Нужна-ли электричесуая отвёртка?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Alexander_avu, 16 Январь 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    У меня в сарае лежит военный деревянный ящик от лампы для операционной (такой, серьёзный, прочный ящик с красным крестом). Сделан удивительно качественно, удобные ручки для переноски, петли, углы усилены металлическими вставками. Храню в нем разный ручной инструмент (молотки, топоры, зубила и тому подобное) и расходники (в баночках гвозди, саморезы и тому подобное). Умеют же делать для армии хорошие вещи.

2. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Для армии умеют, это точно. Все эти ящики, пеналы, кейсы образовывали систему хранения. Размещавшиеся внутри запчасти и инструмент служили весь срок эксплуатации основной техники, обычно не меньше пары десятков лет.

3. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    А для "народного хозяйства" делают заметно хуже, причём частенько те же люди, что и делают высококачественные вещи для военных. Отсутствие военной приёмки позволяет расслабиться.

4. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Да у нас приемка у всех везде одинаковая. Просто на армию больше средств выделяется, чем на сельское хозяйство.

5. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Многие наверное помнят самодельные ящики для инструментов у плотников. сами из фанеры мастерили при СССР. Вот что то вспомнилось. Идет мужик с такой самоделкой- сразу видно , что плотник. А у слесарей раздвижные ящики были из железа. Кто помнит?))))

6. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    У нас на работе (в электросетях) ремонтный персонал (электрослесаря) делали сами себе металлические ящики для инструмента. Когда то (до начала нулевых) смастерить ящик это было что - то вроде экзамена на 4й разряд.

7. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Я помню. Плотники мастерили из фанеры или тонких дощечек. Такой открытый ящик с вытянутыми вверх боковинами. К ним ручка приделана для переноски. Обычно там лежали молоток, ножовка, гвозди, клещи и прочие нужные инструменты.

8. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Раньше "расслабиться" производителям позволяло не отсутствие военной приемки, а отсутствие реальной конкуренции.

9. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Раньше конкуренции не было, производитель по сути становился монополистом. Тогда бывало качество снижалось. Если продукт дефицитный, его покупали. Сейчас выбор электроинструмента огромен, не просто сразу определиться. Учитываются многие критерии, в том числе наличие кейса для хранения.

10. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    На счет качества сказать очень сложно, что было ранее и что есть теперь. Я все же склоняюсь к мнению, что раньше делали лучше, с учетом того, что предметами с давних времен пользуются еще до сих пор.

11. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Вы серьезно считаете, что качество пылесоса "Ракета" или "Вихрь" было выше, чем у современных образцов?

12. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Смотря что и с чем сравнивать. И раньше и сейчас качество было достаточно разным. Пылесосы, кстати были достаточно качественными, у многих до сих пор в гаражах работают.

13. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    По вопросу советских пылесосов мой опыт разный. Было за 20 лет две "Ракеты", у них шланги выходили из строя. У соседа в гараже и сейчас такой образец работоспособен. Самсунг первый прожил 10 лет. Купил другой, лет семь пользуюсь.

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Так там шланги были резиновые или что-то в этом роде, не то, что сейчас пластмасса. Если в центре где-то дырка появлялась, то ее можно было просто изолентой обмотать.

15. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Не помню, чтобы у меня или кого из моих знакомых пылесос (что советский, что импортный, современный) выходил из строя до окончания гарантии. Они все достаточно надёжны.

16. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Воздушные шланги рано или поздно протираются у любых пылесосов. Это, практически, расходный материал.

17. олександр13

олександр13

Симпатии:
    6
    У советских пылесосов это происходило лет через двадцать. У меня пылесос советский 30 лет был. Куплен моими родителями , когда я еще под стол пешком ходил,шланги не протерлись.

18. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Так шланги делали разного исполнения. Были достаточно жесткие, снаружи как матерчатые. К таким претензий не было. А на "Ракете" из пластмассовой гофры шланг. Он на втором году начинал трескаться по сгибам или отрывался в месте заделки. Сейчас на импортных моделях тоже гофра, но материал гораздо прочнее и качественнее.

19. олександр13

олександр13

Симпатии:
    6
    У моего пылесоса УРАЛ, который был сделан как пуфик на нем можно было сидеть, шланг был из серой резины гофрирован металлической проводом.

20. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    У меня на советском пылесосе "Циклон - МР" шланг, тоже из пластиковой гофры, но продержался лет 15, не меньше. Работали им достаточно умеренно (не каждый день, но раз в пару недель работали).

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.