Направления модернизации санузла

Тема в разделе "Техника и технологии будущего для дома и дачи", создана пользователем Alexander_avu, 10 Октябрь 2016.

1. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Это уже слишком, мне кажется. Для развлечения есть другие приборы. Не нужно холодильнику петь или в пляс пускаться.

2. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Самому смотреть не особо и надо, тем более не все так хорошо понимают в медицинских деталях. А если жилец - диабетик, а мегаунитаз передает данные напрямую на компьютер его лечащего врача, который может таким образом отслеживать его состояние в реальном времени и корректировать методы лечения?

3. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    ИМХО излишне все это. Для развлечения и так много девайсов. Телевизор, радио, компьютер, смартфон... Зачем еще холодильнику развлекать?

4. Alexander_avu

Alexander_avu

Симпатии:
    17
    Что-то Вы, ребята, плавно перешли от унитаза к холодильнику. Думаю, что в недрах канализации можно поселить какое-нибудь водное животное, которое реагировало-бы на кличку "Ихтиандр". Если хозяин туалета произносит эту кличку вблизи унитаза, то из него выплывает Ихтиандр и ласково мурлычит, всё-же развлечение.

5. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Ну, тогда нужно остановиться на сантехнике и максимум телевизоре, кто хочет долго сидеть и что-то смотреть, ничего не упуская, не пропуская.

6. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Наверное потому, что кроме установки "умного" унитаза и автоматизации включения освещения для санузла ничего придумать нельзя.

7. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Это уже какие - то биотехнологии получаются и генетика. Может и будет когда - нибудь такое, лет так через 200. Пока что о таком даже мечтать не приходится.

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Это шутка была, едва ли такое кому-то в голову взбредет всерьез - селить в унитаз некое животное. Хотя змей вылавливали оттуда бывало.

9. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    А ежели это животное будет еще и чистить трубы... Чтобы засоров не было. Не просто же так оно там жить будет. Пусть будет полезным для людей.

10. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Да ничего он не отследит и не скорректирует. Не забывайте, что химический состав того что окажется в унитазе очень зависит от того. что человек употребит в пищу. Насколько я знаю, анализы надо сдавать натощак.

11. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Это да. Так, что вряд ли что хорошее получится в обозримом будущем. Ну, если только научатся легко и быстро "отфильтровывать" все ненужное из анализов.

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Это уже слишком много требуется от несчастного зверька, чтобы он и песенки пел и трубы чистил. Разве что робота какого-то водоплавающего изобретут.

13. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Вот именно, что рассказать. То есть каждый раз ему показывать что ему делать. Так какой же он тогда умный? Слово умный подходит только к существам млекопитающим))). Как то странно слушать "умный дом", хотя весь без человеческого интеллекта он простой сарай.

14. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Есть они в продаже, только стоят как вертолет. по этому и спроса на их нет. Вот зачем мне холодильник со встроенным телевизором если у меня и так три? А продукты я могу и по ноутбуку заказать.. и не только продукты.

15. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Меня всегда интересовало, когда читал что то подобное, как понимать недостающие продукты, кто определяет перечень и количество, а также цену?

16. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Именно. Думаю, что дальнейшего распространения такие холодильники и не получат. Телевизоров и так у всех уже полно.

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Осталось стиральную машину в холодильник встроить, чтобы было два в одном, или я не знаю, микроволновку на верху сделать и лифт, чтобы нужные продукты из холодильника на лифте в микроволновку загружались. Или еще лучше сделать холодильник + кондиционер, чтобы излишки холода в жаркий день кухню освежали.

18. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Что делать он и сам прекрасно знает. Нужно лишь рассказать холодильнику, что в него положили и что забрали.:grinning:

19. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Надо бы этот вопрос тоже каким-то образом решать, сканер внутренний придумать, чтобы он сам по штрихкоду мог распознавать, что есть, а чего нету.

20. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Лифт, который поднимает из общей кухни еду в квартиры в сталинские времена, вроде проектировали вовсю. Тогда были подобные проекты квартир.

21. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Тогда надо как - то стандартизировать расположение упаковок с продуктами в холодильниках и расположение штрих - кодов на упаковках. И как тогда быть с продуктами, купленными на рынках у бабушек?

22. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    С продуктами без маркировки будет сложнее, нужно еще устройство тогда, чтобы кодировать можно было самостоятельно. С другой стороны какой бы умные холодильник не был, у бабушек что-то заказать он не сможет.

Поделиться этой страницей