Нужно ли штукатурить

Тема в разделе "Погреб", создана пользователем Vadim, 12 Май 2016.

1. Vadim

Vadim

Симпатии:
    2
    Погреб сделан из котельца, хотим покрыть стены штукатуркой и затем побелить, поэтому интерсует будет ли это нормально ен повлияет на влажность и т.п.

2. ВиталийСундаков

ВиталийСундаков

Симпатии:
    0
    Если вы хотите штукатурить, то только штукатуркой на цементной основе, и то с набиванием сетки, ибо штукатурка в сыром пощение со временем будет отваливаться, а сетка на анкерах будет ее держать. Мой совет побелите все это без штукатурки двумя слоями гашеной извести которая будет поддерживать микроклимат. Материал природный, противомикробный, и весьма дешевый, правда требующий аккуратности в обработке.

3. Albert

Albert

Симпатии:
    4
    Не знаю что такое котелец, но штукатурить погреб не нужно. Температура в нём близкая к нулю, и поэтому цемент не наберёт необходимую прочность.

4. Tanisa

Tanisa

Симпатии:
    11
    Насколько я знаю, котелец очень хорошо впитывает влагу, так что я бы оштукатурила, но перед этим нанесла хорошую грунтовку, чтобы стены меньше напитывались влагой.

5. hominich

hominich

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Добрый день! Я считаю, что погреб нужно штукатурить, только конечно же не теми материалами которыми мы штукатурим квартиры, а желательно смесью песка и цемента.

Поделиться этой страницей