Нужна скидка на инструмент Hilti, кто может помочь?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Крутой Уокер, 16 Апрель 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GripK

GripK

Симпатии:
    197
    Совершенно верно, да и зачем его смотреть:smiley:. Вас даже в сервисный цент не пустят, да и неивестно где они находятся. Вы сдаете технику в любом магазине hilti и там же забираете ( как правило через три дня), или Вам привозят прямо на площадку и с нее заберут ( но это только для компаний как правило).
    Как у других производителей не знаю, а у hilti точно уйдет. Это теперь у них старая линейка и производить их больше не будут. На их смену приходит новая серия со сменными модулями.

2. Админ Форумов

Админ Форумов

Симпатии:
    153
    Род занятий:
    Пытаюсь помогать людям
    Подскажите пожалуйста, как понять для компаний? Хилти оказывают такую услуга как забор поломанного инструмента или не рабочего инструмента со строй площадки тольк для юр. лиц? А если частное лицо купил инструмент, перфоратор например и поломался он, то они не приедут забирать его?

Лебовски и Lakki-man нравится это.
  3. GripK

GripK

Симпатии:
    197
    В принципе да.
    Конечно играет роль насколько Вы "крупный клиент" и какое у Вас производство, насколько оно зависит от сроков и темпов. Как правило это все отображено в клиентской базе. Какое у вас количество техники, как часто Вы обращаетесь в сервис, пользуетесь ли Вы Флит Менежментом и т.д. Как правило это большие строительные компании с соответствующим оборотом и там сами понимаете время-деньги... Естественно, это как правило юр. лицо.
    Затрудняюсь сказать, есть ли с таким объемом оборота частные лица. Проще говоря дело не в лице а в бизнесе.
    Не пробовал... Мне как-то нетрудно было самому съездить отвезти, да и поломок в принципе не было, только профилактика.
    Но если Вы находитесь где-то в удаленном месте, особенно в Сибирском регионе... думаю может такое возможно. В любом случае это можно уточнить в представительстве по телефону 8 (800) 700-52-52 |Отдел по работе с клиентами|. Если какие вопросы, сразу туда названиваю.

4. Админ Форумов

Админ Форумов

Симпатии:
    153
    Род занятий:
    Пытаюсь помогать людям
    Спасибо большое за такой обширный ответ по теме, но я мне не совсем понятны следующие моменты - что такое Флит менеджмент? А ИП у них относится как к юрлица или физлицам?

Лебовски и Lakki-man нравится это.
  5. Lakki-man

Lakki-man

Симпатии:
    60
    Сменные модули это что-то новое и серьезное, а как они крепятся, на резьба накручиваются или как? есть фото или видюха для наглядности чтоль? А Хилти не боятся что покупать такие коронки никто не будет?[DOUBLEPOST=1447287976,1447287766][/DOUBLEPOST]
    Ну для физиков наверное Хилти предусмотрели какую нибудь фишку "лайт", так как забирать у всех попало кто купил какой то один инструмент, это очень затратное мероприятие:))) Скорее всего они могут выезжать выборочно исходя из того какой вы строительный инструмент купили, если это болгарка, перфоратор или шуруповерт, они на вряд ли к вам поедут, а если это какая нибудь установка алмазного бурения или канатная машина, то может и приедут:)))

Лебовски нравится это.
  6. GripK

GripK

Симпатии:
    197
    По идее да, хоть и без образования физ, лица. Вообще структура сервиса и работы hilti напоминает клубную систему. Являетесь ли Вы членом этого клуба и насколько почетный или только вступили.
    Это одна из сервисных программ. Услуга использования целого парка инструмента за один ежемесячный платеж.
    Вы можете начать программу с любого инструмента из каталога, который Вам необходим сейчас и увеличивать Ваш парк строительного оборудования в любое время по мере необходимости.
    Ежемесячный документ на оплату покрывает абсолютно все расходы: оплату использования, сервисное обслуживание, маркировку и учет парка инструмента. Своего рода рассрочка или клубный взнос, ежемесячный. Вопрос, размер этого взноса.
    Они сами учитывают сколько единиц оборудования есть у Вас на участке на данный момент. Просчитывают минимизацию простоя из-за поломки инструмента, когда необходимо сервисное обслуживание и т.д . Планируют затраты на строительное оборудование и какой инструмент наиболее оптимален для Ваших нужд.
    Вы как бы вступаете в партнерство, а не как продавец покупатель с небольшими льготами.
    Все это имеет смысл если у Вас парк техники измеряется не одним десятком по каждой позиции. Услуга отвоз и привоз техники с площадки и обратно, тоже в принципе из программы Флит Менеджмент.
    Вы не внимательно читаете, я же указал способ соединения...
    Режущая часть надевается на тубус коронки и закрепляется с помощью байонетной фиксации.
    В ролике, который в предыдущем посте, все показано очень подробно, но если этого не достаточно, то извольте...
    rty.jpg
    ...и ролик до кучи.

