Направления модернизации санузла

Тема в разделе "Техника и технологии будущего для дома и дачи", создана пользователем Alexander_avu, 10 Октябрь 2016.

1. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Унитазы вряд ли были необыкновенные, если только экспериментальные модели делали в каких - то НИИ, но они вряд - ли покидали пределы этих НИИ. Микроволновки были, но они выпускались небольшими тиражами, да и знал про них мало кто.

2. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Говорили, особенно в годы перестройки. Если не по телевизору или радио, но между собой точно говорили, правда чем дальше человек от темы обсуждения, тем более фантастически вредным был тот или иной продукт. Про те же нитраты много говорили в 80е годы.

3. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Этими логарифмическими линейки команда Королева спутники запускала в космос и человека, но и умом тоже думали. Я, конечно радуюсь молодым людям, которые что то изобретают. что то рассчитывают хоть и с компьютером, куда же теперь без него. Но в целом нано технологии губят интелект.

4. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Это же военные технологии примененные в быту. Микро волны заставляют молекулы быстрее двигаться, то есть сильнее тереться друг о друга. отсюда и тепло появляется. Причем появляется изнутри нагреваемого вещества. По этому яйцо и взрывается.

5. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Но до появления калькулятора нужно было как то быстрее считать? Абаку еще египтяне придумали, причем древние. Но это не значит, что в уме уметь считать не обязательно.

6. Павел С

Павел С

Симпатии:
    5
    Не буду хвастаться, но я лихо рассчитываю лестницы любой сложности. Причем запрашиваю размеры ( или снимаю сам) и на листочке бумаги все это рассчитываю без калькуляторов, а в уме. Но в последнее время пользуюсь системой расчета лестницы в онлайне. "Забил " размеры, он и выдал результат. Остается только подкорректировать

7. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    В уме сложные вычисления проводить трудно и долго. Да, простые действия и с недлинными числами вполне можно и в уме произвести, а более сложные уже трудно.

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    А что Вы думаете по поводу вот такой идеи - сделать помещение и унитаз таким образом, чтобы можно было ходить в туалет не сидя, а лежа?

9. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Не только штурманы а авиации. Специализированные логарифмические линейки использовались во многих сферах деятельности.

10. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Мечта лентяя получается))) Что - то вроде больничного судна - почему бы и нет, технологии все уже существуют не один десяток лет.

11. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Возможно, что и были в других сферах. Просто лично я не сталкивался, скорее всего потому, что к тому времени от них уже отказались. У нас на работе раньше на них уставки защит рассчитывали.

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Можно и так сказать, хотя бы для людей лежачих больных, чтобы в туалет могли сходить, помыться сразу и высохнуть. Очень удобно, на мой взгляд.

13. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Кстати, да. Вот бы лежачим больным к койкам прикрутили канализацию, чтобы судна автоматически смывались. Было бы удобнее, в том числе и самим больным. Многие же стесняются сказать медсестрам, что надо поменять судно. А тут - нажал на кнопку и все смылось.

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Скорее проблема тут в другом, не стеснение, а лень медицинского персонала судна выносить. Кстати, я думаю, что это не будет подключение к канализации, а что-то вроде биотуалета.

15. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Кстати, в продаже встречались и круглые логарифмические линейки, в форм-факторе больших карманных часов.

16. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    Я уже не помню, на каком сайте я читал про это японское чудо. Подключается гибкими шлангами к водопроводу , провод - в розетку. Ну а управляется, как и положено с помощью пульта, кстати там имеется даже функция сушки тёплым воздухом.

17. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Тоже удобно, соорудить удобную ёмкость по кровать, пусть там накапливается и перерабатывается какими - нибудь бактериями.

18. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    То есть их можно было носить в кармане и вытаскивать когда необходимо посчитать? Удобно, конечно. Но таких линеек не видел в глаза. Наверное это давно было. Кстати, в музее одном видел на артиллерийском орудии встроенный арифмометр (или что то подобное).

19. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Не нужно будет по нескольку раз на день выносить утки из-под одного человека. Хотя бы раз в день вынесли и емкость закрыта еще будет, запаха меньше.

20. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Такое судно хорошо бы еще и оснастить дополнительными удобствами. Чтобы оно и подмывало и сушило после использования. Это было бы реально полезным для больных людей.

21. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Об этом я уже писал где-то, конечно должны быть такие функции, если человек совершенно не может двигаться или двигать руками.

22. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    И все технологии сейчас уже существуют, при том существуют уже давно. А в больницах такое не внедрено (по крайней мере в районных).

Поделиться этой страницей