Мультиварка - это стоящая вещь?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем glatok, 24 Февраль 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vassa

Vassa

Симпатии:
    8
    Да зачем мне "нормальные повара", если я знаю, каким выходит хорошо сваренный суп в мультиварке? Он не может получиться помоями, потому что варится при очень слабом кипении, только на плите за этим надо следить, а здесь не надо. Хорошая техника, реально облегчающая жизнь. Если у Вас с ней не заладилось, то за всех говорить не стоит.

2. Fotina13

Fotina13

Симпатии:
    0
    Безусловно наличие на кухне мультиварки вещь почти обязательная. Конечно удобно и просто готовить даже начинающим хозяйкам. Но приспособиться к ней необходимо, и рецепты адаптировать под себя - я готовлю всё, кроме выпечки (всё-таки в духовке сподручней) и борщ настоящий в мультиварке не сварить, во всём остальном проблем с готовкой нет.

3. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    И что в итоге осталось? Кашу варить в ней только? Так кашу можно и на плите сварить, поставил, водой залил и пусть себе варится.

4. Anatolij

Anatolij

Симпатии:
    11
    Ну, не поверю, что у Вас кухонный комбайн просто так валяется. Может он не качественный? Относительно мультиварки могу сказать, что если Вы захотите кушать еду здорового приготовления, то она у Вас валятся не будет.

5. Alexander_avu

Alexander_avu

Симпатии:
    17
    Мультиварка - это просто модная штучка. Нет лучше того же супа, приготовленного в классической кастрюле. Всё равно, что микроволновка - вроде разогревает, а вкус не тот! Это сказано для тех, кто понимает.

6. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Странно, что конструкторы мультиварок не научили их перемешивать содержимое кастрюли. Это свойство было бы очень полезным.

7. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Можно много полезных свойств придумать, чтобы работала не от сети, а на газу скажем. Газ же дешевле. Я сомневаюсь, что народ покупает дорогие качественные вещи, скорее китайское барахло. Едва ли от него какая-то польза есть.

8. olivka

olivka

Симпатии:
    0
    А по мне, мультиварка - это как нюхать цветы в противогазе. Для меня приготовление пищи - удовольствие. Зачем же лишать себя этого?

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Мультиварка сама не может все сделать от и до. Что-то готовить все равно придется. Да и не у всех такое отношение - чтобы все самой.

10. БДСУ

БДСУ

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    Бетонирование, земляные и демонтажные работы
    Две недели не было газа. Были вынуждены купить мультиварку (Филипс взяли). Неожиданно для себя обнаружили, что вещь ОЧЕНЬ удобная и интересная, появилось много новых возможностей в приготовлении блюд. Остались довольны :blush:.

11. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    При современном бешеном темпе жизни на кулинарию банально не хватает времени. Именно поэтому и появились мультиварки.:smiley:

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    У большинства людей не хватает, но, если кто-то дома сидит и не работает, то времени, конечно, больше, чем у рабочих людей. А придуманы, конечно, они для удобства, как и все другие приборы и агрегаты.

13. Petrin

Petrin

Симпатии:
    0
    покупайте, я могу сам завтрак готовить. женая позже встает, поэтому вечером засыпал гречку, поставил отсрочку- утром каша к 6.00 готова. омлет пышный и быстрый получается

14. Lelja82

Lelja82

Симпатии:
    0
    Очень не заменимая вещь, особенное сели нет времени для готовки. Обожаю борщ в мультиварке, а еще печь пироги - вкусно и быстро.

15. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Про пирожки я слышал, а вот с супами не сталкивался. Наверняка мультиварка должна быть большого при этом объема, чтобы еще суп в ней сварить.

16. TatyanaCha

TatyanaCha

Симпатии:
    0
    Вещь действительно полезная, меня частенько выручает. Не смотря на то, что ты на работе, вечером тебя все равно будет ждать горячий ужин. А супы, кстати, получаются неплохие.

17. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Кто готовить умеет, у того все неплохо получается. А у кого таланта нет, у того, что в кастрюле на плите, что в мультиварке - все равно будет невкусно.

18. TatyanaCha

TatyanaCha

Симпатии:
    0
    Обычно вместе с мультиваркой идет книга рецептов. Если делать все по рецепту, то любой сможет приготовить вкусно.

19. Джина

Джина

Симпатии:
    0
    Я постоянно пользуюсь. Супы только в ней варю. И для диетического питания она хорошо идет, в ней на пару можно готовить. А еще, говорят, есть скороварка-мультиварка, в ней все намного быстрее говорится, в несколько раз.

20. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    С женщинами спорить по части готовки крайне сложно, остается лишь поверить на слово, хотя все равно кажется, что суп варить лучше не плите.

Поделиться этой страницей