Почему не будут? В принципе, коронки у hilti самые лучшие и долговечные,а в таком варианте у Вас появляется независимость от сервиса (связанная с перепайкой модуля), но и расширяется ассортимент насадок для разных материалов при одном тубусе. Например для сухой и мокрой резки.

7. CITY Master

CITY Master

Симпатии:
    84
    Род занятий:
    Слесарь, сантехник
    Такой хороший ответ про алмазные коронки HILTI!:smirk: Прям зачетно! Подскажите пожалуйста, я тоже в первый раз услышал про Флит Менеджмент, а какое количество инструмента или техники Хилти должно быть чтоб стать членом такого клуба? или нужно просто платить ежемесячный взнос а инструмент может быть, например одна установка для алмазного бурения и все?
    И еще, по поводу алмазных коронок Хилти для сухой и мокрой резки, можно ли на такой корпус алмазной коронки крепить насадку с сегментами для сухого бурения и если нужно, то менять их на насадку для бурения бетона с водой?
    Спасибо!

Лебовски и Админ Форумов нравится это.
  8. GripK

GripK

Симпатии:
    197
    Подсказать не смогу, так как сам не пользуюсь этой услугой, она мне не нужна. Все нюансы об условиях, могу предложить узнать по телефону в представительстве 8(800)700-52-52 Часы работы: 03:00 - 18:00.
    Да, без проблем. Почему нет?
    L070019_APC_830x515.jpg
    Модуль DD X-CM LCS и ...LCL для мокрого бурения, а DD X-CM LM для сухого. Крепление одинаковое.
    Тубус коронки один и тот же, ему без разницы мокрое-сухое и подаете воду из привода или перекрыли кран.
    L070024_320mm_APC_830x515.jpg

Лебовски и Админ Форумов нравится это.
  9. Админ Форумов

Админ Форумов

Симпатии:
    153
    Род занятий:
    Пытаюсь помогать людям
    Такая алмазная коронка, похожа на огнетушитель прям, и красивая:))) Аж работать не хочется, жалко инструмент портить:)))[DOUBLEPOST=1448562263,1448562163][/DOUBLEPOST]
    Кстати а продается такая алмазная коронка отдельно по частям или сразу в наборе, потому что я как то покупал у аккумуляторный шуруповерт Хилти, так они почему то его продавали отдельно шуруповерт и отдельно аккумулятор, бред какой то:(((

Лебовски нравится это.
  10. GripK

GripK

Симпатии:
    197
    Все отдельно. Тубус вместе с адаптером, модули отдельно.
    Почему бред? Все правильно. У них есть варианты комплектов и цена соответственно разная. Вы купили самый мой любимый вариант, только тушку (body).
    Без наз.jpg
    Посмотрите комплектацию каждого варианта и поймете, что просто выбрали не тот комплект, для себя. Хотя я, изначально покупал только тушки и отдельно аккумуляторы и зарядник, принципиально. Зачем плодить кучу зарядников и целую груду аккумуляторов, из каждого комплекта, да еще всякое борохла в виде бит, наборов сверл и т,д. Но, это в том случае если работаете один, ели разные бригады укомплектовывать то конечно придется комплекты брать.

Лебовски нравится это.
  11. Лебовски

Лебовски

Симпатии:
    184
    Род занятий:
    Строительство, инженерные коммуникации
    Может по поводу аккумуляторного инструмента Хилти да и вообще это лучший вариант, как правило шурики ломаются чаще чем сам аккумулятор, к примеру взять Макиту, если шурик поломался под списание, то вы его выкидываете вместе с аккумулятором, хотя аккумулятор вместе с зарядником можно оставить, но они у вас так и будут валяться, практически вы не будете их использовать, а так вы покупаете, как говорит GripK, body Hilty и пользуетесь старым аккумом, удобно и не затратно:)

12. Админ Форумов

Админ Форумов

Симпатии:
    153
    Род занятий:
    Пытаюсь помогать людям
    Подскажите пожалуйста, а вы сами видели алмазные коронки хилти ? какие там сегменты, верней как сделана напайка на коронки алмазными сегментами, так как на видео уж больно они супер идеально спаяны, даже не видно следов припоя или у них специальный метод пайки коронок существует , типа "бесшовный"?

