Неправильно поставили пластиковые окна

Тема в разделе "Монтаж, отделка и ремонт окон", создана пользователем devilyspike, 12 Октябрь 2014.

1. devilyspike

devilyspike

Симпатии:
    0
    Суть проблемы в следующем - окна поставили как будто бы внутрь, т.е с места установки старых окон еще см 7, это нормально? Стоит ли просить переставить их?

2. Сергей

Сергей

Симпатии:
    20
    Так это зависит от того какой ширины подоконники вы заказывали. Обычно этот вопрос обсуждается при заказе окон. Если вы не обговорили дынный вопрос, то вам могли по умолчанию установить более узкие подоконники, потому что они дешевле. Ну а при узких подоконниках раму пришлось сдвигать в сторону комнаты.

3. Muhtar

Muhtar

Симпатии:
    17
    Род занятий:
    инженер-строитель
    Нужно внимательно прочитать договор, где должны быть прописаны условия установки и спорные вопросы. Если Вы акт приёмки работ подписали и деньги заплатили, то вряд-ли удастся теперь чего-то добиться. Хотя странно, что съели 7 см подоконника, впервые слышу о таком.

4. Neformal75

Neformal75

Симпатии:
    17
    Так бывает, если старое окно было слишком широким, двух и трёх створчатое. Обычно внутрь сдвигают, подразумевая, что снаружи откос проще делать, не надо сильно красоту наводит, штукатуришь, красишь и всё. Что тут недовольному хозяину теперь делать? Поздно, надо было оговаривать на этапе замера в какую сторону сдвинется новое окно.

5. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Обычно окна устанавливаются вплотную или с минимальным зазором к наружной четверти оконного проема. Такие четверти (выступы, наружные откосы) делают во всех кирпичных и ж/б домах, разве что исключением могут быть деревянные и старые мазанки. Если такой выступ отсутствует, то разницы нет, на сколько сдвинули раму при установке.

6. dexter2225

dexter2225

Симпатии:
    0
    Я считаю что зазор в 7 см это нормально! У меня у самого примерно такой зазор, да и к тому же я поставил широкий подоконник и теперь могу выстаплять горшки с цветами. Думаю Вам не стоит беспокоится.

7. olgastep

olgastep

Симпатии:
    10
    Если этот зазор не сильно "ворует" внутреннее пространство комнаты - то махните на него рукой: меньше мороки! А если вопрос принципиальный - то придется повоевать с установщиками и доказать, что они неправы...

8. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    Так, сразу же нужно было претензии предъявлять, а не платить деньги и принимать работу. Сейчас сложно чего-то добиться.

9. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Это нормально, окна установили правильно, по вашим размерам, вот если бы оно не в уровень или воздух пропускает, работает некорректно, вот тогда предъявите установщикам претензии.

10. avu

avu

Симпатии:
    2
    Старые окна деревянные были, оно пошире раза в три. Снаружи их установили по старым, а внутри конечно будет глубже, чем Вы привыкли видеть.

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Сколько окон не ставили, нигде особо не было видно, что выпирает что-то или недостает. Закрывали же все либо отливом, либо штукатуркой по стенам и под потолком.

12. vik3533

vik3533

Симпатии:
    0
    Замажьте цементным раствором щели или запеньте. Ничего страшного, так бывает. А потом откосы красиво зашпаклюете и покрасите снежкой.

13. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Да, обычно так и делают, если не в ладах с шпаклёвкой и выравниванием - используют гипсокартон для откосов.

14. 0512

0512

Симпатии:
    1
    Ничего страшного. Дуть из таких окон не будет, просто выглядит нестандартно. Откосы будете меньше делать.

15. svyryd2501

svyryd2501

Симпатии:
    2
    Семь сантиметров - это не так уж и много, и существенно они ни на что не повлияет. Откосы придется делать в любом случае. Так что, я думаю, не стоит заморачивать себе голову.

Поделиться этой страницей