Нужен ли всегда мощный шуруповёрт?

Тема в разделе "Шуруповерты", создана пользователем Albert, 12 Сентябрь 2016.

1. glushko5

glushko5

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    электрик
    Очень мощный нужный если вы будете закручивать саморезы в стальную балку. Тогда вы его быстро убьёте. В остальных случаях, как и в случае гипсокартона, подойдёт обычный. Я бы взял аккумуляторный, конечно.

2. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    41
    Если говорить о выборе конкретно шуруповерта для дома - я не вижу смысл брать аккумуляторный, потому как у него преимущество только мобильность из-за отсутствия шнура и это преимущества можно оценить только на объекте - если нет электричества и надо быстро что то сделать, а так - всегда берём проводные варианты - они легче и работают стабильно.

3. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    152
    Можно купить несколько комплектов дополнительных аккумуляторов, а лишний вес инструмента "не лечится" никак.

4. серёжа

серёжа

Симпатии:
    14
    А зачем обычному человеку не профессиональному строителю, хотя почему? И ему тоже, зачем несколько шуруповёртов, которые отличаются то, только разной мощностью?

5. glushko5

glushko5

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    электрик
    Абсолютно с Вами согласен. Не нужно. Тем более обычно на шуруповёртах бывают две передачи. Их вполне хватит для обычного человека, который иногда пользуется этим инструментом.

6. серёжа

серёжа

Симпатии:
    14
    И это тоже. Действительно на большинстве шуруповёртов есть переключатель. Но я имел в виду, что это довольно накладно иметь дублирующие инструменты.

Поделиться этой страницей