Насколько двухкамерный стелопакет тяжелее однокамерного?

Тема в разделе "Стекло и стеклопакеты", создана пользователем Albert, 30 Октябрь 2017.

1. Albert

Albert

Симпатии:
    14
    Пришло время менять балконное окно с дверью. Дверь хочу делать без сэндвича, полностью стеклянную, с двухкамерным стеклопакетом. Но есть сомнения, выдержит ли фурнитура большой вес, не выйдет ли слишком быстро из строя?

2. 0512

0512

Симпатии:
    3
    Из-за этого на балконную дверь специалисты рекомендовали нам ставить однокамерный. Через 5 лет даже он немного покосился.

3. alexzp

alexzp

Симпатии:
    7
    Для каждого типа двери, по нагрузкам предусмотрены петли. Можете ставить, у меня лет 7 стоит.Единственный аспект, закажите на заводе, чтобы профиль был с усилителем и хорошая фурнитура , например "GU". Гаражные мастера однозначно напартачат.

4. hominich

hominich

Симпатии:
    14
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Двухкамерный пакет конечно-же тяжелее однокамерного, но не намного. Все нагрузки при производстве окна учитываются, рассчитывается фурнитура.

5. svyryd2501

svyryd2501

Симпатии:
    7
    А здесь и считать нечего. Тяжелее будет ровно на один лист стекла. Найдите в справочнике удельный вес стекла 4 мм. А дальше - математика 2 класса.

6. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Логично звучит. Другой вопрос, зачем такие двери? Какие преимущества у прозрачной двери? Правда вопрос звучал - не будет ли повышенного износа фурнитуры? Думаю, что не будет.

7. svyryd2501

svyryd2501

Симпатии:
    7
    Если качественная фурнитура, с надлежащим обслуживанием, я думаю, что повышенного износа из за дополнительной нагрузки в одно стекло не будет. Хорошая фурнитура имеет достаточный запас прочности.

8. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Не выдержит, нужно полностью менять фурнитуру с добавлением более сильных петель и прижимов, вообще и штапики менять надо.

9. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Не понял, к чему менять. Я так понял будет заказано окно на балкон вместе с дверью. Скорее всего будут менять старую деревянную раму, с такой же дверью. Если это так, то надо изначально оговорить установку качественной фурнитуры, а также гарантию на неё.

10. Марк

Марк

Симпатии:
    1
    Если всю работу и материалы выбрать и сделать правильно вам хватит такого балкона и дверей лет на тридцать

11. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Я так понял будут менять наполнение старой двери из ПВХ профиля, хотят заменить однокамерный пакет на двухкамерный и сделать наполнение полностью из стеклопакета - уберут снизу импост и сандвич панель. При таких условиях надо менять фурнитуру и штапики.

12. dizelo

dizelo

Симпатии:
    0
    1м2 стекла 4 мм - 10 кг

13. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Я не являюсь большим специалистом по окнам. Но разве так можно? В раму в которой стоял однокамерный пакет втискивать двух, а то и трёхкамерный пакет. То, что они разные по весу, это понятно, но они ведь и разные по толщине.

14. svyryd2501

svyryd2501

Симпатии:
    7
    Балконные двери, с тяжелым дверным полотном, можно изготовить из широкого профиля 110 мм, с установкой усиленных петель, которые могут выдерживать нагрузку в два раза больше - до 160 кг. Обязательно надо обращать внимание на то, чтобы была соответствующая армировка профиля. На этом, недобросовестные изготовители могут сэкономить.

15. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Трёхкамерный нет, двухкамерный - можно, нужна лишь замена штапиков, а для того что-бы дверь с таким весом нормально функционировала, нужна соответствующая фурнитура.

16. Qter

Qter

Симпатии:
    0
    Фурнитура сейчас никакая вообще.

17. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    Зачем же так обобщать. Сейчас достаточно много надёжной фурнитуры. Просто не надо забывать о таком простом понятии, что хорошее дешёвым не бывает.

18. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    94
    Да, сколько платишь столько и получишь, чем дешевле - тем больше проблем, хотя можно брать среднюю - она в цене не на много больше дешёвой.

19. Romeohack

Romeohack

Симпатии:
    0
    Не выйдет. На фурнитуре просто не стоит экономить и все гуд будет. Разница в весе есть, но не критичная.

20. return89

return89

Симпатии:
    12
    Трехкамерный стеклопакет уже нет смысла ставить потому что вес намного больше, а экономия тепла не такая значительная что бы тратить деньги.

Поделиться этой страницей