Насколько хватает уплотнителя пластиковых окон?

Тема в разделе "Монтаж, отделка и ремонт окон", создана пользователем Albert, 31 Октябрь 2017.

1. Albert

Albert

Симпатии:
    4
    Потребители, которые ставят пластиковые окна уже второй или третий раз, говорят, что качество резинового уплотнителя раньше было лучше. Так ли это на самом деле?

2. Tanisa

Tanisa

Симпатии:
    11
    Качество уплотнителя зависит от фирмы производителя. А вот сколько вам послужит даже самый качественный, зависит от того, как часто вы будете открывать окна.

3. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Я бы поставил вопрос немного по другому. Как и что сделать, чтобы уплотнитель служил дольше? Мне один из установщиков советовал смазывать уплотнитель силиконовым маслом.

4. 0512

0512

Симпатии:
    1
    Смазывать масло обязательно нужно 1 раз в год. Это рекомендуют все мастера. А качество, действительно зависит от производителя.

5. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Так это действительно правда? Я подумал было - развод, знаете есть такие шутники, которые посоветуют глупость и счастливы от этого. Я помню по молодости раз послушался совета одного знатока.

6. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Вообще нет, тут зависит от того какой фирмой уплотнителя пользуется фирма сборщик, скорее всего когда в начале заказывали - ставили нормальную фирму, а потом дешёвый аналог, но даже дешёвая резинка служит долго если ухаживать - как выше правильно написали хотя бы раз в год протирать синтетическим маслом, в общем нельзя ей давать пересыхать.

7. Zvezdochet

Zvezdochet

Симпатии:
    0
    нам тоже советовали маслом, это и при морозах сильных оберегает

8. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Не знаю, как насчёт пересыхания, но вот от примерзания уплотнителя к раме окна масло, думаю поможет. Тогда возникает следующий вопрос, какое масло лучше применять?

9. bujaninov78

bujaninov78

Симпатии:
    1
    На самом деле есть разные уплотните разных производителей. И разных стран выпуска. Дело только в этом.

10. return89

return89

Симпатии:
    2
    Уплотнитель может быстро испортится если он неправильно установлен ну и конечно если резина дубеет на морозе то все быстро пропадет.

11. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Продаётся специальное масло для уплотнительной резины, но откровенно говоря я его никогда не покупал - слишком много хотят, использовал обычное синтетическое масло для двигателя.

12. Yuli

Yuli

Симпатии:
    0
    У наших родственников уже на второй год уплотнитель как то " ссохся" что ли и стало продувать из щелей. А насчет масла-идея интересная.

13. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Автомобильную синтетику применять для смазывания окон, я не решусь. Ещё неизвестно как поведёт себя уплотнитель после взаимодействия с маслом. Я тут разжился высокотемпературным силиконовым маслом, в аэрозольной упаковке. В инструкции кроме всего прочего было сказано уход за резиновыми изделиями.

14. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Нормально реагирует - я собственно именно его и использую, особо по этому поводу не стоит заморачиваться любое жидкое синтетическое масло подходит.

15. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Только если он уже ссохся и покрылся трещинами - масло уже не поможет, в вашем варианте нужен новый уплотнитель и просто своевременный уход.

16. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Получается, что только обычное масло разрушающе действует на резину? Скорее всего вы правы, я так и подозревал. Ну раз уж раздобыл силиконовое масло то применять буду его пока не кончится. А как и сколько вы наносите масло на уплотнитель?

17. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Не, разрушающе оно не действует, просто со временем сильно мажет и воняет, тоже что и с крышкой на сковородке. Что касается самой процедуры - если резинка чистая, то беру немного хлопковой ткани (можно бинт - просто впитывает нормально) немного наливаю масла на неё и такой смоченной тряпочкой протираю.

18. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    А что именно мажет? Масло к которому прилипает пыль? И почему воняет? Я думал синтетическое масло без запаха, не воняет, хотя может я просто не улавливаю, у меня обоняние приглушено.

19. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Не - это проблемы обычного масла - растительного или животного, с любым жидким синтетическим маслом такого нет.

Поделиться этой страницей