Наша мечта, которую хотим воплотить в жизнь...

Тема в разделе "Оригинальные проекты домов", создана пользователем ММария, 29 Май 2014.

1. kET

kET

Симпатии:
    0
    На данный момент есть участок и сами подбираем проекты домов, но вот однажды ехали по коттеджному поселку и я влюбилась в один дом, вот думаю зайти узнать, кто им строил).
    А ваша мечта, тоже очень красивая, желаю ее осуществить!

2. innnnnochka

innnnnochka

Симпатии:
    1
    Дом шикарный. Просто загляденье. А котельню я бы построила в отдельном здании. В таком доме я думаю ей не место, пусть все будет идеально.

3. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Не просто побольше, а денег нужно очень много. Участок же еще должен быть довольно большой, а земля сама по себе дорогая. В глухой деревне вдали от цивилизации такой дом не построишь. Смысла нет.

4. RomanB

RomanB

Симпатии:
    6
    Да почему же нет? Если человек хочет реализовать такой проект, и у него есть средства - да пусть строит!

5. Anirma

Anirma

Симпатии:
    1
    У моих знакомых кроме всяких хоз. комнаток и котельной еще и крытый бассейн в цокольном этаже. Но проект так специальный был, вентиляция, изоляция и тому подобное чтобы сырости не было. Так, что цокольный этаж не так уж плох.

6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Так он ведь не просто хочет его реализовать, а посещать время от времени, а то и часто или вообще жить постоянно. Поэтому внимание обращают и на развитость инфраструктуры еще, близость к основному месту жительства или работы.

7. Anatolij

Anatolij

Симпатии:
    11
    Мне дом понравился. Аккуратная постройка и без излишеств, что часто характеризует современные дома. Относительно котельной, то лучше её сделать на цокольном этаже придерживаясь инструкций по технике безопасности.

Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2014
  8. vyazh

vyazh

Симпатии:
    1
    Нужно понимать, что это не проект. Для того, что б делать рекомендации нужно смотреть на дом внутри. Красивый вид снаружи еще ничего не значит. Извините, но это как женщина на которую смотрят глаза мужчины.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Не согласен. Если внутри все будет красиво, то вид снаружи уже хозяев интересовать никак не должен? Красиво должно быть и там и там.

10. Света

Света

Симпатии:
    4
    Ну наверное вообще нету такого человека, который не мечтает о каких то идеях в своём жилье. Чего то нового постоянно не хватает, а старая обстановка только нагнетает...

11. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Если старая обстановка нагнетает, то ее можно сменить, в лучшем случае поменять, в худшем сделать перестановку или перепланировку, чем многие, кстати, успешно занимаются.

12. Антон С

Антон С

Симпатии:
    6
    У меня примерно похожий дом, в цокольном этаже сделал небольшой спортзал, сауну и кстати котельную, всё вписалось идеально.

13. AnnaPink

AnnaPink

Симпатии:
    1
    Котельная вне дома используется редко из-за таких факторов как теплотрасса, дымоход и потеря тепла по пути к дому...А цокольный этаж тоже лишние расходы. Но всегда лучше котельную в доме делать.

Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2014
  14. S_Anna

S_Anna

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Инженер-сметчик
    Да, проект так себе - дом уж слишком огромный! Да и цокольный этаж, для тех, кто будет строиться по этому проекту дорого стоить не будет. А света, действительно в нем мало.

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Не вижу ничего плохого в огромном доме, если в семье много народу и часто приезжают всякие гости и родственники, которых тоже надо размещать. А проблема со светом вполне решаемая.

16. Света

Света

Симпатии:
    4
    Я с вами согласна на оборот была бы проблема, когда мало квадратных метров и всем мало места в доме. И было бы человек на человеке.

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Для света много не надо, светильники и большое количество розеток. Можно вообще без окон обходиться, теоретически конечно.

18. yuliyaskiba

yuliyaskiba

Симпатии:
    10
    Да это же целый замок. Прекрасный выбор. А котельную можно рядом пристроить, необязательно на цокольном этаже.

19. kanva

kanva

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Коммерция
    Хорошая у вас такая мечта, огромная!!!! Ну это дом для большой семьи. Его отапливать и содержать не дешево. Если ваша семья из 3 человек, то не вижу смысла)) А если там будет жить много народа, тогда прикольно)

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Так в начале может быть и трое, а потом пополнение в семье, а потом дети подрастут, женятся или замуж выйдут и тоже жить переедут, внуки появятся. В общем большой дом лучше, чем ютиться большой семье на 30 квадратных метрах.

Поделиться этой страницей