Нужен перфоратор

Тема в разделе "Архив", создана пользователем А-н-т-о-н, 29 Октябрь 2016.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. А-н-т-о-н

А-н-т-о-н

Симпатии:
    0
    Нужен перфоратор для нечастого использования. Не очень дорогой, но обязательно мощный. И заряд аккумулятора он должен держать как можно дольше. А то был у меня один... мало того, что быстро разряжался, так в последний раз при зарядке задымился, за искрил и в итоге перегорел. Даже удлинитель через который заряжал - выкинул. Как еще проводку менять не пришлось. Вообщем подскажите что нибудь в пределах 2000 - 3500 т. рублей.

Последнее редактирование: 29 Октябрь 2016
  2. ivanko 117

ivanko 117

Симпатии:
    8
    На аккумуляторной батарее это уже не перфоратор, вы что то путаете еще и с сильным ударом, это может быть ударная дрель или шуруповерт с ударом, но они для длительной работы с ударами не предназначены, потому что быстро садят аккумуляторную батарею. Рекомендую купить проводной перфоратор от сети средней стоимости 4000-5000 рублей, а все остальное это аналоги. Купите инструмент средней мощности с небольшим ударом.

3. oska-igor

oska-igor

Симпатии:
    0
    А вот как раз таки перфораторы с аккумуляторами существуют! Прям как в кино "Ты суслика видишь? - нет - А он есть". То, что вы, уважаемый Иванко, о них не знаете, не подтверждает того, что они не существуют. Так говорю потому, что являюсь счастливым обладателем сего девайса. Очень удобная штука, скажу я вам. По мощности профессиональному перфу уступает, конечно, и полметровую стену ему не взять. Но для обычных бытовых нужд - с лихвой. У меня AEG BBH. Повторюсь: это не самый дорогой и не самый лучший. Просто мне хватает.

4. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Я охотно верю, что аккумуляторные перфораторы существуют, но согласитесь большого распространения они не получили и думаю не случайно. Перфоратор и так инструмент не лёгкий, а ведь к нему надо прибавить вес аккумуляторов? Кстати, сколько ваш весит? И нужен ли он, ведь применяется в основном в зданиях. Где обычно нет проблем с розеткой. Перфоратор выполняет тяжёлые, энергозатратные работы, следовательно, либо очень быстро разряжается, либо мощность невелика.

5. ducats

ducats

Симпатии:
    19
    За две или три тысячу рублей вы не купите нормальный перфоратор. За эти деньги вы сможете купить простую дрель. Аккумуляторные перфораторы стоят от 20000 рублей. Я вам не советую брать перфоратор с аккумулятором. аккумулятор для мощного перфоратора будет весить пару килограммов, и еще прибавьте вес самого перфоратора в 5-9 килограммов. Нагрузка на руки будет очень сильной. Вам нужен простой перфоратор работающий от сети.

6. ivanko 117

ivanko 117

Симпатии:
    8
    Качественный перфоратор минимально стоит от 5000-6000 рублей, а все что дешевле считается одноразовым инструментом и по моему мнению даже не стоит их покупать. Если вы не планируете выкладывать большую сумму денег, то можно купить хорошую ударную дрель за половину стоимости дорогого перфоратора и будет вам инструмент для ремонта мелочьных поломок. Вес перфоратора 5-6 кг. и это нормально, а тяжелые не удобные в использовании.

7. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Без дрели в доме ника не обойтись. Сам много лет пользовался ударной дрелью, не помышляя о перфораторе и только ухмылялся, когда знакомые хвастались своими новенькими перфораторами. Пока не упёрся в хорошую бетонную стену, спалил на ней два сверла и поехал покупать перфоратор. Купил недорогой, как вы пишите одноразовый. С той стеной справился легко и быстро, перфоратор есть перфоратор. С того времени прошло уже больше пяти лет, а в перфораторе только перезаделал сетевой шнур.

8. ivanko 117

ivanko 117

Симпатии:
    8
    Быстрая разрядка аккумуляторной батареи это самое слабое место для всех аккумуляторных перфораторов, можно купить еще 1 запасной аккумулятор но он будет стоить примерно 40% от общей стоимости инструмента, а вы желаете сэкономить по этому рекомендую вам купить обычный сетевой инструмент средней стоимости для работы. Покупаете еще переходной патрон для установки обычных сверл на дрель и у вас получается подходящий инструмент.

