Можно ли использовать бытовой пылесос?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Albert, 18 Сентябрь 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. GUC

GUC

Симпатии:
    0
    Вы говорите об опилках, а собирать пыль пылесосом после ошкуривания штукатурки слабо?? А я собирал, пылесосом Philips FC8761/01 (не реклама – из жизни). Стремновато было, но я между контейнером и фильтром вставлял влажную марлю в несколько слоев. Пару минут поработал, марлю промыл и дальше. Думаю, если б не марля, мотору был бы конец, главное не забить штукатуркой(пылью) сам мотор. Все же не рекомендую так делать, у меня просто выхода другого не было.

2. tanya08

tanya08

Симпатии:
    0
    Не уверена, что эта идея хорошая ведь нынче новый пилосос вещь довольно дорогостоящая...

3. серёжа

серёжа

Симпатии:
    10
    При деревообработке образуются не только опилки, есть ещё и мельчайшая деревянная пыль. Опилки хоть и достаточно большие, но и довольно тяжёлые и мощность бытового пылесоса маловата и часть опилок всё равно просыпется мимо патрубка. А вот с пылью намного сложнее - мешок её задержит не полностью, в результате пылесос внутри будет весь покрыт деревянной пылью. Возможно есть смысл использовать пылесос для уборки помещения, после работы, когда пройдётесь веником. А ещё лучше снять размеры и распилить доски во дворе, в гараже, то есть на открытом воздухе.

4. Alexey53

Alexey53

Симпатии:
    24
    Вы использовали разновидность бытового агрегата с циклонной камерой. Здесь в устройстве небольших размеров, со сборником емкостью 2 литра, реализован принцип резкого изменения направления потока воздуха. Практически все, что увлекла струя воздуха в шланг должно осесть в камере. С пылью после штукатурных работ ваш пылесос справился, опилки бы он тоже собрал. Через прозрачные стенки удобно наблюдать за наполнением контейнера.

5. Peksov

Peksov

Симпатии:
    0
    Это зависит от того,что у вас за работа.Если дома, у себя в гараже или в мастерской на несколько дней подойдет обычный бытовой пылесос.
    Необходимо только почаще освобождать от опилок мусоросборник.Если же работа постоянная (мебельный цех, производство чего-либо из дерева, и т.д.), то конечно же нужен промышленный пылесос.

6. DepUR

DepUR

Симпатии:
    0
    Мне кажется, что идея-то на самом деле не плохая и профессиональный пылесос не всегда нужен. Достаточно купить пылесос с водяным фильтром с большой емкостью для воды, ну и конечно сам по мощнее. Мелкие опилки и древесная пыль будет прекрасно оседать в водяном фильтре. Ну и с очисткой проблем возникать не будет - достаточно просто поменять воду в фильтре и можно пользоваться дальше. Ну а крупные опилки не пропустит фильтр грубой очистки, который обычно находится после водяного.

7. Vera666

Vera666

Симпатии:
    0
    Если крупные опилки уберете, то можно. Если большие и острые - продырявят тканевый мешок, так что осторожнее. А в остальном все нормально, осовремененные модели живучие.

8. Olaxander

Olaxander

Симпатии:
    0
    Если им пользоваться регулярно то пылесос обычный бытовой не выдержит нагрузки и перегреется, а даже и что то может в нем перегореть. все же я считаю что для этой работы нужно покупать специальный пылесос или веником убирать опилки. Просто бытовой пылесос жалко. Знаю по своему опыту.

9. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    148
    Для удаления "больших и острых крупных опилок" пылесос совершенно ненужен, их можно просто подмести.

10. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Думаю, что опилки любые можно убрать пылесосом, ничего с мешком не станется. На счет подмести - идея хорошая, но не у всех дома веник имеется явно.

11. Марк

Марк

Симпатии:
    0
    Смотря, в каких масштабах вы будете убирать. Если это пилорама то лучше использовать промышленный пылесос.

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    83
    Да в любом случае, как бы там не было, лучше в промышленных масштабах пользоваться промышленным же оборудованием. Если это производство.

13. Dmitry80

Dmitry80

Симпатии:
    0
    Конечно. Ведь именно поэтому оборудование и делится на бытовое и промышленное. Промышленное более надежное, но крупногабаритное и дорогое.

14. Maxx11

Maxx11

Симпатии:
    0
    Ну я думаю что да. Ну стоит оценить насколько вам пылесос дорог) Вы должны понимать, что опилки будут по всему пылесосу.))

15. Maxx11

Maxx11

Симпатии:
    0
    Ну я думаю что да. Стоит оценить на сколько вам дорог пылесос). Вы должны понимать что опилки будут везде.

Поделиться этой страницей

Статус темы:
Закрыта.