Насколько сложно самостоятельно перетянуть старый диван?

Тема в разделе "Ремонт, реставрация и переделка мебели", создана пользователем Albert, 30 Октябрь 2017.

1. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Есть мебельный и есть строительные (офисный не считаю), для такой работы как для мебели - вам любой подойдёт, за большим размером не гонитесь, лучше много средних скоб загнать, чем пару больших.

2. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    Да, как я писал выше, раньше я с недоверием относился к степлеру. А сейчас задумался, особенно когда вытаскивал скобы. Ведь, по факту скобы это те же гвозди, только приспособленные держать материю.

3. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    В общих чертах да, сейчас многие у себя в гаражах делают мини производства по сбору корпусной мебели, перетяжки мягкой мебели и прочей схожей деятельностью, вот тут я бы рекомендовал брать компрессор и пневмостеплер, пневмо шуруповерт и т.д.

4. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    Ну гараж не цех. высокопроизводительное оборудование там особо и не надо. Меня заинтересовало, почему вы так считаете, что пневмоинструмент лучше.

5. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Он не то что бы лучше - просто легче по весу и им легче работать, и отвязка от электричества делает этот инструмент более приемлемым для мебельного дела, так как это значительно уменьшает риск возгорания.

6. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    Конечно современные шланги спирали, намного удобнее, тех резиновых шланг, оставшихся в прошлом. Но всё равно шланги главный недостаток этого инструмента. Тем более, что пневматический инструмент ненамного легче электроинструмента.

7. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Это когда просто держишь - вроде ничего так, но поработаешь с денёк в цеху и разницу хорошо ощущаешь, а шланг под инструмент - ровно так же как и провод, просто риска пожара нет.

8. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    Ну насчёт пожара, это несколько преувеличено, хотя бережёного бог бережёт. А вес инструмента замечают, когда есть с чем сравнивать. В противном случае, к нему привыкают очень быстро и не замечают веса.

9. Romeohack

Romeohack

Симпатии:
    0
    Не вижу смысла заниматься тем, чем никогда не занимался. Мне кажется, что лучше купить ткань подороже и отдать это все дело мастеру, чем самому мудохаться, а потом все-равно отдать мастеру, только уже второй раз покупая ткань. По ткани могу сказать, чем выше класс ткани, тем лучше.

10. return89

return89

Симпатии:
    12
    Пневматический намного лучше электричекого хоть за то что полностью загоняет скобы в фанеру и почти не загибает но это уже работа с аппаратами под давлением.

11. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Ну это прямо лозунг избирательной компании, даже не знаю как с такой позицией что то в жизни вообще делать.

12. серёжа

серёжа

Симпатии:
    23
    Наверное это зависит от человека. Мне например всегда было интересно освоить или хотя бы попробовать какое то новое для меня дело.

13. return89

return89

Симпатии:
    12
    Как говорится век живи и век учись. Я раньше много чего не умел делать, а сейчас когда денег маловато и думаешь или вызывать специалиста, либо сам сделаю.

14. ficus

ficus

Симпатии:
    1
    Возьмите качественную оббивку, она прослужит вам много лет. При желании, можно обтянуть и кожей, будет смотреться дорого.

15. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    За то честно.) Я бы лучше делал сам. Сейчас такие специалисты. Я бы им не доверил ничего. Конечно, получится дольше. Проблема может возникнуть с пуговицами если таковые имеются. Но в специализированных магазинах их можно приобрести.

16. RomanB

RomanB

Симпатии:
    7
    Кто мешает узнать о работе специалиста, а не вызывать первого попавшегося? Впрочем, если у самого получается, конечно, лучше сэкономить деньги )

17. hominich

hominich

Симпатии:
    11
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Материал необходимо покупать очень плотный, специально предназначенный для оббивки, его можно купить в магазине тканей.

18. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Да, материала сейчас много. Только покупай. Я бы начал с дешёвых сначала если всё же решите делать сам. Испортите, не так жалко будет...

19. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    82
    Да много приличных материалов, которые относительно дёшевы, даже джинсовая ткань отлично годится для обивки, просто взять чёрную или серую - это уже по дизайну смотреть надо.
    4.jpg 6.jpg

20. Элина

Элина

Симпатии:
    12
    Я когда то у бабушки обтянула сама старый диван. Ну, обтяжкой это назвать конечно, проблемно. Я же диван сама не разберу. Натянула ткань ровно на разложенном диване и снизу все аккуратно гвоздиками забила. Когда разложенный, вообще замечательно смотрелось. Когда его собирали в сидячее положение, эта ткань по середине провисала. Ведь там две половины. По идее, его разобрать и каждую обтянуть. А так, ткань подправил, подушками заложил и нормально. Вы тем более справитесь )

Поделиться этой страницей