Нужна ли гидроизоляция под холодную кровлю?

Тема в разделе "Холодные кровли", создана пользователем igorstring, 2 Декабрь 2017.

1. igorstring

igorstring

Симпатии:
    1
    При установке холодной крыши как-то прозевал момент комплектации под нее гидроизоляции. В результате у меня установлены стропила с обрешеткой, но без гидроизоляции. Вот и думаю теперь над тем, устанавливать ли гидроизоляцию непосредственно на обрешетку под метало черепицу. Ибо если на гидроизоляцию будет ложиться такая черепица, то ее соответственно придется дырявить болтами крепления. А если и класть, то какую?

2. mabor

mabor

Симпатии:
    0
    От региона-климата зависит, я на Урале в прошлом году зиму-весну замучался "затыкать дыры" в кровле из металлочерепицы, положенной прямо на обрешетку. Обмерзает--оттаивает на стыках листов. Вообщем, лучше гидроизоляцию положить.Сгодиться самый обыкновенный рубероид.

3. Зиновий Петрович

Зиновий Петрович

Симпатии:
    0
    Для холодных кровель на обрешетку необходимо размещать гидроизоляцию, выполняющую функции стекания конденсата. Под металлочерепицу тоже. Это может быть мембранное полотно с микроперфорацией.

4. niko615

niko615

Симпатии:
    0
    устроил ремонт крыши т к оцинковка с одним ручьем и под нее задувает снег . Под листами ни какой гидроизоляции . Купил текстоизол но оказывается он может приплавиться к металлу (а может и нет)
    Думаю есть 2 варианте ремонта
    1 Применить стеклоизол с подсыпкой - меньше наверно прикипать будет
    --лист оцинковка 300x1000 крепить саморезами с шайбами--
    2 Постелить например Изоспан D прибить контробрешотку а на нее обрешотку и ней уже прикрутить профиль
    Можно ли вместо Изоспана положить текстоизол ? -раз уже куплен

Поделиться этой страницей