9. bujaninov78

bujaninov78

Симпатии:
    1
    Хороший совет. Но иногда бывают места, где просто никак нельзя подключиться к питанию от обычной сети. Поэтому и популярны аккумуляторные варианты. Было бы просто замечательно иметь оба инструмента и от сети и с аккумулятором для разных видов клиентских заказов. Но это не самый дешёвый вариант, хотя если покупать несколько аккумуляторов, то сравним по стоимости и иногда даже дешевле. Поэтому тут уж считать нужно по деньгам.

10. ivanko 117

ivanko 117

Симпатии:
    8
    Если далеко находится сеть, то экономнее купить несколько удлинителей длинной до 100 метров и последовательно их подключать, согласен, что не во всех местах свет имеется но добрые соседи и знакомые везде имеются и я думаю на некоторое время могут они позволить вам подключится, хотя за дополнительную плату если много работы, мне обычно удлиннителей хватает и с людьми вроде договариваться умею даже в незнакомых селах, работаю по выездам.

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    В деревнях еще и проще договориться, чем в городе. Там народ попроще и добрее, ну, если не о совсем пропащих алкашах речь идет, хотя и с такими можно договорится вообще за бутылку. А так, люди все друг друга знают и по-соседски разрешат подключиться к сети. Думаю, что в большинстве случаев даже не работники могут договориться, а заказчик. Им то проще к кому-то из своих знакомых подойти и объяснить ситуацию.

12. ivanko 117

ivanko 117

Симпатии:
    8
    В деревнях у каждого нормального хозяина имеется длинный удлинитель для своих нужд, потому что в хозяйстве есть не только электро пила но и циркулярка с перфоратором, так что если у вас нормальные и адекватные соседи не алкоголики, то с ними можно обо всем договориться. Я, в чужом селе нашел цыркулярочную пилу и распилил несколько досок на брусочки и это мне обошлось сущие копейки, а вы создаете большую проблему.

13. Vera666

Vera666

Симпатии:
    0
    Берите Макита, относится к среднему классу по цене. Если не ошибаюсь, стоит от 25 до 28 000. А можно китайский взять, но тоже не первый попавшийся, конечно.

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Что-то я не помню, чтобы про проблему какую-то писал, наоборот постоянно делал акцент на том, что договориться всегда можно, причем даже без копеек, а по-соседски, по-деревенски.

15. Коs21

Коs21

Симпатии:
    2
    За такие деньги Вы перфоратор не купите ,тем более качественный.На 3000 тысячи можно просто перфоратор брать в аренду,так будет проще,тем более что он Вам нужен не для заработка.

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Если домой на разовую работу и нужно пару раз в году, то можно и взять, чтобы не тратиться сильно и дома не валялся, место не занимал свободное.

17. Основатель1978

Основатель1978

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    строительство
    Перфоратор для мужика это обязательный атрибут, сегодня ненадо, понадобится завтра, потому иметь его просто необходимо и надлежащего качества.

18. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Почему речь именно о мужиках? Женщине что не под силу инструментом дырку в стене просверлить? Сейчас такие дамы и без строительной специальности кучу работы могут переделать сами.

19. bujaninov78

bujaninov78

Симпатии:
    1
    Если есть возможность при таком варианте идеально взять перфоратор у знакомых или друзей или на крайняк в аренду.

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Если есть аренда, можно и в аренду. На счет друзей - уже обсуждали вопрос и были спорые очень ярые. Многие оказались категорически против такого варианта.

21. bronis

bronis

Симпатии:
    0
    Ну какой же дом без перфоратора, если еще и дом бетонный! Лучше купить качественный и с аккумулятором, везде можно просверлить, да и удобней обращаться. Это фирмы Бош - немецкие.

22. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Если речь только о доме, то лучше сетевой, чтобы валялся где-нибудь без дела месяцами и аккумуляторы не разряжались без толку и не приходили в негодность.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.