Не туда идет дым! Как быть?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем tgrip83, 31 Июль 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. tgrip83

tgrip83

Симпатии:
    1
    Построили на даче сами мангал-барбекю. Обложили камнем по верх огнестойкого кирпича. Чертеж идея из интернета. Столкнулись с такой неприятностью, при горении не весь дым идет в трубу. Труба высотой 2 м. Подскажите, что можно сделать?

2. bambucha

bambucha

Симпатии:
    7
    Нужно в комнате создать избыточное давление. Если его не будет то дым будет идти в комнату. Без этого никак.

3. tgrip83

tgrip83

Симпатии:
    1
    Данный мангал-барбекю находится на открытой летней беседке и создать какое-либо давление там, увы никак не получится.

4. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Если мангал находится на открытой площадке, потоки воздуха будут выдувать часть дыма в сторону от воронки вытяжки, это неизбежно. Попробуйте увеличить высоту трубы или установить в ней вентилятор.

5. tgrip83

tgrip83

Симпатии:
    1
    Идет не туда даже при полном штиле! Идея с вентилятором мне нравиться. Только не знаю, как быть с температурным режимом? Есть ли в продаже вентиляторы способные выдержать такую тепловую нагрузку? Ну и ставить, как я понимаю, надо в самом в верху трубы?

6. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Вентиляторы на кухонных вытяжках работают в довольно тяжёлых условиях. Конечно температура над мангалом намного выше, чем над газовой плитой, но вы ведь и поставите вентилятор на 2 метра дальше. А вообще то придётся идти путём проб и ошибок.

7. tgrip83

tgrip83

Симпатии:
    1
    Нет, думаю, обычный кухонный вентилятор не подойдет, ведь во время открытого горения огня из трубы идет дым очень горячий! Надо какой-то промышленный. Народ кто сталкивался с такими промышленными вентиляторами?

8. avu

avu

Симпатии:
    2
    Зачем вообще заговорили про вентилятор? Тяга должна быть естественной, без всякого наддува. Видимо чертёж с интернета неправильный, или же каменщик что-то напутал.

Поделиться этой страницей