Насколько сложно самостоятельно перетянуть старый диван?

Тема в разделе "Ремонт, реставрация и переделка мебели", создана пользователем Albert, 30 Октябрь 2017.

1. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    41
    Есть мебельный и есть строительные (офисный не считаю), для такой работы как для мебели - вам любой подойдёт, за большим размером не гонитесь, лучше много средних скоб загнать, чем пару больших.

2. серёжа

серёжа

Симпатии:
    14
    Да, как я писал выше, раньше я с недоверием относился к степлеру. А сейчас задумался, особенно когда вытаскивал скобы. Ведь, по факту скобы это те же гвозди, только приспособленные держать материю.

3. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    41
    В общих чертах да, сейчас многие у себя в гаражах делают мини производства по сбору корпусной мебели, перетяжки мягкой мебели и прочей схожей деятельностью, вот тут я бы рекомендовал брать компрессор и пневмостеплер, пневмо шуруповерт и т.д.

4. серёжа

серёжа

Симпатии:
    14
    Ну гараж не цех. высокопроизводительное оборудование там особо и не надо. Меня заинтересовало, почему вы так считаете, что пневмоинструмент лучше.

5. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    41
    Он не то что бы лучше - просто легче по весу и им легче работать, и отвязка от электричества делает этот инструмент более приемлемым для мебельного дела, так как это значительно уменьшает риск возгорания.

6. серёжа

серёжа

Симпатии:
    14
    Конечно современные шланги спирали, намного удобнее, тех резиновых шланг, оставшихся в прошлом. Но всё равно шланги главный недостаток этого инструмента. Тем более, что пневматический инструмент ненамного легче электроинструмента.

7. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    41
    Это когда просто держишь - вроде ничего так, но поработаешь с денёк в цеху и разницу хорошо ощущаешь, а шланг под инструмент - ровно так же как и провод, просто риска пожара нет.

8. серёжа

серёжа

Симпатии:
    14
    Ну насчёт пожара, это несколько преувеличено, хотя бережёного бог бережёт. А вес инструмента замечают, когда есть с чем сравнивать. В противном случае, к нему привыкают очень быстро и не замечают веса.

Поделиться этой страницей