Морозильная камера или холодильник с большой морозилкой?

Тема в разделе "Бытовая техника", создана пользователем sapfira, 10 Январь 2018.

1. glushko5

glushko5

Симпатии:
    4
    Род занятий:
    электрик
    Хорошие холодильники, но что-то мне напоминает (когда-то подбирал себе холодильник), что цена там непомерная. Лучше уж обычный, стандартный.

2. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Не верю, чтобы для холодильника места не нашлось. Будь он хоть под потолок, я бы просто снял один подвесной шкафчик.

3. Гришка

Гришка

Симпатии:
    0
    Морозильник я думаю целесообразно приобретать тем у кого есть домик в деревне с садом и огородом или хозяйство своё , очень удобно хранить овощи, фрукты, ягоды. Я например живу в деревне, морозильник у меня с четырьмя ящиками и я никогда не заготавливают компоты ,а просто замораживают ягоды ,а когда надо просто беру сколько хочу заливаю кипятком промываю и снова зливаю кипятком оставляю настояться минут на тридцать и всё полезный компот готов. А вот холодильник у меня маленький надо побольше.

4. hominich

hominich

Симпатии:
    14
    Род занятий:
    люблю растения и детей
    Это хороший вариант, но такой холодильник очень дорогой и имеет большие габаритные размеры, что не всем подходит.

5. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    165
    В городской квартире для семьи из 2 - 3 человек вполне достаточно морозилки таких размеров. Особенно, если супермаркет под боком.

6. Гришка

Гришка

Симпатии:
    0
    Для городских жителей всё-таки лучше холодильник с морозилкой, потому что о одним морозильником никак не обойтись, а приобретать и то и другое это значит занимать лишнее место в квартире.

7. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    По сути своей морозильные камеры, это те же холодильники и отличаются они прежде всего ёмкостью. А температура - какую поставите, та и будет.

8. return89

return89

Симпатии:
    12
    Я знаю можно купить небольшую морозильную камеру и будет лучше для заготовки ягод на зиму намного лучше чем в варенье, хотя сам запасаюсь.

9. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Емкости бывают тоже разные. Если автомобильные даже холодильники, сами понимаете, какой та объем и какие размеры.

10. Игорек

Игорек Команда форума

Симпатии:
    165
    Морозильные камеры отличаются от холодильников, прежде всего, поддерживаемой температурой... и расходом электроэнергии.

11. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    А ведь вы правы. Я об этом и не думал. Расход электроэнергии намного меньше, чем у холодильника. За счёт того, что морозилку открывают редко.

12. serge

serge Команда форума

Симпатии:
    116
    Тут все нужно смотреть по характеристикам, по размерам техники. Совсем не факт, что там разница в итоге окажется слишком существенной.

13. alexzp

alexzp

Симпатии:
    7
    Тоже была подобная проблема.Купил холодильник с большой морозилкой, оказалось все равно мало.Потом купил морозильную камеру, проблема исчезла.

14. ficus

ficus

Симпатии:
    1
    Скажу, что морозильная камера никогда не будет лишней. Будете морозить ягоды и овощи, даже самые простые и всю зиму есть. В простой холодильник все не поместится.

15. серёжа

серёжа

Симпатии:
    26
    А какое это удачное приобретение для грибников. Если честно, то я потому и мечтал купить морозилку, что коллега рассказал мне как они замораживают грибы.

Поделиться этой страницей