Напыление пенополиуретаном!!! Что это?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Blontis, 26 Август 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Blontis

Blontis

Симпатии:
    0
    Недавно увидел как выполняют работы по напыление пенополиуретаном. Начал интересоваться)). В интернете много статей уже накидали по этим разработкам. Но вот отзывов мало. Хотелось бы услышать мнение тех кто эксплуатирует постройки с таким напылением. Технологию выполнения работ я прочитал, но в условиях "Российской действительности" наши специалисты упрощают процесс нанесения, приготовления, как обычно ссылаясь, что материал почти инновационный и что почти не трудоемкий))). Про пенополистерол то же так говорили, а теперь каждая третья стена брак, каждая вторая не соответствие требованиям СНиП.
    Делитесь наблюдениями, помогите разобраться "ху есть ху?".

2. Anatmar

Anatmar

Симпатии:
    39
    Как по мне, напыляемый пенополиуретан как теплоизоляция не плохой, с низкой теплопроводностью. Недостаток в том, что он "не дышит" и "гудит" как барабан.

3. tanyatet

tanyatet

Симпатии:
    1
    Интересный вопрос.

4. Muhtar

Muhtar

Симпатии:
    17
    Род занятий:
    инженер-строитель
    Назвать пенополиуретан инновационным материалом могут только наши маркетологи, он используется как минимум с 80-х годов прошлого столетия. Как и у каждого материала у него есть свои достоинства и недостатки. Как по мне, то он неплохо подходит для утепления промзданий, где он раньше с успехом и использовался, в качестве наполнителя сендвич-панелей.

5. Abbaplast

Abbaplast

Симпатии:
    0
    У ППУ весьма хорошие свойства, у него широкий диапазон температур, хорошая акустическая изоляция, высокая безопасность и экологичность.

Это скорее вопрос к организации, которая распыляли ППУ, а не к самому ППУ.

Поделиться этой страницей