговечный. И стоимость его обходится в довольно доступную цену, а песок вообще можно бесплатно набрать.

12. vik3533

vik3533

Симпатии:
    2
    Есть разные варианты. Раньше копали такие ямы, стены в них были глиняные. такое пространство не белилось. Современные подвалы цементируют с применением побелки.

Поделиться этой страницей