Насадка для старой дрели

Тема в разделе "Архив", создана пользователем danet, 3 Октябрь 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. danet

danet

Симпатии:
    3
    Есть старая советская дрель у которой давно затерлось название и насадки тоже не сохранились. Построили дом с нуля и внутри полностью обшили потолки и стены гипсокартоном. Обшивали отделочники, то есть сами строители. Спустя время, начала стены обклеивать обоями и столкнулась с очень многими саморезами в гипсокартоне которые не до конца прокручены. Перфоратора у меня нет, есть только дрель и к ней нужна насадка. Какую нужно вставить для саморезов?

2. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    А ваша старая дрель допускает работу на малых оборотах? У меня электромашинка марки "Ритм". Там предусмотрена плавная регулировка частоты вращения. В комплекте две крестообразные насадки №1 и №2. Хвостовик у них цилиндрический гладкий. Удерживаются насадки только за счет зажима патрона. Получалось заворачивать саморезы в дерево и ДСП. Пробовал вставлять в патрон и биту шестигранной формы. Тоже получалось крутить. Но со временем самые малые обороты пропали, патрон начинает вращение довольно быстро. Часто стали срезаться шлицы винтов.

3. Leonid

Leonid

Симпатии:
    12
    Вообще то для дрели с патроном подойдет любая насадка с круглым и шестигранным хвостовиком. Вот только если в вашей дрели нет регулировки оборотов и нет опыта в такой работе с дрелью тогда можете все испортить. Если просто не докручены саморезы просто попробуйте обычной отверткой, под необходимый шлиц самореза, в ручную, докрутить до нормы такие саморезы и это гарантировано даст вам успех в такой работе, саморезы докрутите и саморезы не по срываете.

4. Igor42

Igor42

Симпатии:
    4
    Смотря какой профиль шлица головки самореза. Вам нужно, насколько я понял, биты для шуруповёрта. Но даже, если вы их подберёте и поставите в патрон дрели, то я не уверен, что этим инструментом можно будет нормально работать. У дрели ведь нет регулятора крутящего момента. Как-то приноровиться нужно... Гипсокартон, саморезы - много ли там работы, что бы велосипед изобретать? В объёме квартиры вполне должно хватить рук и отвёртки. Китайский шуруповёрт купить за 25$-вроде бы не сильно накладно.

5. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Непонятно при чём здесь перфоратор, он ведь тоже не предназначен для замены шуруповёрта. Современной дрелью я вкручивал саморезы, а вот старой советской даже сверлить неудобно. Но я задумался, а почему бы не попробовать доработать старенькую дрель. Ведь регулировка, да и переключение направления вращения сосредоточено в кнопке. Что если купить эту кнопку, в комплекте с переключателем вращения и включить в электрическую схему дрели.

6. Alexander_avu

Alexander_avu

Симпатии:
    17
    Руками крутить отвертку, заворачивая саморезы, не посоветую врагу, ведь при современных ремонтных делах число закручиваемых саморезов исчисляется сотнями! Дельный совет может быть только один - купить шуруповёрт, причём не батарейный, а сетевой, иначе будете через месяц работ разговаривать сугубо нецензурно. Дрель для заворачивания саморезов использовать, конечно, можно, но это слишком убогий вариант её использования, дрель должна сверлить отверстия - это её прямое назначение.

7. ducats

ducats

Симпатии:
    19
    Дрель если старая, то тогда на нее не найдешь нужно насадки. Лучше всего взять в аренду на 1 день шуруповерт. С ним вы быстро справитесь. Еще заметили что если в гипсокартоне есть напряжения, то со временем саморезы начинают вылазить из них и это очень сильно заметно если нет обоев с рисунком. Советую после того как завертите их до конца, обклеить их армирующей лентой. Так они не будут портить обои.

8. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Я вижу, вы очень критично относитесь к аккумуляторным шуруповёртам. Примерно как я к сетевым. Я аккумуляторный шуруповёрт выбрал из за его мобильности, а пока шуруповёрта не было крутил саморезы дрелью. Она хоть и с регулировкой оборотов, но вкручивать саморезы в гипсокартон очень сложно. Чуть зазеваешься, и в гипсокартоне вмятина. Поэтому я с вами полностью согласен, лучше всего приобрести шуруповёрт и не надо переживать, что ремонт кончится и инструмент больше не понадобиться.

9. danet

danet

Симпатии:
    3
    За советы спасибо, подумаю и попробую закрутить саморезы обычной отверткой, но для этого нужна силенка (особенно при прокрутке саморезов на потолке). А шуруповерт сетевой желательно бы заиметь на будущее, но дороговат будет для 15-20 саморезов. За совет благодарю! Что армирующей лентой нужно обклеить саморезы для того, чтоб они не выпали тоже мысль хорошая. Все же, я попробую прокрутить отверткой.

10. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Зря вы не верите в своё ремонтное будущее. У ремонта, есть начало, но конца нет. Поверьте 20-ю саморезами вы не ограничитесь. Кстати по поводу саморезов, вы разберитесь почему они не докручены? Строители то наверняка крутили шуруповёртом и вряд ли они поленились. Либо гипсокартон деформировался, либо дефект стены и их просто невозможно глубже вкрутить, а может просто стена слабая и по какой о причине саморезы не держатся и нужны дюбеля.

danet нравится это.
  11. danet

danet

Симпатии:
    3
    Вы знаете, саморезы наверняка не докручены по причине ЛЕНЬ. Именно на потолке большая часть. Один саморез косо вкручен, где половина шляпки в гипсокартоне, а половина углом торчит. У одной на 3-4 мм. выступает с гипсокартона и так далее. Весь гипсокартон привинчен к брускам, что на стенах, что на потолках комнат. Вот такая вот картина. За советы благодарю! Действительно, нет конца у этого ремонта.

12. Vera666

Vera666

Симпатии:
    0
    Зависит от возраста вашей дрели. Плохо, конечно, что за строителями пришлось переделывать... Вот так всегда у нас(( В качествен насадки можно использовать насадку с круглым хвостовиком.

13. Root

Root

Симпатии:
    4
    Вы перфоратором собрались закручивать саморезы...? Я в шоке. И дрель с отверткой в патроне здесь не поможет, нужен шуруповерт, у дрели слишком большие минимальные обороты. Ну или взять обычную ручную отвертку и докрутить саморезы. За несколько часов справитесь.

14. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Патрон, то скорее всего на этой дрели вполне стандартный. Были, конечно дрели и с конусным патроном, но это редкость. А в стандартный кулачковый патрон можно зажать все, что зажимается и в современные дрели.

15. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Приведите пример мелких повседневных ремонтных работ в квартире, при которых бы использовались сотни саморезов.:grinning:

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.