На что крепится деревянный забор

Тема в разделе "Деревянные заборы", создана пользователем golovorez, 22 Июнь 2014.

1. danet

danet

Симпатии:
    3
    Соседи свои штакетники закрепили на деревянные столбы, а другие соседи закрепили на рейки деревянные, а рейки к деревянным столбам забили. Вариантов много ведь. У одних вообще красиво было, они рейками впритык сложили металлический каркас из угольников. Только вот все равно мне кажется усушка у реек будет и будут зазоры.

2. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    С брусом просто удобнее работать, вообще и доска прекрасно подходит, причём есть не только эти варианты, многие крепят штакетник саморезами к металлической трубе прямоугольного сечения - это достаточно просто и держит очень хорошо, в принципе и угловой профиль подойдёт, смотрите что вам по финансам будет выгоднее.

danet нравится это.
  3. danet

danet

Симпатии:
    3
    Досками, мне кажется, будет накладно строить забор. Конечно, будет смотреться более цивильно. Если обработать доски и сохранить естественный цвет дерева хотя бы на несколько лет. Многие даже красят заборы в разные или однотонные цвета, тем самым защищая дерево от погодных условий и перепадов температур.

4. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Смотря где вы находитесь, вблизи деревообрабатывающих или лесозаготовительных предприятий дерево стоит дёшего и доска дешёвая, это потом её везут дальше и на брус пилят, из отходов обычно штакетник изготавливают, надо смотреть по месту и какие цены, они очень сильно разнятся, даже по породам древесины.

5. danet

danet

Симпатии:
    3
    Если накладно, то конечно. У нас вокруг сосны и ели, поэтому я и пишу, что с досок красиво бы смотрелся забор. А насчет тонкостей обработки древесины я не скажу, потому что не знаю сам процесс: что из чего делается. Пилорам в городе и за городом недалеко очень много. Скорее всего соседи с такими заборами из досок покупают там.

6. adianon

adianon Команда форума

Симпатии:
    28
    Да, скорее всего, поинтересуйтесь за сколько взяли, может у них даже знакомый там работает, который цену ниже сделает - человеческий фактор тоже важен.

7. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Вариантов устройства деревянного забора предложено много. Если живете в лесном крае, то применение дерева оправдано, это там недорогой материал. По опыту заборы, штакетник служат лет 15. Требуется уход: покраска, замена сгнивших дощечек и ржавых гвоздей.

8. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Да ржавые гвозди тоже не особо люди меняют. Их и за краской видно даже не будет, тем более внутри дерева. Вот сгнившие участки уже придется менять.

9. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Ну если оторвалась дощечка или сгнила, то обычно и торчащий гвоздь выдергивают или загибают, чтобы не мешал. Потом прибивают новую деталь.

10. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Вероятнее всего, его вынимают, так он точно мешать не будет. Может даже и дырку от гвоздя либо заделывают, либо используют для гвоздя нового.

11. изяслав

изяслав

Симпатии:
    59
    Да у меня в деревне деревянный забор. Так гвозди старые или загибают. Или вынимают гвоздодером. Чаще загибают из-за старого дерева.

12. 0512

0512

Симпатии:
    1
    Деревянный брус лучше не использовать. Гораздо надежней металлические столбы, которые прослужат вам вечность.

Поделиться этой страницей