13. GripK

GripK

Симпатии:
    197
    Видел мельком, но не присматривался:grinning:, как там припаяно... Больше интересовал механизм стыковки. Могу предложить фото моих коронок старого типа.
    Это сменный модуль для перепайки:
    IMG_0995.JPG
    ....это старая и новая.
    IMG_0992.JPG

14. Инструментал

Инструментал

Симпатии:
    133
    Род занятий:
    прораб
    Хорошие сегменты Hilti, высокие, похожи на итальянские алмазные сегменты CARDI , по качеству наверное должны быть не хуже! Вы эти сегменты сами напаивали или в сервисном центре Хилти?

Админ Форумов нравится это.
  15. Админ Форумов

Админ Форумов

Симпатии:
    153
    Род занятий:
    Пытаюсь помогать людям
    Вот о чем я и писал выше, видео алмазных сегментов Хилти - это профессиональная съемка, а ваши сегменты высотой наверное 10 мм не меньше ? и напаяны с помощью обычного припоя, хорошо видно. А механизма стыковки на ваших коронках не видно, он модульный?[DOUBLEPOST=1450618668,1450618558][/DOUBLEPOST]
    А где вы могли купить алмазные сегменты Карди ? Они же в основном в Европе продаются, а цена на них далеко не дешевая, хотя, по сравнению с Хилтивскими сегментами, может и дешевле будет то?

16. GripK

GripK

Симпатии:
    197
    Конечно нет:expressionless:. В теме про коронки уже писАл, про ремонт.
    Это заводская пайка - сварка, не знаю чем они там это делают. Между фото есть пояснение...
    Слева на снимке старая коронка hilti (в смысле Б/У и старого образца), с износившимися сегментами. Справа новый сменный модуль с сегментами для перепайки (к этой же коронке), когда прежние окончательно сотрутся. Потому они естественно больше, в смысле выше.
    (Снимок делал, чтобы показать как происходит износ...)
    Несколько не так. Это компьютерная анимация, определенного качества, потому конечно многие текстуры сглажены и оценить особенности продукта (как например: чем и насколько качественно припаяны сигменты) по такому изображению невозможно.

17. Админ Форумов

Админ Форумов

Симпатии:
    153
    Род занятий:
    Пытаюсь помогать людям
    Точно, компьютерная анимация про алмазные коронки, отлично сделали:) Реклама двигатель торговли:)
    А у вас, я так понимаю первая коронка еще с родными сегментами ХИЛТИ, а вторая коронка уже восстановленная?

18. GripK

GripK

Симпатии:
    197
    Первая (слева) просто старая, с изношенными сегментами, справа модуль(просто не покрашен) который идет с ней в комплекте, для замены в будущем. Оба предмета заводского производства hilti. Многие коронки (старого типа у hilti) продаются изначально с запасным модулем в комплекте.
    IMG_0993.JPG
    Замена его в сервисе, в этом случае будет бесплатно. Если купите комплект.
    IMG_0992.JPG

19. Админ Форумов

Админ Форумов

Симпатии:
    153
    Род занятий:
    Пытаюсь помогать людям
    Вы отметили шов пайки алмазной коронки, я не могу понять, модуль нужно спаивать с корпусом коронки? Разве там нет соединения как вы писали выше и отдельно фото корпуса алмазной коронки с модулем показали?

Инструментал нравится это.
  20. GripK

GripK

Симпатии:
    197
    У коронок старого образца, да. Всегда так было. На фото выше, полностью коронка и модуль с коробкой.
    У коронок нового образца, нет. Там система замка, крепления модуля с сегментами к тубусу коронки.
    Пайка сегментов к модулю, что в старом варианте, что в новом одинакова и делается на заводе изначально.
    Какое качество пайки или сварки (не имеет значения), я Вам показал на фото коронки которая у меня в наличии- это старый вариант.
    Одна из фишек "новых" коронок, что не надо обращаться теперь в сервис для замены изношенного модуля. Можно его менять самому, прямо на объекте и иметь несколько модулей для разных материалов с одной коронкой(тубусом).

Инструментал нравится это.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.