Нужен ли всегда мощный шуруповёрт?

Тема в разделе "Шуруповерты", создана пользователем Albert, 12 Сентябрь 2016.

1. Albert

Albert

Симпатии:
    4
    Чем мощнее шуруповёрт, тем больше его вес. Например, людям постоянно работающим с гипсокартоном приходится за смену закручивать большое количество саморезов. При этом вес шуруповёрта может сказаться на производительности не в лучшую сторону.

Paul нравится это.
  2. ducats

ducats

Симпатии:
    19
    Для маленьких саморезов подойдет самый легкий и простой шуруповерт. Аккумуляторный также подойдет. Есть даже с подсветкой.

3. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    На вес аккумуляторного шуруповерта мощность не сильно влияет - львиная доля массы там приходится на аккумуляторы.

4. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Есть работы где обходятся аккумуляторной отверткой. Та значительно легче шуруповерта. Знакомый столяр крепил на небольшие саморезы такой отверткой задние стенки к кухонным шкафам.

5. fert

fert

Симпатии:
    0
    Инструмент должен быть универсальным, подходящим для большинства работ. Сейчас есть шуруповерты с литиевым аккумулятором, значительно легче обычных. Для работ с крупными саморезами предпочтительней сетевой шуруповерт.

6. ducats

ducats

Симпатии:
    19
    Можно и аккумуляторным пользоваться, только держать постоянно на зарядке его чтобы батарейка не садилась.

7. Vladislavus

Vladislavus

Симпатии:
    1
    Если говорить о гипсокартонщиках, то им лучше аккумуляторный шуруповерт использовать, но слишком мощный не нужен. Я бы обращал внимание на вес аккумулятора. У нас на стройке гиспокартонщики использовали Макиту, а не Бош потому, что первые весили меньше.

8. sapfira

sapfira

Симпатии:
    0
    Конечно, нужно выбирать инструмент, который будет подходить именно для вашей работы. Для постоянной работы есть профессиональные компактные модели аккумуляторных шуруповертов, которые весят сравнительно не много. Для работы в помещении, проще подобрать легкий и мощный шуруповерт, а вот для работы на улице нужен шуруповерт только с никель-кадмиевой батареей, она может нормально работать при низких температурах.

9. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    30
    По работе подбираются требования к инструменту, для дома важна универсальность, но мастера ремонтных и строительных работ могут понять где в основном шуруповерт будет использоваться и подобрать по задаче, возмём за пример начальный вариант с гипсокартоном - вообще не нужно мощного инструмента, шуруповерт под гипсокартон должен иметь регулятор крутящего момента и малый вес, вот с деревом или металлом - да, нужен мощный инструмент и опять же есть разница - загонять саморезы или делать отверстия.

10. AlexForex5

AlexForex5

Симпатии:
    8
    Именно по этому у меня дома два шуруповерта, один очень мощный с тремя аккумуляторами и с функцией дрели, а второй маленький, легкий и хорошо лежит в руке. С его помощью я могу подлезть практически везде, где нужно загнать шуруп. Такой подход позволяет мне работать в любых условиях и при этом хоть целый день. Я не думаю, что хороший шуруповерт сейчас большая роскошь, купить его может любой человек, даже с весьма посредственной зарплатой.

11. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    30
    Правильно, так же есть множество торговых сайтов, на которых приобрести хороший подержанный инструмент - не будет проблемой, разумеется будет доля риска, по виду обычно можно определить как с инструментом обращались и сколько в работе был, а вот преимущества аккумуляторного шуруповерта можно почувствовать только на объекте, где электричество - проблема или проблема возиться с шнурами, для дома у меня проводной - весит ерунду как детский пистолетик маленький.

12. popova

popova

Симпатии:
    9
    А что, у вас денег не хватает для того, чтобы купить новый инструмент. Вы еще купите ворованный инструмент, он еще дешевле чем просто б.у. Я лично в свое время сильно потратился и купил всю линейку электроинструмента, зарплаты три тогда отдал. Но теперь не бегаю к друзьям и не прошу электроинструмент, а наоборот, часто ко мне ходят и просят. Одних шуруповертов у меня три разных, причем и от разных производителей.

13. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    30
    В доме я имею инструмент только купленный новым, но я имею строительное дело и некоторые материалы даже выпускаю сам, сам и работал с другими первое время, инструмент и прочее ложилось на меня, потому вертелся как мог экономя, если бы раскидывался деньгами - ничего бы не имел, вы сами сказали - что отдали 3 зарплаты, а теперь добавьте большие объёмы работы и 2 бригады, причём это не разовое вложение - периодически обновляю.

14. Nikitos

Nikitos

Симпатии:
    0
    Для гипса вполне достаточно 30 Н·м крутящего момента. Это, как правило, аккумуляторные шуроповерты с диаметром патрона до 20 мм. Инструмент относительно легкий. Чтобы не останавливать рабочий процесс, можно приобрести в комплект пару запасных батарей. Но на отечественных строительных просторах, как правило, работают "универсальные солдаты", которые одним гипсом свою работу не ограничивают. Отсюда и необходимость в более разностороннем инструменте.

15. Marysha88

Marysha88

Симпатии:
    0
    Инструмент должен быть мощным, и, соответственно долговечным! Если у вас не задача вкрутить один саморез, конечно. для этой цели подойдет и аренда инструмента.

16. Alexandr

Alexandr

Симпатии:
    1
    В современных электроприборах, в том числе и в шуруповертах, используются литий-ионные (Li-ion) батареи, которые категорически противопоказано держать в зарядном устройстве дольше времени, необходимого для полной зарядки. Я сейчас не вспомню в точности весь разрушительный процесс который происходит в аккумуляторе, но то что это делать нельзя - это точно! Вспомните свой мобильный телефон! Принцип тот же.
    А вообще я предпочитаю шуруповерт с запасом мощности, тогда и работать приятно!

Marysha88 нравится это.
  17. sitrus

sitrus

Симпатии:
    0
    Смотря для каких объемов работ нужен вам шуруповерт. Если вы строитель и работаете постоянно с гипсокартонном или занимаетесь другими видами работ, то на вашем месте я взял бы профессиональный шуруповерт, желательно с литиевым аккумулятором и подсветкой. Легкий по весу и в использовании. Для домашних видов работ достаточно будет приобрести самый обыкновенный, дешевый шуруповерт, или просто купить отвертку.

18. Gulnara-ltd

Gulnara-ltd

Симпатии:
    0
    Купили хороший аккумуляторный шуруповерт с подсветкой, купили правда б-у, но в хорошем состоянии. В использовании удобен даже для хозяки, легкий и функциональный! Быстро открутить шуруп, по кухне мелкие работы выполнять - самое то. Можно за приемлемую цену купить качественный и брендовый б/у инструмент в интернете по обьявлению! Проверенные фирмы за доступные деньги, проверяешь состояние и пользуйся на здоровье!

Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2016
  19. Alexander_avu

Alexander_avu

Симпатии:
    17
    Если шуруповётр покупается для эпизодических работ, то я бы не рекомендовал вообще связываться с аккумуляторным вариантом, всё-таки за батареей надо следить. Сетевой шуруповёрт в данном случае будет идеальным решением, мощности вполне хватит 800...900 Ватт, такой инструмент будет довольно лёгким. Желательно, чтобы ручка была прорезинена и реверс переключался кнопкой, а не лепестком, при этом работа будет наиболее комфортной.

20. Дима21

Дима21

Симпатии:
    0
    Я работал на монтаже гипсокартона и шуруповёрты при этом были самые разные. Но не вес шуруповерта определял удобство использования. Более обращали внимание на продолжительность работы. Ведь неприятно, когда ты работаешь под потолком, а аккумулятор разрядился, тебе надо слезать и заряжать его. Сетевой шуруповерт удобнее, если у тебя старые аккумуляторы, а вес при этом - дело второе!

Поделиться этой страницей