Нужен ли отапливаемый гараж?

Тема в разделе "Хозяйственные постройки", создана пользователем Albert, 3 Ноябрь 2017.

1. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    У меня самая большая проблема поддувает под ворота. Думаю попробовать набить какой нибудь утеплитель по низу ворот.

2. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    33
    Еще подметил способ, когда внутри за воротами натянут тросик для занавеса из брезента или похожей плотной ткани. Получается подобие небольшого тамбура, который препятствует теплообмену с улицей.

Элина нравится это.
  3. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    165
    Если ворота открываются автоматически и возле них обустроена тепловая завеса, дополнительные приспособления ненужны.

4. Adolf

Adolf

Симпатии:
    89
    Я сам такое не делал, но читал, что за Москвой уже некоторые этим "страдали". Правда это или нет - не знаю, многие хотят показаться мастерами на словах. Посмотрим, какие морозы будут с декабря.

5. Adolf

Adolf

Симпатии:
    89
    Хорошо, когда все отточено. Зимой продавцы еще стараются всучить супер батареи. Итальянские, которые только езди и будет все в порядке. А потом люди к ним за проводами приходят, чтобы прикурить хоть можно было от кого-то. Сказочники.

6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Большинство людей не только этим в гараже занимается. Какой-то мелкий ремонт все равно придется производить. Да и мало ли еще ,чем заниматься в гараже будут.

7. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Быстрый разряд или слабый заряд аккумулятора, зависит от многих вещей. Бывает какой то потребитель не отключается и садит батарею. У меня раз было такое. А люди грешат на аккумулятор. Я помню тогда чуть было не купил аккумулятор, но разобрался.

8. Adolf

Adolf

Симпатии:
    89
    По-своему опыту скажу только о холоде (кстати, холодает). У нас не дикий холод, но такие гадкие мелочи приучили покрывалом и поролоном накрывать под капотом все, чтобы хоть остывало медленнее.

9. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Одно время, я тоже так делал. Использовал кусок шинели. Но это днём проходит, когда остановка на час полтора, подъехали к супермаркету например. А вот если в гараже на всю ночь, то толку с этого.

10. Adolf

Adolf

Симпатии:
    89
    Да, если зимой и надолго при морозах - это как мертвому припарок. Я для этого подаренное покрывало использовал, им вроде как лобовое стекло накрывать надо было бы, но по размерам не подошло, а под капот было как раз.

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    В холодном гараже толку нет точно. Он промерзает точно также, как и на улице замерзла бы машина. Только что от ветра спасает.

12. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    33
    Не, в гараже температура выше, чем на улице где-то на 5 °С. Начались заморозки. На лужах ледок, а в пластиковых бутылках и в ведре вода внутри бокса не замерзает. У меня термометр в гараже, разница показаний бывает и больше.

13. svyryd2501

svyryd2501

Симпатии:
    7
    Отопление в гараже в любом случае не помешает, тем более в частном доме. Только сделать его надо так, чтобы можно было отключать и регулировать температуру. Допустим, вечером включили отопление, чтобы температура была положительной, а утром машину завели без проблем, связанных с морозами.

14. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    33
    Можно сделать съемный порог с уплотнением. Вариант - брусок, который кладется снизу ворот внутри. Чтобы не сдвигался, к бруску снизу крепятся 2...3 штыря. Они вставляются в отверстия в полу. Последние можно окантовать трубой подходящей. Со стороны створок на дерево наклеен уплотнитель или войлок.

Элина нравится это.
  15. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Ваш вариант - не редкость, о гаражном отдыхе легенды ходят и когда говорят мужицкая берлога прежде всего идут ассоциации с гаражом, для меня гараж место начала своего дела, без отопления - было бы очень плохо.

16. Adolf

Adolf

Симпатии:
    89
    Гараж еще от снега спасает. Если машина, как снеговик будет, то чистить никто за Вас ее не будет. Молчу уже про обледенения стекла.

17. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    33
    Народ умудряется в простых боксах отопление придумать, если надо. Это кто самозанятые, гараж для них мини-цех. Авторемонтникам тепло требуется зимой. Для простого хранения авто от поездки до следующей лучше холодный вариант.

18. Adolf

Adolf

Симпатии:
    89
    Вот у нас сегодня холода ударили с утра. Машина уже стучит, покрыта коркой льда, снежок какой-никакой стряхнуть пришлось. А вот была бы в гараже...

19. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    33
    Для машины гараж это хорошо и владельцу удобно. Свой ВАЗ загоняю в бокс, на улице не оставляю. Внутри свет, зарядное устройство и отсутствие ветра. Только отопление в таких гаражах-боксах монтируют далеко не все. До - 20°С любой современный автомобиль обязан заводиться.

20. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    165
    От снега или дождя гараж спасает в любом случае. Независимо от того, смонтировано там отопление или нет.:grinning:

Поделиться этой страницей