Можно ли обложить обычной керамической плиткой печь?

Тема в разделе "Печи и камины", создана пользователем KlassPscha, 12 Март 2018.

1. KlassPscha

KlassPscha

Симпатии:
    1
    Хочу придать улучшенный эстетический вид печи построенной в доме для отопления. Осталась у меня после ремонта прихожей плитка для пола. Подойдет ли она для печи или нужно особенная термостойкая?

2. Коs21

Коs21

Симпатии:
    4
    Половая плитка имеет не такой вид на стенах как на полу.Лучше использовать термостойкую но это желанию.Держится на печках любая плитка если она правильно положена,по технологии,ну и соответственно если температура самой печи в момент "накаливания" не привышает 160 градусов.

3. Alexey53

Alexey53 Команда форума

Симпатии:
    33
    Чтобы сделать надолго и хорошо лучше взять термостойкую плитку. Её производится несколько видов, которые "заточены" под ряд спецтребований.

4. Albert

Albert

Симпатии:
    9
    Можно использовать любую керамическую плитку. Её обжигают при температурах гораздо выше чем на поверхности бытовой печи. Укладывать только нужно на специальный термостойкий раствор, чтобы не отвалилась.

5. hominich

hominich

Симпатии:
    11
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Если плитка качественная, но она должна выдерживать определенное повышение или понижение температуры, думаю что можно попробовать.

6. Коs21

Коs21

Симпатии:
    4
    Использовать то можно но температура обжига здесь не играет роль.Как вариант можно положить керамогранит,тут меньше шансов что он треснет .Обычная плитка в некоторых случаях лопает не зависимо от температуры нагретой поверхности печки,но тут скорее играет роль качество самой плитки.Главное положить правильно.

Поделиться этой страницей