На какие характеристики обращать внимание при выборе пылесоса

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Silver, 20 Октябрь 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Одноразовые мешки аксессуары полезные, но цены на них явно завышены по-моему. Все у нас импортное, затраты на логистику...

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    При таком раскладе я бы и пылесос доставать не стал, веником бы убирал, чтобы лишние киловатты не накрутились на счетчик. Хорошо, когда экономить не нудно на всем.

3. Root

Root

Симпатии:
    4
    С электросчетчиком у меня тогда все прекрасно было. Счетчик старого образца, а жили на первом этаже. Под лоджией погреб, а в нем хорошее заземление. Перекинул я ноль в домашней осветительной сети на это заземление, и три месяца пользовались электроэнергией на халяву. Смущать меня это ни капли не смущало, ситуация с деньгами у нас была плачевная, можно сказать. Не до моральных аспектов было нам.

4. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Ну, это история многим знакомая и манипуляции всякие с электричеством до сих пор люди производят, чтобы платить меньше. Не законно, конечно, но халява всегда манит.

5. Яна Левченко

Яна Левченко

Симпатии:
    0
    И мощность, и система фильтрации - все это в совокупности имеет важное значение. Помимо этого важно, чтобы пылесос не перегревался, вот только в магазине это не проверишь. Купили однажды дорогой пылесос, все в нем было отлично, вот только грелся сильно. Его хватало только на одну комнату, а затем боялись продолжать уборку, вдруг сгорит. Ремонтировали, но толка так и не было, купили новый.

6. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Если комнату одну убирал, то можно было просто подождать некоторое время и убрать вторую. У меня пылесос не греется, но я таким образом все равно убираю.

7. Root

Root

Симпатии:
    4
    По-видимому конструктивный просчет. Не производственный брак даже, а ошибка разработчика, чего-то не предусмотревшего при конструировании. Такое отремонтировать невозможно, только заменить.

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Ну, если он грелся изначально, то нужно было назад просто вернуть. Тем более, если вещь дорогая. Магазин обязан был принять обратно или поменять.

9. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Греться он может в зависимости от наполнения мешка. Чем сильнее сопротивление, тем меньше воздуха протекает через крыльчатку и мотор. Охлаждение становится хуже. В инструкции про непрерывную работу обычно пишут.

10. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Думаю, что с полным мешком никто не пылесосит и речь шла именно о том, что он начинает греться сразу и с незаполненным мешком или контейнером.

11. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    На моем пылесосе при работе довольно быстро выходящий воздух становится горячим. Значит электромотор сильно разогревается. Это конструктивное решение. Надо было получить высокие обороты, достаточную мощность и минимальные размеры.

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Сколько у меня было пылесосов, все выдавали сразу горячий воздух, однако при этом ни один из них не горел. А не греться совсем он никак не может.

13. Root

Root

Симпатии:
    4
    Вот из-за попытки совместить два этих противоречивых требования обычно рождаются у производителей нежизнеспособные устройства. Был у меня строительный фен интерскол, мощностью 2 кВт. Производительность бешеная, мощный поток очень горячего воздуха. При том вес менее килограмма и габариты меньше чем у полуторакиловаттной макиты. Сдох через пару дней после покупки.

14. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Тут уже все в кучу смешалось и бытовые пылесосы и промышленные. У всех что-то греется и всех что-то ломается и летит. Никуда от этого не деться.

15. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Обычно нежизнеспособные способные устройства получаются при попытке совместить четыре противоречивых требования - максимальная мощность и надежность при минимальной стоимости и весе. :grinning:

16. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Боюсь, что при минимальной стоимости уже рассчитывать на что-то толковое не приходится. Это будет нечто китайское, и прослужит неизвестно сколько.

17. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    То же самое и с весом или габаритами - пылесосы с аквафильтром в принципе не бывают легкими и небольшими.

18. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Совсем уж легкими они точно быть не могут, но по размерам все же отличаться должны, объем же фильтров у всех разный.

19. TatyanaCha

TatyanaCha

Симпатии:
    0
    Про габариты и вес я даже и не думала, когда выбирала, а оказывается зря. Сейчас мышцы качаю при каждой уборке. Вместе с аквафильтром получается очень прилично по весу.

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    А что его обязательно с собой в руках повсюду таскать, колесиков нету, чтобы он по полу сам катался, когда тянешь за шланг с трубкой и щеткой?

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.