Нужен совет, какую торцовочную пилу выбрать?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Артемий, 23 Октябрь 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Артемий

Артемий

Симпатии:
    0
    У меня наконец-то ремонт дачи, посоветуйте какую торцовочную «некапризную» пилу выбрать для новичка в таком деле для отделочных работ помещений ну и для ремонта старой мебели в виде диванов, шкафов и дверей, по оптимальной цене, и по качеству чтобы было все в порядке, а не китайчатина) и с которой можно работать по дереву и по пластику если таковые имеются, или нужно отдельные диски покупать для пластика, дерева и металла?

Последнее редактирование: 23 Октябрь 2016
  2. Андре

Андре

Симпатии:
    0
    Советую брать Makita, причем без разницы, чья сборка, сейчас все в Китае делается. В районе пятнадцати тысяч рублей в магазинах можно найти. Прослужит долго, проверено, если правильно пользоваться. Сама торцовка компактна, когда сложена, места занимает немного .Режет четко, претензий нет. Есть пылесборник, но лучше подключать пылесос. Лишних наворотов в виде лазерного луча нет А диски, конечно, разные нужны, в этом Вы правы.

3. Коs21

Коs21

Симпатии:
    2
    Хоть и дороговатый вариант но я бы Вам посоветовал торцовку с протяжкой от Metabo.Этот инструмент делают немцы,ну или хотя бы и Китай, но по немецкой технологии и стандартам.В работе такая торцовка очень удобна и самое главное-точность реза.Взять к примеру установку дорогостоящих дверей и обналички,тут нужен точный рез под углом 45 градусов.Да и заплатите один раз и инструмент будет Вам служить долго,и работать будете с удовольствием.

4. bujaninov78

bujaninov78

Симпатии:
    1
    Инструмент хороший. Но вот толоко не китайский. Они, конечно, копируют очень хорошо, но всё равно после того как они сделали он служит меньше, чем немецкий аналог. Там что-то метафизическое видимо замешано. Поэтому если будете брать, то берите. А если у вас будет выбор между немецким и китайским аналогом, то без вариантов - берите только немецкий аналог. А китайский за те же деньги даже смотреть не взумайте.

5. Владиир

Владиир

Симпатии:
    0
    Я тоже недавно затеял маленький ремонтик,и мне тоже понадобилась торцовочная пила.Я в них не сильно понимаю,по-этому смотрел в интернете характеристики,отзывы.И мой выбор остановился на Metabo.Если честно,я никогда не заморачивался по поводу фирмы производителя,сейчас их всех "в одном подвале штампуют".Больше смотрю на цены. Но работой очень доволен, все свои обязанности и функции выполняет и цена приемлемая.

6. Albert

Albert

Симпатии:
    4
    Для отделочных работ и ремонта старой мебели можно смело приобретать самую дешёвую торцовочную пилу китайского производства, поскольку данные работы не требуют идеально точного распила. Пила стоимостью 3-4 тысячи рублей хорошо укладывается в определение «цена – качество». Для каждого материала на торцовую пилу нужно ставить специальный диск. Для резки дерева, ДСП, ЛДСП, пластика и алюминия в продаже имеются диски разных размеров. Их можно устанавливать на любые торцовые пилы в соответствии с размерами.

7. Ларин

Ларин

Симпатии:
    0
    Мне кажется, что лучше уж по акции купить, рассрочку оформить на нормальную торцовку. Я считаю такой инструмент это
    Dewalt . Я таким работал года три, резал даже алюминий кругом с победитовыми напайками, возил в багажнике год, постоянно переносил. Менял диски, менял углы и вообще выполнял все виды работ. Ни разу проблем не было, хотя строительный объект это нестабильное электропитание, пыль, грязь, холод или жара. Не смазывал - не надо было. Так что лучше нормальный, который потом ещё и продать можно будет за нормальные деньги. Многие ищут б/у инструмент, сможете и вы купить подержанный, на пару ремонтов хватит. Но лучше новый китайский не берите! Только ещё раз разочаруетесь в Восточном соседе.

Вложения:

• ведро.jpg
      ведро.jpg
      Размер файла:
      3,8 КБ
      Просмотров:
      2
  8. Vera666

Vera666

Симпатии:
    0
    Как один из вариантов, могу предложить Metabo KGS 216 M, но это не самая дешевая, может, чуть выше среднего. У нее лазер удобно расположен.

Поделиться этой страницей