Навес для беседки

Тема в разделе "Беседки, навесы и козырьки", создана пользователем 0512, 7 Ноябрь 2017.

1. 0512

0512

Симпатии:
    3
    Из какого материала сделать навес для беседки, чтобы летом он пропускал свет, но все же защищал от солнца?

2. vik3533

vik3533

Симпатии:
    0
    Много пластиковых разноцветных навесов. Для машины защита и в качестве козырька отлично подходит. Так же накрыть можно и беседку. Есть светлые прозрачные и синие, зеленые, пропускающие свет.

3. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    87
    Поликарбонат, что тут еще из современного можно советовать, чтобы прозрачность была. Хотите из стекла делайте.

4. svyryd2501

svyryd2501

Симпатии:
    6
    Из стекла будет дороговато, нужна еще соответствующая конструкция каркаса. А поликарбонат - в самый раз, и каркас к нему относительно недорогой.

5. Fedory

Fedory

Симпатии:
    0
    Навес из поликарбоната, естественно. Они долговечные и от жары защищают отлично. Я в "Амаранте" брал навес, всего в 3к за метр обошёлся. Можно ещё и ковкой украсить при желании

Последнее редактирование модератором: 10 Декабрь 2017
  6. Yuli

Yuli

Симпатии:
    0
    Согласна, что такой навес хорошо пропускает свет, но еще считается, что он защищает и от солнца. Но это спорный вопрос. Пробовал ли кто нибудь в летнюю жару под таким навесом от солнца прятаться?

7. svyryd2501

svyryd2501

Симпатии:
    6
    Насколько мне известно, в продаже имеется поликарбонат с защитной пленкой от ультрафиолетового излучения.

8. Yuli

Yuli

Симпатии:
    0
    Но ультрафиолетовое излучение, этот поликарбонат с защитной пленкой, может и не пропускает , а тепловое (инфракрасное)?

9. alexzp

alexzp

Симпатии:
    3
    На сегодняшний день наверно лучше поликарбоната ничего не придумали . Очень легкий и простой в монтаже, отчего наверно и стал популярным в народе.

10. Yuli

Yuli

Симпатии:
    0
    Разве только из за того, что легкий и простой в монтаже. А в нашем городе, старые автобусные остановки снесли и вместо них - новые с крышей из поликарбоната поставили, еще в добавок все деревья рядом спилили. Красиво стало, не спорю, но в жару под ними находится невозможно.

11. alexzp

alexzp

Симпатии:
    3
    Поликарбонат реально имеет парниковый эффект.Но существуют цветные варианты и солнцезащитные пленки.По технологичности и эстетике ему равных нет.

12. return89

return89

Симпатии:
    5
    Я немогу понять и свет пропускал и от солнца защищал, есть множество поликарбонатных кровель. но все равно они если белые то свет полностью пропускают.

13. Yuli

Yuli

Симпатии:
    0
    В общем от солнца он защищает на 50% где-то. А сегодня я узнала, еще об одной интересной особенности поликарбоната. У моих знакомых в нем градом дырки пробило.

14. Руслан1975

Руслан1975

Симпатии:
    0
    град способен повредить поликарбонат сотовый, но можно использовать с большим количеством камер, И обязательно при монтаже закрывать торцы листов.

15. Tanisa

Tanisa Команда форума

Симпатии:
    11
    Не пойму зачем нужно чтобы навес пропускал свет? Обычная крыша, а стены резные деревянные, светло по любому будет.

16. Yuli

Yuli

Симпатии:
    0
    Вообще по надежности обычная крыша лучше всего подойдет. И от солнца защитит. Только вот насчет красоты не знаю что лучше будет, может быть ондулин?

17. Tanisa

Tanisa Команда форума

Симпатии:
    11
    Ну почему обязательно ондулин? Очень много материалов, которые на крыше беседки отлично смотрятся. Начиная от черепицы и заканчивая соломенными матами.

Вложения:

18. return89

return89

Симпатии:
    5
    Да вот что бы пропускал то если специальная там силиконовая крыша. А так вообще металлочерепица или же битумная будут смотрется очень красиво.

19. kamazzaz

kamazzaz

Симпатии:
    3
    Как вариант из органического стекла можно сделать. Только я не знаю есть ли оно сейчас в продаже и какая его цена будет.

20. Элина

Элина

Симпатии:
    0
    У меня родственники делали такое. Потом убрали. Под таким навесом задохнуться можно было от духоты. Хотя, казалось бы, только навес.

Поделиться этой страницей